Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Split mind


Split mind

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

о.1.Игроки:
Опричник, Лайма
о.2. Погода\Время\Место:
Холодная зима. Морозный день. Весь мост в местном парке покрыт свежим настом белого снега.
о.3. Что отыгрываете:
Первая встреча. Детство.

Отредактировано Опричник (2013-05-16 21:24:41)

0

2

Опричник одиноко шел по мосту. В душе щенка была пустота, вокруг ни одной души. Тишина давила на сердце Прича, и тот с каждой её "шалостью" стискивал зубы, словно от боли. Его всегда мучила эта тоска. Шёл он приопустив голову, повесив нос. Лишь изредка он поглядывал на небо, словно спрашивая - зачем? Молодой Опричник тогда ещё не понимал, что когда в округе ни одной души - это нормально. Совершенно обычное явление. Для него эта такая неприятная атмосфера, которую кто-то специально для него создает. Отомстить? А что я сделал?.. Хотелось громко взвыть от одиночества. Остановившись, Прич очередной раз вскинул голову и, подняв правую переднюю лапу, воем прорезал мертвую тишину. После продолжительного надрывания голосовых связок, щенок обреченно лег, а точнее свалился на асфальт. Холодно. Но не холоднее, чем короткошерстным парнишам. Терпимо. Однако всё равно - прохладно. Мерзлые заледенелые лапы, окоченевшие собачьи пальцы. Вздохнув, чепрачный ухмыльнулся. Пустоте назло. Надо же было получить стервозной девахе. Отпусти меня. Я тебя не боюсь. Ты же всё равно когда-нибудь уйдешь. Чья ты такая? Зачем ты преследуешь меня?.. Кто наслал на меня тебя, чертова порча?.. Щенок задумчиво перевел взгляд вниз. Отпусти. Он зажмурился и вновь вздохнул. Отстань, глупая. Уходи. Уходи.  Не отпускало. Опричник вскочил на ноги и гневно рявкнул. Это был знак. Пора уже заканчивать, хе-хе. Кто-нибудь. Появись уже. Доставляет. Снова огрызнувшись, Прич с ухмылкой продолжил свои мысли. Будь то щенок - братом будет названным, собака молодая - сестрой величать буду. Матерая - матушкой буду называть. А ежели взрослый пёс - батюшкой. Ну да ладно. Не смешно. Прекрати разговаривать сам с собой. Безумец. Дур-рак. Хотя.. С кем же мне ещё разговаривать? В такой тишине я точно с ума сойду. Молодой пёс, собравшись с силами, встал и медленно, не спеша, продолжил свой путь. Всё равно кого-нибудь да встречу. Пока что не буду задумываться. А то всегда так бывает - думаю о чем-то и ничего не сбываеться. Ну так. Ладно. Всё, доставило. Иди уже.

Отредактировано Опричник (2013-05-18 10:23:48)

0

3

Было очень холодно, но Лайма не сдавалась. Она бежала и бежала не смотря на усталость в лапах. Только что недалеко от парка за ней начала гнаться здоровенная собака, отпущенная человеком с поводка. Собака была настолько огромна, что бежала не так быстро как Лайма. Зачем, зачем же я сбежала. Если бы я осталась, то сейчас бы лежала на теплой подстилке, а не убегала от этой псины.Она сожалела что убежала от своих хозяев.
Когда она уже была в парке, то увидела что собака больше за ней не гонится. Фух.. Неужели эта псина отстала. Надо быть осторожной и не попасть больше в такую ситуацию. Она немного отдышалась и пошла дальше. Когда она подошла к мосту, то увидела что по нему идёт щенок. Почему он такой грустный. Лайме стало очень жалко его, ведь он был тоже один как и она. Может ему нужна помощь? Лайма встала и побежала ему на встречу, желая чем нибудь помочь.

0

4

Чье-то далекое, но такое тяжелое дыхание заставило Опричника поднять голову. В надежде он посмотрел на молодую собаку, на вид чуть старше него, которая мчалась прямо к нему. Прич склонил голову вбок, внимательно разглядывая приближающуюся и остановился сам. Было видно, что колли бежала издалека. И, по всей видимости, от кого-то убегала. Она явно устала. Рыжий терпеливо подождал, когда та отдышится и наконец-то подойдет к нему. Кажется, ей холодно. Чепрачный встретил сожалеющий взгляд собаки и смущенно отвернулся. Он не любил, когда его жалеют. Но тепла и внимания всё же хотелось и Опричник заставил себя вновь повернуться к беглой и выдавил из себя улыбку.
- Привет. Ты откуда бежишь? Кто-то гонится за тобой? - что-то екнуло в сердце Прича. Он догадался, от кого так отчаянно улепетывала эта деваха. Ну конечно же. У неё та же беда. Она бежит от пустоты, как и я. Будучи наивным щенком, пёсик поверил в свои доводы. Хоть Опричник был и младше колли, он был побольше и покрепче. Подойдя, он ткнул её холодным носом вбок и весело проговорил: - Тебя тоже гонит она?.. Пустота?..
Он замолчал. Теперь только понял чепрачный, что может ошибаться. Растерянно сделав шаг назад, он смущенно пролепетал, как бы исправляясь:
- Извини. Я что-то какой-то эгоистичный. За тобой гонится плоть?.. - под "плотью" малыш имел ввиду какое-либо, абсолютно любое существо. Будь то пёс, будь то волк. Неважно. Ты глупец. Я всегда это знал, Опричник. Ещё до твоего рождения было ясно. Хе-хе. Ну ладно. Похоже на монологи юродливого. Так закончим же.

