Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Дневники » Он вспыхнет на миг ярче звёзд!


Он вспыхнет на миг ярче звёзд!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet.

0

2

Читаю. Никого не трогаю. Залетает ко мне в комнату девочка и кричит:
-Там Алена, у нее судорога, она меня не слышит, глаза открыты. Что делать? Я боюсь.
Я моментально подскакиваю бегу в комнату. Там все как мне описали. У меня паника, руки дрожат. Что делать не знаю.   Говорю свои предположения.
-На эпилепсию похоже. Надо ее на бок положить.
Я ее переворачиваю, ложу на бок, сую тряпку в рот, чтобы она язык не прикусила. Начинаю рыться по ее вещам. Если это эпилепсия, то у нее таблетки должны быть. Ничего не нахожу. Выбегаю из комнаты и бегу на кухню чуть ли не падаю. Беру домашний телефон и набираю скорою.
-Скорая.
-У нас у девочки приступ, судороги начались и в сознание не приходит.
-Какие судороги?
-Похожи как при эпилепсии и еще она дышит очень тяжело.
-Как фамилия у девочки?
-Не знаю.
-Вы ей вообще кто?
-Мы живем в одном доме.
-Живете в одном доме и не знаете?
-Она у нас недавно.
-Сколько ей лет?
-22.
-Дайте свой телефон.
-89.....................
-Адрес.
-Со.................
-Ждите скорую.
Я на панике ношусь по дому жду скорую, что делать не знаю.  Звоню хозяйке чтобы она скорее приезжала. Где то через 15 минут приезжает скорая. Я выхожу вся на нервах, меня трясет. Молодому врачу толком ничего сказать не могу. Он меня успокаивает. Идет к больной. Начинает все проверять. Кровь брать. Вопросы ей задает, а она чушь какую то отвечает. Он думал что она выпила или курила что то. От госпитализации отказывается, паспорта говорит у нее нет, он дома. Приезжает хозяйка, просит ее уговорить девочку чтобы она поехала с ними в больницу. Хозяйка заходит наедине с ней разговаривает. Находит паспорт и таблетки от эпилепсии. Мы ничего не знали об этом, врач делает ей нужные уколы и тд. После он добрался до меня. Я села он меня успокаивает, говорит что я все правильно сделал, иначе она могла задохнуться. У меня все равно паника. Он мне успокаивающее дает. Потом посидели с ним спокойно поговорили. Он мне сказал что это была моя самая первая большая ошибка что я пошла в медицину. Хозяйка пошутила, попросила сказать нам когда его смена, чтобы мы каждый раз его вызывали. Не ну он правда симпатичный. Поскорее бы практика, может увижу его хд
Какой все таки я сегодня шок перенесла. Страшно вспомнить как она дергалась.

Отредактировано Лайма (2013-06-02 18:04:49)

0

3

Лайма написал(а):

Какой все таки я сегодня шок перенесла. Страшно вспомнить ка она дергалась.

Господи О_О
Какой ужас.
бы в обморок упала бы.

0

4

Юлий написал(а):

Господи О_О
Какой ужас.
бы в обморок упала бы.

Ты не видела как хозяйкина дочка скакала вокруг меня и просилась зайти в комнату посмотреть. А ей всего 9 лет.

0

5

Лайма
ты молодец, правда. Далеко не каждый может применить знания на практике в экстренной ситуации. Я даже тобой горжусь почему-то^ ^
Не переживай, всё позади и всё хорошо.

0

6

Tan написал(а):

ты молодец, правда. Далеко не каждый может применить знания на практике в экстренной ситуации.

Спасибо))Да мы даже толком на первом курсе ничего не проходим. Нам рассказывают чисто основы. Если бы я не видела как это останавливается то вряд ли что нибудь сделала.

Tan написал(а):

Не переживай, всё позади и всё хорошо.

Фельдшер симпатичный хд Успокоил меня, хотел снатворного мне уколоть, но  я отказалась хд

0

7

Сегодня сообщили когда у нас будут гос.экзамены. 25 июня-биология, 28-математика. Но до 20 июня мне надо сдать все зачеты, чтобы мне поставили печать в зачетке, что я допущена к гос.экзаменам.
Историк дал нам задание. На каждой паре истории мы пишем работу и после каждой он ставит подпись. Всего работ должно быть семь, у меня пока что только 3. А еще в конце будет тест, 100 вопросов, 50 по обществу, 50 по истории. Но даже если я плохо напишу, мне он поставит 4, я у него в любимчиках хд
Самое страшное это сдавать гос. экзамен по математике и зачет по химии >.< Биология фигня.

