Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Архив|Мусор » Флуд №1 "Сумасшедшие"


Флуд №1 "Сумасшедшие"

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Опричник написал(а):

А те самые животные в боксах, о которых ты говорил, как дохли так и дохнут, проживая свою скучную жизнь, с каким бы сочувстсием или наоборот презрением мы бы к ним не относились и как бы не распинались .

Я не просто говорю. Я делаю.
Я вегетарианец два года, то есть я не потребляю мяса и рыбы => не покупаю => не спонсирую => сокращаю процент.
Ты можешь сказать, что я один ни на что не повлияю. Да только со мной вегетаринцами стало ещё несколько человек, причем я не утрирую сейчас. С ними тоже обязательно кто-нибудь станет. Эти кто-нибудь донесут свои идеи до следующих людей. Цепная реакция. Мир меняется потихоньку.
А если ничего и не предпринимать, не пытаться или считать, что все бесполезно - тогда, конечно, ничего не изменится.

0

992

Tan написал(а):

Ты можешь стать вегетарианцем,

Это вредно. В мясе много белков, которые нужны организму. И вообще, иди предложи волку стать вегетарианцем, он согласиться? То что мы едим мясо других живых существ я считаю нормальным, так делают все хищники.

0

993

Tan
Без мяса нельзя, оно дает нам белки

0

994

Нойз написал(а):

Попробуй им это доказать т.т
хотя, думаю, что стоит попробовать, хотя навряд ли что выйдет.
Но лучше попытаться, чем сидеть и ничего не делать т.т

Да, никто тебя не послушает. Взрослые считают, что они во всём правы, а на самом деле они только и делают, что совершают ошибки.

0

995

Akuma написал(а):

Это вредно. В мясе много белков, которые нужны организму. И вообще, иди предложи волку стать вегетарианцем, он согласиться? То что мы едим мясо других живых существ я считаю нормальным, так делают все хищники.

Человек - не хищник. И это не вредно, но я сейчас не буду обсуждать это с биологической стороны - это просто был пример, как можно повлиять на ситуацию. Животные, которых мы едим, содержатся в ужасных условиях. На эту тему есть хороший документальный фильм "Земляне", показывающий всё это. Но он очень тяжелый, людям со слабой психикой его смотреть не стоит.
Есть и другие способы. Каждый выбирает свой путь сам. Просто пример, не зацикливайтесь - я понимаю, что это примут не все)

Если кого-то все-таки интересует, как вегетарианцы живут без белков - они содержатся в огромном количестве в орехах и бобовых.
К тому же, есть куча известных примеров - Бернард Шоу, Пол Маккартни... Живут и счастливы.

Отредактировано Tan (2013-05-13 22:27:36)

0

996

Akuma написал(а):

Взрослые считают, что они во всём правы, а на самом деле они только и делают, что совершают ошибки.

Когда-нибудь ты тоже станешь взрослой.
В общем, кто хочет что-то изменить - тот делает. Кто не готов что-то менять - тогда появляются отговорки.
Нужна какая-то революция в умах, чтобы произошли изменения.

0

997

Tan написал(а):

Человек - не хищник.

Но белки всё равно нужны.

А вообще, надо думать не только о животных, но и о людях. Например, о тех детях, что в детдоме находятся. Вы думаете им там весело, без родителей, без любви. Или о стариках, о которых современная молодёжь совсем не думает.

0

998

Tan написал(а):

Я не просто говорю. Я делаю.
Я вегетарианец два года, то есть я не потребляю мяса и рыбы => не покупаю => не спонсирую => сокращаю процент.
Ты можешь сказать, что я один ни на что не повлияю. Да только со мной вегетаринцами стало ещё несколько человек, причем я не утрирую сейчас. С ними тоже обязательно кто-нибудь станет. Эти кто-нибудь донесут свои идеи до следующих людей. Цепная реакция. Мир меняется потихоньку.
А если ничего и не предпринимать, не пытаться или считать, что все бесполезно - тогда, конечно, ничего не изменится.

Можем и тему с вегетарианцами задеть, конечно.
Вегетарианцы не едят мясо и вроде как делают хорошо. Однако, какой в этом прок? Ты вегетарианец и я хочу, чтобы ты мне объяснил.
Возьмем к примеру свинку. Не съешь ты, съест мясолюбец. Всё равно же зарежут. И как тогда быть? Как свинку спасти? Получается, тут она - безысходность?
И да. Если ты не ешь мясо, то наверняка любишь растительную пищу? А растения - они тоже живые. И никого это не волнует?

0

999

Опричник написал(а):

Возьмем к примеру свинку. Не съешь ты, съест мясолюбец. Всё равно же зарежут. И как тогда быть? Как свинку спасти? Получается, тут она - безысходность?
И да. Если ты не ешь мясо, то наверняка любишь растительную пищу? А растения - они тоже живые. И никого это не волнует?

Я же объяснил. Отказываясь от потребления мяса, я сокращаю процент скотоводства. Если со мной становятся вегетарианцами ещё несколько человек - процент сокращается ещё больше. Так, например, зарежут уже на одну свинью меньше. Меньше спрос - меньше "товара".
Кстати, растения живые, но центральной нервной системы у них нет. То, что я ем их плоды, не приносит им сильных страданий.
А вот телёнка мне все-таки жалко.

Отредактировано Tan (2013-05-13 22:32:52)

0

1000

Tan написал(а):

Я же объяснил. Отказываясь от потребления мяса, я сокращаю процент скотоводства. Если со мной становятся вегетарианцами ещё несколько человек - процент сокращается ещё больше. Так, например, зарежут уже на одну свинью меньше.
Кстати, растения живые, но центральной нервной системы у них нет. То, что я ем их плоды, не приносит им сильных страданий.
А вот телёнка мне все-таки жалко.

Возможно.
А я всё равно не представляю своей жизни без мяса. А как ты без него? Здоров, не чахнешь?

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Архив|Мусор » Флуд №1 "Сумасшедшие"