Waidmanns Heil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное

Остальное

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

--Нора
Еще издали Мамору учуял запах постороннего.
-О нет, - прошептал он.
И наконец, черно-бурый тут. Варежка и какой-то наглец... Лис пригнулся, прыгнул прямо перед деревом, с которого спускался незнакомец.
-Кхм-кхм... - начал он, - Молодое существо мужского пола и ты, Варежка, вы можете объяснить мне, что здесь происходит? К сожалению, я что-то не понял. Ну, или, как любят сейчас говорить "не врубился".
И пускай его голос звучал вежливо (хотя, можно было услышать натянутость), то внутри Мамору метал и рвал.
"Этот сопляк покусился на самое дорогое. Это ему не по клыкам, вот уверен!"
-Я жду.

0

92

Варежка начала наблюдать за Фридом. И тут вспомнила. Мамору. Так, я сама первая начала. И я ему понравилась. И он мне тоже, но немного. Совсем немного. А вдруг Мамору проснётся и прийдёт сюда? Тогда прощай, друг, привет, враг. И тем более я его расстрою. А убить его не могу. И Мрамора убить не могу. - она так же спокойно сидела, но что в голове творилось... Так, надо ему сказать, пока далеко не зашло. Но... Нет, я не могу сказать. - она улыбнулась. И притворилась, что устала.
- Я?.. А, да... - растерянно сказала она. Конечно, тут должны быть лисы. - сейчас ситуация была похожа на: что же выбрать? Зайца или другого зайца, или послать всех, или съесть сразу двоих? Нет, ну, только ситуация была похожа.
- Нора? - постаралась увереннее сказать она, - Эмм... Давай ты первый? - уверенно. Даже очень. Даже через чур. - Я сегодня сильно устала... - сказала Варежка. - Давай завтра и тут? - а вот это ты зря ляпнула...
Варежка была немного странной. Она моргнула Фриду и аккуратно пошла куда-то, вперёд. Главное, не в нору. И тут... Мамору. Лиса прижала лапу к морде. Всё не так. - и подошла к Фриду.
- Это мой брат. - вообще шёптом. Очень. Сильно. Шёптом. Варежка позвала за собой Мрамора, мол, потом скажу, и пошла.

>>> Куда-то Х)

Отредактировано Варежка (2013-06-06 22:53:50)

0

93

Роща <<<

В голове всё путалось. Варежка шла всё дальше, не следя за дорогой. У тут её лапа чуть не погрузилась в болото. Варя вовремя отреагировала и отошла назад. Найдя какой-то достаточно большой камень, она села на него, ожидая Мамору. Сказать было нечего. Совсем. Жили себе нормально, и тут пришёл красивый лис, отнял её и всё! Варежка выбросила все мысли из головы и смотрела в болото. Хотя там ничего интересного не было. Варя оглянулась. Интересно... - а вот теперь вообще не интересно. Ничего не интересно. Она закатила глаза.
Эммм... - Варя начала смотреть на лапы. А они интересные, не даром же она на них так смотрит.

0

94

>>> Туда.

0

95

Поляна <<<

Паутинка шла радостная, подпрыгивая. Она управляет стаей шпионов. Посмотрев на брата, который пытался открыть дверь, а точнее выломать, Паутинка закатила глаза. Она села в пяти лисьих хвостах от окна и смотрела на него. И разогналась. И прыгнула в окно. Она зацепилась за вазу, и нечаяно уронила, но зато сама поднялась! Взобравшись на подоконник, она прыгнула на пол. И очутилась в здании. Там были стулья, зеркала и разные баночки. Пау подошла к двери, прыгнула и нажала всем телом на ручку. Дверь открылась, а собака упала вниз.
- Я герой! - Паутинка завиляла хвостом и пригласила им же остальных. Маленькая корги оказалась уже во в знакомом помещении. - А теперь я буду двуногим. - маленькая корги взяла в зубы какую-то баночку и поднесла к Юлию. Положив её. Она лапами нажала на "кнопку" и раздалось "пссс" (это был лак для волос). Малышка улыбнулась и подумала, что чего-то не хватает. Взобравшись на стул (как скалолаз!), она взяла ещё какую-то баночку и нажала на кнопку. Пошёл аромат. - Ты вкусно пахнешь. - сказала она брату, и её взгляд перевёлся на Рокко.
- Теперь ты.