Ещё сегодня узнала много нового. Оказывается Дубинова, учитель по хирургии, была главой в хирургическом отделении. Но она очень опасный преподаватель. Она ненавидит девушек, то есть нас. Типо у нее мужа увела молодая особа. Экзамен говорят у нее очень тяжело сдать. Одна девушка сдавала 5 раз и попала в больницу с нервным срывом. Потом оказывается что наш куратор лучший акушер-гинеколог. К ней до сих пор ходят и просят чтобы она принимала роды. Директор кандидат наук, лучший хирург в городе, а его сын будет преподавать онкологию. А жена Основы Сестринского Дела. Как выяснилось в нашем колледже работают лучшие.
Самое офигенное что сегодня произошло, это то что мы нашли квартиру. Она рядом с колледжем, там так уютно, офигенная комната, с шкафом, сервантом, телевизором и столом. Кухня огромная и самое главное можно пользоваться духовкой, а в этом доме где я сейчас духовкой пользоваться нельзя, а я так люблю печь вкусняшку. И зимой тепло, не надо спать в теплой одежде. Там есть котэ, такой офигенный пушистый котэ. И хозяйка хорошая. И главное нас там только двое будет, никаких больше девочек. И за лето платить не надо. Я счастлив.

Отредактировано Лайма (2013-06-05 20:12:13)

0

8

Лайма
Ооооо, я тебя поздравляяяяю, квартира - это важно *О*
А экзамены сдашь, не боись, будем держать за тебя кулачки с:

0

9

Что то я зачастила здесь писать.
Сегодня был очень необычный урок физики.
Ну во первых на прошлой паре мы писали лабораторную. В тот день из 30 человек пришло только 10. Нас поделили на 2 группы. Конечно же парень был один (он же мой напарник по химии). Я пыталась его отвоевать для моей группы, где я была главной. Но у меня ни фига не получилось. В конечном итоге нас было 5 девочек не смыслящих в физике ничего. Ну кое как опыт с линзой мы провели, все измерили, записали. Сели и начали пытаться хоть что то решить. Я нарешала что то непонятное. Девочки спросили я хоть что то поняла, написала. Я сказала что написала какую то чушь и вряд ли это правильно. Сошлись на том что все впятером получим 2. Так вот к чему я это все. Сегодня сообщили оценки, я получила 4, а все остальные 2. Мне было очень неловко что все так получилось. Я сама не знаю как на 4 написала. Ну девочки на меня не наезжали, все ОК. Ну они сами видели что я на лабораторке ничего не делала, а только рисовала.
После физичка начала объяснять нам новую тему. Она подходит к сумке, мы в это время шумим, переговариваемся, ну все как обычно. Она как заорет " а ну молчать заразы" и достает пистолет. Мы конечно все замерли, смотрим, это было очень неожиданно. И она как заржет. Блин ну нельзя нас так пугать хд
После она достала мыльные пузыри. Сама фигня была в виде лягушки и она прикольно квакала и пускала пузыри. Она начала искать человека кто хочет показать.
-Кто хочет быть экспериментатором?
Ара как всегда.
-Я хочу.
-Может еще кто хочет?
Ара опять.
-Я, я, я хочу.
-Так может все таки есть еще кто нибудь?
Ара подпрыгивает со стула и тянет руку.
-Я, ну дайте мне.
-Ладно, на держи.
Ара хватает эту лягушку макает в мыльный раствор, нажимает и у нас по всему классу мыльные пузыри и кваканье лягушки. Все орут, смеются. Потом все вылезли на балкон. Почти 20 человек поместилось на балкон. Ну а я что я возле окна сижу, мне все видно. Вот так у нас проходят уроки физики хд
Потом у нас началась пара биологии, а у параллели физика, а они прям под нами находятся. Так вот сидим мы, дверь на балкон открыт. И тут такое кваканье начинается и пузыри к нам летят. Биологичка сидит в недоумении. Мы такие говорим.
-Это Алла Владимировна мыльные пузыри пускает.
Биологичка начинает дико ржать и говорит.
-Привет от Аллы Владимировны.
А урок как раз у ее группы был и они визжали.
-Боже мой как малые дети.
Ну мы и есть дети хд

Отредактировано Лайма (2013-06-06 20:17:22)

0

10

Лайма написал(а):

Что то я зачастила здесь писать.

Затягивает, дыа?

Классно у вас физика проходит .DD

0

11

Лето епта Что в Краснодаре творится.