0

5

Когда колли подбежала к собаке, то тот отвернулся. Он что не хочет со мной разговаривать? Но к счастью неизвестная ей собака повернулась и улыбнулась Лайме. Колли было очень жаль пса, она очень хотела узнать что с ним случилось, но стеснялась спросить.
Пёс заговорил первый.
- Привет. Ты откуда бежишь? Кто-то гонится за тобой? Но не успела она ответить как вдруг он встал, подошел и ткнул Лайму свои холодным носом в бок и проговорил. - Тебя тоже гонит она?.. Пустота?.. Лайма стояла и смотрела на него в недоумении. Что? О чём он вообще? Может из-за такого холода он решился разума? Но вскоре пес опомнился и заговорил опять.
- Извини. Я что-то какой-то эгоистичный. За тобой гонится плоть?. Все таки он странный. Но я никого не знаю, не знаю этот город. Он ведь тоже один. Может он поможет мне, а я ему?
-Привет. За мной гналась огромная псина, её с поводка отпустил человек. Но когда я забежала в парк, то его уже не было.

0

6

Опричник задумался над словами Лаймы. Значит, всё таки плоть. Я ещё никогда не убегал именно от кого либо. Щенок прикрыл глаза и сразу представил себе такую картину: Лайма бежит, судорожно колотя землю закоченелыми лапами, которых так отчаянно и безжалостно "обжигает" снег. Сердце собачки бешено колотится в груди, глаза слезятся, будто она сейчас действительно расплачется, а ведь собаки плакать не умеют. Да и все животные. Безумный испуг, чертовы мучители. Тут Опричник машинально представил на месте бегущей бордер колли себя и очнулся, вздрогнув. Похоже на то, как когда ему снятся страшные сны, его как будто с глубины этих самых снов, в водах которых он ещё недавно захлебывался, выкидывают наверх какие-то невиданные силы, по всей видимости какие-то ангелки, которые оберегают его во время сновидения. Вот и сейчас Прич, тяжело дыша, попытался сфокусировать взгляд на стоявшей перед ним Лайму и надел на себя сочувственную улыбку. Затем он вздохнул, задумавшись. Что бы ответить?.. Сказать, что сожалею? Промолчать? Хе-хе. М-да. Наконец чепрачный выпрямился и взглянул в глаза колли. Рыжий невольно восхитился смелости и необыкновенной выносливости собачки, стоявшей перед ним, Опричником. Мало того что она, проделав такой.. Мягко сказать, неспокойный и длительный путь, так она ещё и сейчас выглядит спокойной, будто ничего и не произошло. Пёсик чуть склонил голову вбок и приподнял правую бровь, с любопытством разглядывая интересную внешность черно-белой. Надо бы что-нибудь уже сказать. А то какая-то слишком странная и большая пауза возникла в нашем разговоре. Я уже как пять минут сижу, то закрывая глаза, то пялясь на нее. Странно выглядит.
- Понятно. - пауза. Вот ведь. Что же сказать? Опричник смущенно опустил глаза, стыдясь своего нелогичного поведения. - Извини. Я, наверное, очень странно себя веду. Так этот пёс.. Хотел убить тебя?

Отредактировано Опричник (2013-06-01 13:41:50)

0

7

Бордер колли сидела рядом и смотрела на пса. Он прикрыл  глаза и наступило долгое молчание. Что с ним? Лайма не знала что делать, она еще никогда не попадала в такую ситуацию. Не зная что делать она стала рассматривать пса. Он то закрывал глаза, то пристально смотрел на нее. Пес был рыжим с большим черным пятном на спине, шерстка длинная. Больше всего Лайме понравились его карие глаза. Было в них что то. Лайма долго не могла оторвать глаз от пса. Вскоре эта длинная пауза кончилась и пес заговорил.
- Понятно. И опять тишина. Он странный. Одно и тоже крутилось у Лаймы в голове.
- Извини. Я, наверное, очень странно себя веду. Так этот пёс.. Хотел убить тебя? Лайма долго молчала, не зная что ответить. Но собравшись она все таки сказала.
-Не знаю. Скорее всего да. Сделав небольшую паузу колли продолжила.
-Как тебя зовут? И что ты тут делаешь один?

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Split mind