0

96

Пау прыгнула в окно, а там она открыла дверь.
-Да, ты конечно герой, но... Так открыть дверь можно было бы и с той стороны, там совершенно такая же ручка, но, поскольку я не догадался, это все-таки зачтется в плюс тебе. Йа-хууу! Мы наконец-то тут! Где мои подстилки? По-одстилки! Пау, пойдем к подстилкам? - с начала голос корги звучал деловито, но потом, он приобрел обычную интонацию. Паутинка подошла к нему, держа в зубах какую-то странную баночку.
"Кажется, я понимаю, чего она хочет" - корги зарычал, надеясь на то, что его коротколапая сестричка опомнится. Но нет. Шерсть Юлия была в чем-то, что ее немного склеило.
-Зачем ты это сделала? - рассерженно спросил Цезарь.
"Я наверное теперь не красивы-ый!" - казалось бы, песик скоро заплачет.
-Не надо, сест-рр... - (Паутинка залезла на стул, но уже с другой баночкой, стеклянной) Ему в глаз попала какая-то жидкость, которая очень щипалась.
-Ау-аа-ай! - завопил корги носясь по комнате. И тут он врезался в стул, на котором сидела подруга-сестра. Сбил его. Стул огрел Юлия, вернее сказать, свалился на него. И тут корги наконец смог открыть глаз.
-Пау, я тебя убью, - зарычал он.
"Лучше идти дальше"
-Рокко, ты видишь где-нибудь АПЧХИ! подстилку? Апчхи! Апчхи-ии! - спросил Ю чихая.
"Это все из-за баночек Пау!"
-Паутинка, больше не бери ничего в рот. Отравишься же.

Отредактировано Юлий (2013-06-07 11:04:39)

0

97

Фрид спустился не землю и только потом заметил чье-то посторонние присутствие. Уши инстинктивно прижались к голове, когда он заметил еще одну лису, причем самца, самец - значит конкурент, а это плохо, причем конкурент какой-то странный. Фридфайру впервые довелось видеть черного лиса, по этому сейчас взгляде рыжего было куда больше любопытства, чем недобро желания.
- Молодое существо мужского пола и ты, Варежка, вы можете объяснить мне, что здесь происходит? К сожалению, я что-то не понял. Ну, или, как любят сейчас говорить "не врубился". Беглый взгляд карамельных глаз, также пробежался по Варежке. Она была чем-то обеспокоена? Может это из-за того, странного, тогда он прогонит его...
- Это мой брат. - произнесла она шепотом. Фрид поднял бровь, а его морда исказилась в нервной усмешке.
- Твой брат тебя так опекает? - тоже шепотом, но каким-то сдавленным. Только сейчас Фриду начало доходить, что что-то тут не чисто. - Варя учила меня лазить по деревьям, она такая веселая и занимательная лисица, представляете, мы только сейчас на охоте познакомились. - Фрид начал искажать действительность с такой чистой лучезарной улыбкой, что трудно было не поверить. Актера он умел включать быстро, и он подчас спасал не только его хвост, честь и шкуру, но и жизнь.

0

98

Лисы стали шептаться. Мамору стало как-то не по себе. Казалось бы, половину своей жизни проводишь с кем-то, а потом этот кто-то таится, словно ты его загнал в угол. Это же так грустно и печально! И потом, рыжий самец сказал, что Варя учила его лазать по деревьям. Черно-бурый закатил глаза.
"Что-то тут воняет гнилью. Совсем не чисто."
Мамору вздохнул.
-Пойдем домой, Варежка? Ты же хотела расширить нору. Я, конечно понимаю, что уже поздно для расширений и прочей деятельности, но надеюсь, что ты пойдешь домой прямо сейчас. Я, как твой лис, - "твой лис" он выделил голосом, чтобы показать, рыжему, что Варежка - его "собственность", - Так вот. Пойдем? У нас же осталась коя-какая дичь, так ведь?
"Сейчас... Сейчас стоит вопрос жизни и смерти. Если она не пойдет, то я либо пойду с ними, либо умру от одиночества! Эторыжая задница нарушила мой покой! Подумать только!" - Мамору вперил свой янтарный взгляд в глаза лиса.
-Как вас зовут? - "Конечно, это не важно, но интересно же!"

0

99

Варежка поспешно скрылась в стороне болот, оставив двух лисов наедине. Мда, подфортило, ничего не скажешь. Сейчас Фрид буравил черно-бурого неприязненным и любопытным взглядом. Минуту назад он узнал что это вовсе никакой не брат, а ее лис, который на законных правах предъявляет свои права на самку. Но Фрид тоже был не лыком шит. Смотря на такую испепеляющую ревность, которая как какая-то злая аура окутала черного, добиться его лисы, стоило уже делом "чести". Просто чтобы утереть нос этому пушистому толстячку. Если честно, то они действительно не творили здесь ничего зазорного, если не считать, что Варя лизнула его в щеку, но это же вообще как-то по детски, как-то наивно и просто, они с ней только час назад познакомились! Черно-буры был недоволен и расстроен, но все же держался достаточно хладнокровно и невозмутимо, а Фрид уже откровенно начал убивать его взглядом.
-Как вас зовут? - Фрид будто из транса вышел, он вздрогнул и часто заморгал, пытаясь нащупать интонацию незнакомца.
- Фридфайр, - слегка хрипловатым голосом ответил рыжий. - Тогда могу я узнать ваше имя? - голос Фридфайра будто потонул во тьме, он будет знать имя того, кто сегодня стал его соперником №1.