лето

http://cs322526.vk.me/v322526489/dd7/YhzPiBw_mP4.jpg
http://cs322526.vk.me/v322526489/dc7/5Z6r-hJIfhM.jpg
http://cs540109.vk.me/c540104/v540104252/31d6/kTwc7xNmiAQ.jpg

0

12

Tan написал(а):

Классно у вас физика проходит .DD

А то) Больше всего я люблю изображать всякие звуки и качаться как маятник хд

0

13

Суббота.
Мы приехали в Краснодар. Доехали до моего дома, скинули вещи. Мама попросила отвезти брата в кино на Форсаж 6. Ну мы конечно отвезли его, купили билет, он пошел в зал, ну а мы поехали гулять дальше. Я повезла показывать подруге нашу Галерею Краснодар (центр где находятся кафешки, магазины, кинотеатр и тд.) Зашли мы в него и начали лазить по магазинам. Зашли в один. Подруга ходит смотрит себе платья, я хожу рядом и тут мой взгляд падает на футболку с Metallica. Я бросаю ее одну и иду к этой майке, она оказалась мужской, думаю пофиг все равно куплю. Но я ее не купила она стоила целую тысячу Т_Т Я попускала слюни и мы ушли. После зашли в магазин с бижутерией. Там были капы с крестом, браслеты с заклепками и куча всякой черной фигни. Но я опять попускала слюни, ибо слишком дорого. Я решила немедленно искать работу.
Когда мы вышли с Галереи шел дождь, зонтиков у нас не было, но зато мы взяли толстовки. Мы шли под дождем, он был маленький, но вскоре начался настоящий ураган с градом. Мы спрятались под крышей какого то магазина. Шли мы как раз по нашей главной улице Краснодара улице Красной, по выходным ее перекрывают и машины не ездят. Стоим мы под этой крышей, снами еще стояли два парня и бабушка с внуками. Стоим ждем и на наших глазах воды все больше и больше, начинает падать град еще больше и прям на нас. Бабушка начинает нас всех закрывать зонтом. Отдает один зонтик нам и парням, другой ей и ее внукам. Мы вчетвером с неизвестными парнями прижимаемся под одним зонтиком. Некоторые люди шли прям по такому дождю. Мы стоим смотрим идет девушка, вся насквозь мокрая. Доходит до пешеходного перехода, снимает макасины выливает воду, одевает и ступает на переход, а там воды по колено и идет дальше. Мы стояли долго угорали, нафига было выливать воду хд Вскоре дождь кончился, мы с подругой пошли дальше. Мы проходим совсем немного и дальше идти не вариант, мы окружены водой, воды по колено, в некоторых местах выше, парни те тоже решили идти дальше. Мы остановились, стоим думаем что делать, с моим бро решаем снять обувь, закатать джинсы и идти босиком. Ну снимаем мы, я закатываю джинсы как могу, подруга разбегается, прыает и по лужам на другою сторону. Я за ней ступаю и проваливаюсь в воду выше колена. Парни сзади кричат: "Девчонки донесите нас". Я им: "Сами давайте". Мне весело я кое ка бегу, брызги в сторону, парни смотрят смеются. Я добегаю до места без луж поворачиваюсь, они стоят. Постояли минуту и начинают снимать кроссовки, носки, джинсы закатывают. И в воду вступают. Мы им кричим типо давайте быстрее. Мы продолжаем ход, мы впереди они сзади. Начинаем мы первые беситься, водой брызгаться прыгать, пацаны открыли зонтик. И идут босые, но главное под зонтиком. Позже они решили к нам присоединиться. Людей по улице много, одни мы  босиком и ещё бесимся. Некоторые подходили спрашивали не холодно ли нам. Мы прошли почти всю Красную, а она очень, очень длинная. Если честно я бы никогда не решилась бы пройтись босиком по главной улице, но с моей подругой это нечто. Вскоре с парнями мы расстались, они пошли дальше, а мы к фантану чтобы помыть ноги. Мы даже не познакомились, да и вряд ли мы когда нибудь встретимся. После мы высохли как могли и пошли в кафе.
Когда мы вышли с кафе, то было уже часов семь и начиналась как раз ночь театра. По улице шествовала целая толпа молодежи с оперного театра в разных костюмах. Не знаю как, но мы познакомились с парнем в гусарском костюме с трубой, у него были длинные волосы, я потрепала его за них. Ну нравятся мне челы с длинными волосами. После мы сдружились с девчонками в красивых платьях. Они предложили влиться в их коллектив, они даже нам цветы на волосы нацепили чтобы остальные из коллектива знали что мы с ними. Мы опять прошли всю Красную, она к тому времени чуть-чуть подсохла. Мы с ними веселились, пели, кричали. Позже мы с ними расстались и пошли смотреть на парня который выступает тоже на Красной. Он короче танцует и делает вату, раздает он ее бесплатно. Конечно же можно если ты хочешь кинуть ему денюжку, много, много людей кидала ему деньги. Вата досталась и нам, он ее делает в виде Микки Мауса детям и в виде сердца девушкам, нам Микки достался) Как нибудь кину видео с эти парнем.
Воскресенье.
В воскресенье ничего интересного не произошло. Мы сходили на Мальчишник, а после опять пошли гулять по Красной. Там я сдела одну из неприятнейших вещей в моей жизни, я трогала питона. А я змей боюсь до ужаса. Как я на такое решилась не знаю хд
Эту поездку домой я не забуду никогда, есть даже видео всего этого, только снимали как мы шли босиком уже не по лужам, а просто по асфальту, ну в некоторых местах мы прыгали в воду.
Ещё у нас будет концерт группы KISS 29 июня. И бесплатный концерт Княzzя.
И везде эта реклама Кубаны. В этот раз там будут Ляпис Трубецкой, System of a Down, Noize MC, Skillet и еще многие другие. Но я туда не попаду Т_Т

Отредактировано Лайма (2013-06-09 21:28:52)

0

14

Лайма написал(а):

мой взгляд падает на футболку с Metallica. Я бросаю ее одну и иду к этой майке, она оказалась мужской, думаю пофиг все равно куплю. Но я ее не купила она стоила целую тысячу Т_Т

Мужские футболки, как правило, удобнее хд
Воот! Я тоже на футболку с Раммами косарь зажала, но у нас в неформальных магазинах её можно взять дешевле в два раза.

Лайма написал(а):

у него были длинные волосы, я потрепала его за них. Ну нравятся мне челы с длинными волосами.

парни с длинными волосами офигенны .D

Лайма написал(а):

Ещё у нас будет концерт группы KISS 29 июня.

Чёрт, чёрт Х(

Лайма написал(а):

И везде эта реклама Кубаны. В этот раз там будут Ляпис Трубецкой, System of a Down, Noize MC, Skillet и еще многие другие. Но я туда не попаду Т_Т

..Bullet For My Valentine. Да, чёрт, у нас тоже везде висят её афиши, и я тоже на Кубану не попаду. :С

Часто Краснодар так заливает?

0

15

Tan написал(а):

но у нас в неформальных магазинах её можно взять дешевле в два раза.

Да у нас тоже. Но она была необычна.

Tan написал(а):

парни с длинными волосами офигенны .D

Даааа

Tan написал(а):

Чёрт, чёрт Х(

Узнала бы я пораньше что они приезжают, я бы не питалась, а деньги откладывала, но уже поздно Т_Т Думала выпрошу у мамы, ходила весь день умоляла, она сказала нет Т_Т

Tan написал(а):

и я тоже на Кубану не попаду.

Мне ехать до нее часа 4, но блин куча денег нужно, да и мама сказала пока 18 не стукнет не пущу. Но меня радует что папа тоже хочет на Кубану и вроде как втихаря от мамы деньги откладывает на следующий год.

Tan написал(а):

Часто Краснодар так заливает?

Сколько я живу, а это 16 лет ни разу.

0

16

Сегодня вывесили Ярмарку Вакансий для 4-х курсов. Я ради интереса начала смотреть в какие города в больницы нужны врачи. Самую высокую зарплату я нашла в одном городишке. Она составляет 6 тыс. руб. в месяц. Как же я люблю свою страну.

И не правда, что зимой и летом Только ёлка цвета одного!
Наш студент ведь тоже одним цветом- Цветом белого халата своего.
А ещё, на дне толстенной сумки Сиротливо шапочка лежит.
Вся помятая, вся в крошках булки… Но её студент всегда хранит.
Пусть и стыдно это чудо вынуть И на божий свет его явить,
Но когда на лектора «нахлынет», То придётся шапку предъявить.
А когда уже конец недели, Все студенты скачут по домам. Слышим крики «Что же вы там ели?!»
Это крики всех «врачебных» мам.
О чудесном аппарате мы расскажем, Что за трёшку выдаст кофейку.
И о бабушке поведать не откажем, Ту, что кормит пирожками всю гурьбу.
Мамы стонут – пирожки – это отрава Мы киваем молча в стороне…
Ведь, наверно, позабыла мама – Что студентом быть – голодным быть вдвойне!
И затарившись кефиром на неделю, Прихватив кастрюли две борща,
Стираный халат опять наденем И плетёмся в ВУЗ свой не спеша…
Снова лекции и капли валерьянки, Чтоб не дёргался от тика правый глаз,
Снова скальпели, пинцеты и киянки... Семинар не сданный в третий раз…
И опять мы с головой – в ученье, Чтоб латынью всех знакомых удивлять

http://s2.uploads.ru/t/oYt8b.jpg

0

17

Люди, с которыми у меня совпадают музыкальные вкусы автоматически самые лучшие люди.