0

100

-Мое имя? Сущие пустяки. Мамору! - сказал черно-бурый лис. Варежка убежала куда-то. Сейчас лис готов был побежать за ней, по ее следам, но... Надо расправится с Фридфаером.
-У тебя очень красивое имя, - равнодушно протянул Мамору. Вряд ли Фрид догадался, что добродушие было лишь маской... - К сожалению, мне придется вас покинуть, в скором времени, просто Варежка очень... Мм... Оче-ее-ень странная лиса. С ней много чего неприятного может произойти. Но пока, я посижу с вами, дабы вы достаточно милый, умный, молодой лис.
"Приятный - да, нет... Молодой - тоже. Мы с ним примерно одного возраста, хотя я наверное на несколько месяцев старше. Единственная правда - слово "лис". Ай-ай! Не стоило мне так врать и льстить ему!" - подумал Мамору и сам себе ухмыльнулся. Конечно, он уже заметил то, что Фриду как-то не нравилось появление чернобурки, но это, как ни странно, только веселило Мамору. И рыжего тоже можно было понять. Самка, причем красивая, умная. И тут бац! И приходит какой-то другой лис, который называет ее своей! Грустно...? Печально? Не то слово! Мамору бы уже давно плакал в лопушок.
-Позвольте спросить, почему я раньше не видел вас в Своих Краях? - поинтересовался чернобурка, выделяя голосом слова "своих краях!. Что же можно взять с собственника? Да ничего...

0

101

Паутинка опять оказалась на вершине горы. Опричника вновь заставил вздрогнуть от неожиданности пронзительный гавк, который в порыве некого безумия издала коротколапая корги. Она удовлетворенно вздохнула, довольная собой, и небрежно пообещала Лайме вскоре поведать о её коварном замысле. Прич ухмыльнулся и сел поудобнее, с интересом наблюдая за происходящим и пока что не говоря ни слова. Цирк какой-то прямо, ей Богу. Ну что ж. Молодца, ничего не скажешь. Продолжай представление. Вот Пау вновь открыла рот, чтобы, скорее всего, заорать. Но Юлий ей помешал. Вот ведь, дерзкий парниша. Хе-хе. Молодая собака фыркнула, словно кошка и отошла подальше от брата. Чепрачный вздохнул. Ну вот. Сейчас всё таки брякнет какую-нибудь глупость. Эх-эх. Опричник невольно улыбнулся, глядя на рыжую и ожидая её следующих слов. Эти самые "следующие" слова повергли его в шок и он еле сдержался, чтобы не засмеяться. Ему даже пришлось уже который раз за день, как бы не при делах, повернуть голову совсем в другую сторону, будто бы он повернулся туда во время каких-либо раздумий и вроде как не заметил происшедшее. Снова окинув корги взглядом, Прич заметил, что та приосанилась и гордо распушилась. Вновь ухмылка. Что за бред ты несешь, дорогая?.. Мы, "должностные псинки", не делимся на стаи. Стая шпионов. Насмешила. Во-первых, мы свора, а во-вторых, гражданские войны в случае разделения нам тут не нужны. И без того проблем немало. Затем рыжая вновь сделала шаг в сторону от брата Юлия и наотрез отказалась идти спать. Ну вот. Рокко оставили одного. Нельзя так, ребят. Идите, догоняйте. Надоели. Оба. Чепрачный нахмурился и сурово посмотрел на брата и сестру. Он чуть приоскалился и коротко рявкнул:
- Уходите уже. Если вы будете здесь торчать, мы с Лаймой так и не сможем.. - пауза. Он задумался. Молчал бы лучше. - Поговорить о происходящем и кое-что проанализировать.
К счастью, Юлий понял первый, и настоял на немедленном уходе. Правильно. Хоть и избалованный, но ответственный парень. Респект. Также молодой пёс смекнул, что Рокко может потеряться и, пробалаболив напоследок какую-то чушь, как это он любит делать, ушел вместе с сестрой, Паутинкой. Вроде как, он предложил встретиться завтра. Прич пожал плечами, задумавшись. Но потом кивнул и проводил болтунов взглядом. Опричник с надеждой повернулся к Лайме и вопросительно на нее посмотрел, ожидая ответа. И улыбнулся, когда услышал нужный. Бордер колли согласна остаться здесь. Замечательно. - Да вон, смотри, уходят уже. Только пятки рыжие и видны вдали. - он улыбнулся. - Переночуешь со мной здесь?

0

102

Еще издали я увидел здание с красной табличкой "зоосалон", но никак не ожидал, что оно-то и окажется жилищем для двух корги. Когда мы остановились, я с любопытством оглянулся вокруг, но ничего особо приметного не нашел. Земля, покрытая аккуратным газоном, деревья, разбросанные по всей здешней территории, низенькая ограда из белых прутьев. Обычная городская улица.
Я повернулся к Юлию, который во всю предлагал нам с Паутинкой следовать за ним прямо в здание, при этом сообщив, что там есть кошки и люди. Я прижался к земле. Никуда я с ними не пойду. Вдруг там опасно?
Я подавлено наблюдал за тем, как старший корги ловко скачет по ступенькам. Несколько раз он скатывался вниз, и тогда я зажмуривал глаза и попискивал, опасаясь за его жизнь. Но названый брат наконец-то добрался до вершины и с деловым видом оглядел дверь. Я нахмурился. Как он собирается открывать ее?
Но, похоже, у Юлия все было под контролем. Он прислонился к двери и принялся толкать. Я поспешил помочь ему, хоть и без желания, и тоже прижался к холодному стеклу. Но все наши попытки были тщетными. Я пожалел о том, что Опричник или Маньяк не с нами. Они крупные и сильные, я был уверен, что под их-то напором дверь точно бы открылась.
Внезапно услышав громкий звук, я резко подскочил и тихо зарычал, показывая зубки. Осторожно оглянувшись, я увидел Паутинку, сидящую на подоконнике, а под ней осколки какой-то посуды. Вот глупая. Могла бы помочь. Я хотел было насупится, но тут маленькая корги совершила прыжок и очутилась прямо в здании.
Я озадаченно поглядел на Юлия, но тут же снова услышал какой-то звук, на этот раз не такой громкий. Дверь наконец отворилась, и в проеме показалась Паутинка, лучезарно улыбающаяся, гордая собой.
Я медленно последовал за ней и спустя несколько мгновений уже стоял посреди небольшой комнаты. Странно, но здесь никого не было. Я расслабился и перевел дыхание.
Паутинке опять не сиделось на месте. Она заявила, что теперь будет человеком, а затем взяла какую-то баночку и положила ее у лап Юлия. Затем раздался ужасный звук, от которого я содрогнулся, и шерсть у старшего превратилась в нечто липкое и грязное. Но и на этом негодяйка не остановилась. Она оглянулась вокруг в поиске чего-нибудь еще и наконец остановилась взглядом на еще одной банке. Снова послышался щелчок; я почувствовал сильный запах и смешно сморщил носик.
Когда ядовитая жидкость попала прямо в глаза Цезаря, он заскулил и принялся бегать по комнате. В следующий миг он врезался прямо в стул, на котором сидела сестра, и сбил его.
Но вот бедный песик наконец смог высвободиться из-под стула и открыть глаза. Он сразу же зарычал на Паутинку. Когда его слова, обращающиеся ко мне, дошли до моих  ушей, я наконец опомнился и принялся бегать по комнате, ища какую-нибудь подстилку. Но все мои попытки казались тщетными, так что скоро я снова вернулся на прежнее место, виновато прижав уши к голове.
- Не нашел, - буркнул я. Настроение совсем испортилось.

Отредактировано Рокко (2013-06-07 14:39:11)

0

103

Паутинка прижала уши к голове. Юлий сказал, что убьёт её. А умирать совсем не хочется. Совсем. Паутинка хотела спрыгнуть со стула, но вдруг упала с него. Она упала прямо на брата. Ещё сильнее и веселее завиляв хвостом, Пау слезла с Ю и осмотрелась. Рокко искал подстилку. Сестра Юлия смотрела на Рокко, который обыскивал каждый угол. Через несколько минут он вернулся с прижатыми к голове ушами.
- Ничего, это лучше. - сказала маленькая корги, подойдя к двери и захлопнув её. Она кровожадно улыбнулась и начала искать источник света. Нашла. Это было окно, и от туда светил свет, хоть и не яркий. Толкнув туда брата и, позвав хвостом Рокко, она огляделась. - Я вам расскажу страшилку! - и, не слушая их двоих, начала:
- Однажды три собаки из племени Цунами заблудились и нашли это место. Погода была такая же, как сейчас. - корги села на другой (не "поваленный") стул. - Одна собачка начала рассказывать страшилки. Один слушал её, немного боясь, а другой дрожал и пытался не слушать. Когда стало совсем поздно, они перестали рассказывать страшилки и легли спать. Но одному никак не спалось и он решил посмотреть в окно, и там он увидел... - дальше было страшно. Решив пожалеть Рокко, Пау чуток изменила рассказ. - Волка. Он съел его и ушёл. Утром от собаки нашли кости...
И Паутинка слезла со стула.