0

18

Но ведь правда же?

Я могу ошибаться, но все же я верю в дружбу по интернету, она бывает искреннее и гораздо крепче, чем реальная.

0

19

14 июня
Я запомню этот знаменательный день. В этот день впервые за весь учебный год не было пары химии. Мы были так счастливы, мы танцевали, пели, обнимались. Шампанского только не хватала. И впервые за эти 2 недели мрачных будней мы ушли с колледжа улыбающиеся и довольные жизнью.

Мне мой одногрупник сегодня косичку заплетал. Ахах любит он волосы длинные, вот и трогает постоянно за волосы, а те орут что он им прическу портит. А что я, я не делаю прически, пусть трогает я не против хд

0

20

Ну на самом деле это обидно очень. Я никогда не мстила, но в этот раз пришлось. Мамы зная что мы еле концы с концами сводим, передают нам что нибудь вкусненькое. Вот и в этот раз мама привезла сгущенки и сыра. А эта маленькая тварь( я про дочку хозяйки) уперла кусочек. Ладно мы сделали вид что не заметили. Но когда она съела три кусочка, поела сгущенки и открыла сок и выпила половину. Мы конкретно разозлились Она с мамой живет, она ей все покупает, а мы рады и тому что у нас есть. Мы пошли и пока она не видела, поели вафли, и колбасу. Приехала хозяйка и начала спрашивать у всех куда весь хавчик делся. Мы сказали что у нас типо тоже много чего пропало. Дочка стала оправдываться что она ничего не ела и все такое. Мерзкая девчонка вызов принят. Нам то что. Осталось жить то 2 недели, так что пофиг что там хозяйка говорить будет.

0

21

Лайма
Сколько лет девахе?

0

22

Опричник
10, но ее почти не воспитывают и она ведет себя как семилетний ребенок.

0

23

Лайма написал(а):

Опричник
10, но ее почти не воспитывают и она ведет себя как семилетний ребенок.

Противная жаба, всем обеспеченная.
Обокрала студентов.

0

24

Опричник написал(а):

Противная жаба, всем обеспеченная.
Обокрала студентов.

Нам то не жалко, просто обидно то что она не спрашивает даже, а она берет без спросу и втихоря хомячит. Она все съедает, а нам тоже как бы питаться надо, особенно перед экзаменами.

0

25

Я красавчик!!!
За один день выучить 30 билетов и прорешать 60 задач по генетике. И при том не попалась задача, а вместо нее надо было с помощью микроскопа сравнить растительную и животную клетку. Я сдала!!!
Осталась только математика.
http://s5.uploads.ru/t/bZthx.jpg
А в правом верхнем углу вы можете увидеть печать, что я закрыла сессию и допущена к экзаменам ХД

Отредактировано Лайма (2013-06-25 09:54:39)

0

26

Это не справедливо Т_Т Это просто не честно!! Я старалась, все проверяла по несколько раз. Из 13 заданий я выполнила 11 Начиная от 10 это четверка. Из 11 у меня 10 ответов были правильные и это означало 4. Она начала проверять и в одном задание я не поставила минус. Но ответ был правельный. Она с казала что у меня очень хорошая работа, даже задание с графиком сделано, которое все пропускают и не делают его. Так же она сказала что она правда не хочет мне 3 ставить, но она не может. И поэтому поставила 3.
Я держалась, как только она поставила оценку я выбежала из кабинета, забыв сумку. Блин!! На самом деле очень обидно, она могла поставить мне пересдачу, но не поставила. Блин! Если бы не однокурсники, обычно приходишь домой и мама тебя утешит, успокоит. А мама далеко и здесь совсем никого нет. Если бы не они. Как же они налетели и начали меня успокаивать. Я очень им благодарна.
И наконец то завтра я уеду домой. И не увижу этот долбанный колледж целых 2 месяца

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Дневники » Он вспыхнет на миг ярче звёзд!