Отредактировано Паутинка (2013-06-08 12:06:49)

0

104

Юлий наконец-то успокоился.
-Раз, два, три... - начал считать он, чтобы успокоится. Этот метод всегда помогал. Наконец, коротколапый гадик сдавленно улыбнулся, смотря на попытки Рокко найти подстилку.
-Не найдешь. Скорее всего, нам надо найти дверь. И открыть, - Цезарь старался не выдавать своей неуверенности. Он - опекает Рокк-ко-ко (так любил называть Ю своего названного брата, при этом изображая курицу) и Паутинку. Он - сама ответственность. Мамочка для переростков.
Пау начала рассказывать страшную историю. Цезарь ухмыльнулся и косо бросил взгляд на Цыпленка (Рок-ко-ко-ко)
"Ладно. Тихо. Пускай укрепляет себе нервы."
-Хоть, история какая-то не страшная, но тебе не стоит рассказывать такие при Рокко-ко... - с видом профессионального уставшего воспитателя протянул вельш-корги пемброк, - А тебе, Рокко, - взгляд переведен на левретку, - Не стоит слушать Пау. Просто сиди и думай о чем-нибудь приятном.
"Сладкая парочка... Скоро мне можно будет свои услуги в роли сводника предлагать. И работать только за еду. Ну, и жилища" - Юлий вот-вот готов был прыснуть ядовитым смехом. 
"А теперь живите долго и щщщастливо и рождайте детей" - не сдержался. Комнату заполнил звонкий смех коротколапого хвостобока. Еще секунда, и он плакал. От смеха.
-Ой не могу...!Ахахаа-аа!

0

105

=Начало игры=
Камелия провела весь день, собирая травы, которые могут пригодиться в будущем. Она даже толком и не поела.  Вернувшись с прогулки, она зашла в пещеру. Календула, лопух, мать-и-мачеха, подорожник, тысячелистник, клевер, все это она сложила в угол пещеры и придавила небольшим камнем. Она прилегла у входа в пещеру и задумалась, глядя на луну. Ее всегда завораживал волшебный лунный свет. Ками могла смотреть на небо часами, не отводя глаза. Звезды так ярко сверкали. В пещере было прохладно, и Камелия, наконец, смогла передохнуть от ужасной жары. Она положила голову на лапы и закрыла глаза, пытаясь заснуть. Спала она минут 5 и вдруг подскочила от страшного сна, оглянувшись, она вздохнула, чтобы успокоиться. В животе заурчало.
Это просто сон! Наверно надо поесть. Пожалуй, я прогуляюсь, может, кого-нибудь поймаю...
Она встала и, выйдя из пещеры, направилась в горы, где, как она надеялась, будет хотя бы небольшой ветерок, и может быть, на пути попадется какой-нибудь кролик.
>>>Горы

Отредактировано Camellia (2013-06-10 13:02:40)

0

106

Миранда открыла глаза и встала. Она не знала, что дальше делать. Она даже не знала, день сейчас или вечер. Она голодала. Ещё вчера Мира поймала жирного кролика и съела. А сейчас опять захотелось есть. Она даже не понимала, зачем живёт. И делать нечего.
Был бы тут брат. Или сестра. - она мечтательно посмотрела на большой камень и "обняла" его хвостом. Немного холодно. И очень голодно. Даже согреться никак. Она начала улавливать какие-то звуки. Ночные птицы. Они как еда уже надоели. Хотелось стать волчонком и свернуться в клубок. Миранда встала и сделала один шаг вперёд. Она вы глянула из пещеры. Был вечер. Ветерок приятно дул. Очень. Но было всё-равно холодно. И ужасно голодно. Миранда неуверенно пошла куда-то.

>>> Горы.

0

107

Юлий пытался уговорить сестру спуститься и пойти домой, но все было без толку, Пау в ни какую не хотела спускаться. Не дожидаясь  маленький корги полез на гору за сестрой.  Юлий поймал ее и они начали катиться кубарем вниз. Как только они спустились, Юлий обратился к ним идут ли они с ними.
-Пожалуй... не успела договорить колли, за нее ответил Опричник. Корги сразу все понял и предложив им встретиться утром возле их дома, удалился. Лайма смотрела на них, пока они окончательно не исчезли из виду. Ну наконец то мы остались одни. Бордер колли очень соскучилась по другу детства. Ее переполняло счастье что наконец то она с ним и впереди целая ночь на разговоры. Прич спросил у Лаймы переночует ли она с ним здесь.
Да конечно. И подойдя поближе к нему, легла. Фух, ну и устала же я и есть хочется. У колли заурчало в животе.

+1

108

>>>Горы
Камелия взобралась по холму и зашла в пещеру. В ней стало прохладней и менее уютно. Надо будет принести сюда мха или соломы. Вдруг все-таки похолодает? Ну и на мягком спать удобнее. Она села у входа в пещеру. Оттуда можно было легко смотреть на звезды, что она обожала делать, когда нечем заняться. После легкой ночной прогулки спать хотелось намного меньше, и она терпеливо ждала подругу. На улице было по-летнему тепло. Ками о чем-то призадумалась и смотрела куда-то в пустоту. Живот снова заурчал от голода. Мда, жаль, конечно, что я так ничего  и  не поела. Придется завтра ловить. Сегодня выдалась не очень хорошая охота, за весь день она съела только мышку и то только утром. Ей зверски захотелось есть. Ей хотелось просто вскочить и бежать туда, где горы мяса, чтобы вдоволь наесться. О, точно, завтра я схожу в наше логово и может быть, там найду что-нибудь съедобного! Она встала и выглянула из пещеры, чтобы посмотреть, идет ли Миранда.

0

109

Миранда шла за Камелией, но что-то её заставило остановится. На пол пути. Да, это был запах трав. Он был... Вкусным?! Странным?! Они смешивались и получался вкусный запах, но... На самом деле есть-то не очень приятно. Мира не успела оглянуться, как Камелия уже дошла. Прибавив скорость, Мира дошла до Камелии и остановилась возле неё.
- Это... Наверное очень интересно. Заниматься целительством. Но трудно. - предположила она.
Даже есть не хочу! Хорошо, что я встретила её! - она опять посмотрела на Ками как на легендарную. Да, она до сих пор не понимала, как... Быть лекарем.
- А... Что это? - она указала на травы, мирно лежащие в сторонке. Миранда улыбнулась и снова посмотрела на неё как на легендарную.

+1

110

Миранда зашла в пещеру и медленно подошла к Камелии.
Это... Наверное, очень интересно. Заниматься целительством. Но трудно.
Хмм... Ну, наверно. У каждого свое призвание. Мне это дается достаточно легко, главное один раз разобраться, а дальше будет интереснее, - Ками была немного растеряна и говорила немного неуверенно, она никогда не видела, чтобы кто-то так восхищался ее делами, травами, целительством.
Что это?
Это сбор трав. Вот лопух, а вот клевер, - она указывала на каждое растение. Календула, мать-и-мачеха, подорожник, тысячелистник, - она медленно говорила, чтобы было понятнее. В пещере пахло уже подвядшими травами, этот запах дурманил ей голову. Она села и ждала, что же еще интересного скажет Миранда, так как она сама не знала, что бы еще такое спросить и не завести разговор в тупик.

0

111

Миранда никогда в жизни не видела столько трав. У Камелии было очень много трав, и некоторые были очень похоже. Мира не различала травы ни по запаху, ни по виду, поэтому она просто молчала. Камелия и Миранда так бы и молчали, если бы волчица не задала следующий вопрос. А точнее вопросы.
- А сколько у вас должностей? А вы когда-нибудь на другие племена нападали? А сколько всего племён? - наверное, быть в племени - сложно. А точнее не быть, а... Ну, короче, в племени сложно. Я думаю. Хотя там есть много волков и волчиц, с которыми можно подружиться.
Ветра уже не было. Было идеально. Пещера, запах, друг (а точнее подруга), голод отошёл, не жарко и не холодно...

0

112

А сколько у вас должностей?
Добытчики, лекари, разведчики и доз... - она  прервалась на  полуслове. А почему  тебе это  так  интересно? - ее  начала  немного  смущать  любознательность Миранды. А вдруг  она шпион  из другой  стаи? Лучше  постараюсь  пока что держаться  с  ней аккуратнее.
А вы когда-нибудь на другие племена нападали?
Мы стараемся поддерживать мир между стаями, но сохранять нейтралитет не так-то просто...
А сколько всего племён?
Четыре. - Ками старалась  отвечать кратко.  Она  хотела  удостовериться,  что Миранда  не  шпион. Слишком  уж она общительна. Буду надеяться, что это просто моя паранойя и что я не выдаю свою свору. Она немного косилась на Миранду, но старалась чтобы та ничего не заметила.

Отредактировано Camellia (2013-06-11 16:12:40)

0

113

Камелия немного изменилась. Она странно посмотрела на Миранду, хоть и было это не очень заметно. Мира пожала плечами и начала дальше её слушать. Но если сохранять дружбу между племенами, но зачем тогда они?.. - подумала волчица. Она старалась не задавать больше вопросов Камелие, ведь она подумает, что Мира - шпион, а это будет не очень... Приятно.
- Тогда давай я тебе покажу мою пещеру? - неуверенно, но быстро. Миранда встала и посмотрела на Камелию. И всё-таки одиночку смущало то, что они (стая) живут не вместе. Что они живут отдельно. И еще её смущало, что Камелия немного изменилась.
Вот так всегда. - мрачно подумала Миранда.
- А почему вы не живёте вместе? - всё-таки задала вопрос. Одиночка посмотрела на Камелию. Я её понимаю. Пришла какая-то, начала задавать вопросы, ну и как после этого подумать, что не шпион?!

0

114

Тогда давай я тебе покажу мою пещеру?
Хорошо, давай, - она постаралась улыбнуться.
А почему вы не живёте вместе?
Хм, ну на то она и Свободная свора, мы можем долго не появляться в логове, только раз в месяц на общее собрание. Да и делать там особо нечего. А еще туда может зайти медведь, мне бы не очень хотелось быть съеденной медведем. - она утвердительно махнула головой, не зная зачем она это сделала. Кажется Миранда поняла, что я немного сомневаюсь. Хмм, ну, раз она еще меня не загрызла, возможно, мне нечего бояться. Или она тянет время? Иногда Камелия становилась жутким параноиком и ей казалось, что ее хочет убить даже валун, спокойно лежащий у входа в пещеру. Какая же ты все-таки, Ками, может она с тобой хочет подружиться, а может она захочет в свору, а ты такие мысли впускаешь в голову, - мысленно прикрикнула она сама на себя. Она встала и подошла к выходу. Ну что, пойдем? Покажешь где живешь, - наконец она смогла более менее улыбнуться. Когда она боялась, то не могла выдавить из себя даже самую скудную улыбку.
>>>Пещера

Отредактировано Camellia (2013-06-11 17:17:45)

0

115

>>> Туда Х)

0

116

Волчья пещера <<<

Ещё несколько минут назад Миранда голодала и от холода дрожала. Безысходность. А сейчас идёт себе, подпрыгивает, радостная, весёлая. Мира всё ещё думала о Вольной стае... Своре.
А интересно, где они собираются? И от куда Камелия знает, что будет собрание? - Миранда и не заметила, как дошла до своей пещеры. Нагнувшись, она зашла в неё. Внутри пещера были длинная и широкая. Но даже стыдно показывать. Миранда быстро поставила пух и мох на места, потому что беспорядок был.
- Тут... Как бы... Пещера. - хотелось сделать МОРДОЛАП. Ибо это ужасно. Почему я так общаюсь? Даже нормально сказать не смогу!

0

117

>>>Волчья пещера
Камелия шла рядом с Мирандой.  Пещера находилось не так уж и далеко от ее собственной. Чтобы зайти в пещеру Ками пришлось пригнуться. Пещера была очень даже ничего. На полу лежал мох с пухом.
Тут... Как бы... Пещера.
Казалось, будто Миранда стыдится своего жилища.
Оо, классно. Уютно у тебя тут. А я вот себе никак не натаскаю мха.
Камелия  зашла  чуть  вглубь и осмотрелась.  В  воздухе  пахло... Да  ничем  не  пахло, как  ни  странно. Лишь  тонкий  запах мха.  Она обернулась и вдруг неожиданно для себя она задала вопрос.
А тебе никогда не хотелось быть в какой-то своре или стае? - она искренне надеялась, что это не слишком наглый вопрос. Она потупила взгляд и ждала, что же на это скажет Миранда.

0

118

Миранда посмотрела на Камелию и сделала скромную морду. Ибо скромняга.
- Я даже не задумывалась. Ну... Я бы хотела, но я не могу бросить своих сестёр и братьев, которых, к тому же, ещё не нашла. - Мира шмыгнула. Жалко.
Ну, надеюсь, что их найду.
- А ты с детства была в племени или ты была одиночкой? - самый наглейший вопрос в мире - мой вопрос. - Миранда села куда-то в сторонку. Надеюсь, что она не обиделась из-за моего вопроса. Но интересно.
У неё пещера лучше.

Отредактировано Миранда (2013-06-11 18:19:01)

0

119

Танос спал. Он был окутан крепким сном, но, как и всегда, мог проснуться от любого постороннего шума вблизи себя. Это вошло у него в привычку еще с детства, с тех пор, как он потерял свою мать. Тогда ему все время приходилось быть на чеку. Усталость после долгого обхода старых и новых территорий дала о себе знать. Танос расслабленно сопел. Если хорошо присмотреться к его морде, то можно было бы заметить, как под закрытыми веками глаза все еще двигаются. Это значит, что хищник видит сон. Но, когда бурый наслаждался сновидениями, какой-то шум все-таки перебил ему удовольствие. Затем мишка почувствовал, как кто-то или что-то грубо пнуло его в спину. Перебить сон спящему медведю - большая ошибка. Танос быстро проснулся. Он не стал зевать, протягиваться и приходить в себя после продолжительного сна. Рефлекс осторожности научил его быстро реагировать на потенциальную опасность вне зависимости от ситуации. В следующий момент косолапый вскочил на свои короткие, кривые ноги и резво повернулся в сторону, откуда доносился шум. Сознание и бодрость быстро к нему вернулись. Перед собой он заметил двух немалых особей вида росомахи. Они стояли в нескольких шагах от него и неотрывно смотрели на гиганта. Одна их них находилась позади и тащила в зубах какую-то мертвую зверушку, похожую на кролика. Сама особь была чуть-чуть меньше той, которая стояла впереди нее, поближе к Таносу. Но обе были крупные и упитанные. Танос не по наслышке знал, как сильны и бесстрашны эти хищники. Росомаха стоявшая впереди была огромной. Глядела на медведя и скалилась, а из груди ее доносилось глухое гарчание. Видно было что звери настроены к нему не очень дружелюбно. В то время было довольно темно, поэтому Танос не очень хорошо мог их разглядеть. Только светящиеся оранжевым светом глаза, отблескивающие от лунного света, были отчетливо видны в темноте. Зато по запаху бурый отлично различал непрошеных гостей.
Что же заставило их меня потревожить? Наверное я на их территории. Это самец и он защищает свою самку... и жилище, если оно где-то тут есть. А там может быть потомство. Крайне неприятная ситуация. Отступать уже некогда. Ну и плевать! Мне не составит труда разогнать этих падальщиков. Пора припомнить свои навыки.
Великан отошел на несколько шагов вправо, чтобы хоть немного увеличить расстояние между ними.
- Эй, вы двое! Ну-ка проваливайте отсюда, пока я предоставил вам такую возможность. Быстро!!
Но лютые твари не спешили убегать. Хотя они и занервничали немного от рычания Таноса, но не отошли ни на шаг. Наоборот. Хищники, бросив добычу, стали окружать бурого. Косолапый заметил это и приготовился. Танос встал на задние лапы и громко зарычал - так громко, как мог, брызгая слюною из пасти. Оглушительный и протяжный рев гиганта пронесся по лесной чаще и вспугнул множество ночных птиц и животных. Росомахи отошли немного назад и себе стали рычать на чужака, подкрадываясь со стороны. Они не хотели соваться к медведю спереди, а напасть сзади или боку, чтобы тот не смог достать их своими сокрушительными челюстями и лапами. Молниеносно одна из них рванула с места и, в прыжке, попыталась атаковать бурого великана. Танос ожидал такого поворота событий, но все произошло слишком быстро и он пропустил удар. Росомаха впилась зубами ему в шею. Оба хищника рухнули на землю. Росомаха отцепилась от медведя, вырвав добрый комок густой шерсти. Косолапый быстро среагировал и успел прижать своей лапой голову напавшего к земле, чтобы не дать врагу встать на ноги первым. Вторая росомаха увлеченно наблюдала, но не рисковала нападать. Таносу удалось быстрее встать на ноги. Собрав всю силу, которая у него осталась, медведь взмахнул обеими лапами и нанес сокрушительный удар по спине падальщика. Послышался треск костей и короткий предсмертный вой. Позвоночник жертвы оказался переломан и ее настигла неминуемая смерть. Вторая особь, увидев печальную участь ее товарища, бросилась наутек. Танос перевел дух. Он подошел к трупу росомахи. Тянуло запахом свежей крови. Хищник был мертв. Не удивительно, что эта особь напала на него. Но ему повезло. С двумя такими яростными противниками он мог и не справиться.

+2

120

Я бы хотела, но я не могу бросить своих сестёр и братьев, которых, к тому же, ещё не нашла, - она грустно шмыгнула. Камелии стало ее жалко. Ей хотелось как-то помочь в поисках. Она очень не любила когда кто-то страдает, так как начинала тоже страдать.
А вдруг они найдутся в одной из свор? - она пыталась как-то поддержать Миранду.
А ты с детства была в племени или ты была одиночкой?
Наша свора - это волки и собаки одиночки, которые хотят, чтобы не было войн между стаями и сворами. Она выделила слово интонацией, так как оно выражало главный смысл предложения. Раньше я была одиночкой, но в своре мне лучше, иногда можно пообщаться, если вдруг встретишь кого-то по пути. Я думаю, что если бы пошла в стаю Смерч, мне было бы там не очень уютно, ведь они ненавидят собак. По-крайней мере так о них говорят,  - Ками задумалась  о чем-то, и взгляд ее оказался где-то на стене, она как бы смотрела в пустоту, будто вокруг никого и ничего не было.

0

Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное