Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное


Остальное

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Паутинка посмотрела на Опиринчика. И потом на Рокко.
- Ничего. - главное, я успела съесть. - подумала Пау. И улыбнулась.
- Ты прав, тут не самое лучшее место для слежки. - ответила корги Опиринчику. Она осмотрелась, мол, не заметил ли кто их, и аккуратно пошла. - Все за мной. - она чувствовала себя вожаком стаи. Главарём. Она лучшая. А брат - главарь. Тоже. Два главаря.
- Только осторожно. Могут прийти волки и съесть. Вас. - интересно, почему Рокко такой... Странный немного? Избегает нас, будто мы его съедим?..

>>> Куда-то Х)

0

62

Роща. <<<

Паутинка прыгала. С полузакрытыми глазами. И была очень рада. Они шпионят! У волков нет шансов! - Паутинка начала подниматься верх, на "гору". Корги учуяла запах медведя. Поэтому тут ни одного волка нет. - подумала она. Наивная, детская логика.
Поднявшись на самую высоту, она легла на спину. И зевнула. Сладко зевнула. Она захотела спать. И есть.
- У меня есть идея! - громко сказала она. - Давайте разорим волков?! У них не будет дичи и они умрут, а мы нападём на них! Я начну с кролика. - Паутинка спрыгнула с "горы" и кубарем покатилась к нему. Бедный не мог сделать ни движения: и в конце концов, когда Паутинка оказалась рядом, он убежал. Фыркнув, мол, ничего, найду, она начала подниматься на гору заново.

0

63

Лайма еще бы долго обижалась на Рокко если бы не Опричник. Пес ласково посмотрел на колли и кивнул ей. Я понимаю что он очень стесняется со мной общаться, но надо исправляться. Лайма кивнула в ответ Опричнику и перестала обижаться.
Когда Паутинка предложила голубя, колли не проч была полакомиться, но ее опередил Рокко. Ладно, пусть ест себе на здоровье, я себе поймаю сама. Вскоре Рокко доел голубя и заскулил. О боже, да он переел. Сколько в него вмещается? Юлий начал успокаивать что ничего страшного в этом нет, а Паутинка предложила уйти с этого места. Бордер колли покосилась на Опричника, как бы спрашивая его согласия. И не дожидаясь его кивка побежала за Паутинкой.
-Ладно пошли, тут на самом деле опасно.

-------->Поляна

Отредактировано Лайма (2013-06-03 14:55:46)

0

64

Опричник через плечо поглядел на Рокко, чувствующего себя в безопасности за его спиной. В его голове здравые мысли. И он смекнул, что опасное это дельце, хе-хе. Прич ухмыльнулся. Голодный пёс приблизился к голубю, которого так щедро предлагала компании Паутинка. Чепрачный сурово наблюдал за Застенчивым, жадно поедающим бедную птицу. Мина рыжего пса скривилась в недоумении. Рокко съел всё. Опричник недовольно оскалился, но вновь надел серьезную маску, когда заметил раскаивавшуюся морду товарища. Вздохнув, он театрально возвел глаза к небу. Ну что с ним теперь поделаешь?.. Тут же беднягу всего перекосило. Похоже, теперь у него живот заболел. Застенчивый быстро извинился за свое нелепое поведение. Прич лишь пожал плечами и молча кивнул. Повернувшись, чепрачный посмотрел на Юлия. Пёс, улыбнувшись, успокоил Рокко. Вот и хорошо. Он взял это на себя, хе-хе. Потом корги принялся активно навешивать лапшу на уши и без того расстроенного парниши. Опричник хмуро посмотрел на сказочника. Прекращай. Хватит вгонять его в дрожь. К счастью, Юлий сам понял, что переборщил и извинился. Так-то оно лучше. Потом коротколапый соизволил ответить ему, рыжему. Дворняга вновь вздохнул.
- А зачем подливать масло в огонь? Ты мог бы перевоспитать эту самую деваху. - пауза. Чепрачный ухмыльнулся. - Или сам избалованный?..
Потом его внимание привлек звонкий голос сестры Юлия, Паутинки. Повернувшись к ней, Опричник вопросительно на нее посмотрел. Молодая собачка практически приказала всем представителям своры Цунами идти за ней. Ухмылка. Вот уж действительно, деваха избалованна. Прич лишь коротко и сухо отметил:
- Под Маньяка косишь?
Боковым зрением чепрачный заметил на себе взгляд Лаймы. Потом бордер колли помчалась за Паутинкой.
- Я побуду здесь, - крикнул Опричник вслед убегающим. Затем он повернулся к оставшимся. - Вы идете или нет?

0

65

Я широко раскрыл глаза и поджал хвост, когда Юлий рассказал мне ужаснейшую историю про волка, который наелся и в конце концов лопнул. Я удрученно поглядел на свой живот. Неужели со мной будет тоже самое? Я умру?
Но, к счастью, корги тут же сознался, что это была всего лишь выдумка и извинился. Я сразу расслабился, а потом грозно взглянул на него и поднял верхнюю губу, обнажив острые зубки.
- Не очень-то смешная шутка, - пробурчал я и снова спрятался за Опричника, мало ли этот пес решит напасть на меня. Теперь-то я точно заслужил.
Но Юлий даже не собирался тратить на меня свои силы. Он предложил пойти в город. Я согласно закивал и уже открыл было пасть, чтобы высказать свое одобрение, но меня опередила Паутинка, которая явно посчитала себя в этой компании главарькой. Я нахмурился. Никуда я не пойду. Лучше вернусь в город и побуду там в полной безопасности. Но молоденькая корги уже подскочила и помчалась куда-то вглубь свободных территорий. Я с грустью посмотрел ей вслед. Если и остальные надумают отправиться с ней, то мне придется присоединиться к ним. Что может быть хуже?
Лайма немедленно последовала за своей подругой. Я с надеждой поглядел на Опричника. К счастью, он не подвел и решил остаться. Я приободрился.
- Может быть, вернемся в город? Живот опять разболелся.
Я притворно схватился за живот и жалобно заскулил.

0

66

"Сам избалованный?" - в голове звучали слова Опричника. Корги задумался и смотрел вдаль пустым взглядом, в одну точку.
-Наверное, Рич. Можно я буду так тебя называть? - корги кровожадно облизнулся и стал пытаться поймать Рокко, который (ранее) сидел за Опричником. Таким образом корги предлагал устроить гонку.
-Моя сестра ушла. Зачем? Какая же она странная. Думает, что я за ней пойду... В принципе, она права, скоро я пойду.Но пока, я тут пока посижу. Мне лень идти.... Стойте! Вы этого не слышали. Я просто жду Рокко. Я забочусь о нем. Видите, Рокко наелся, объелся и теперь ослабел, - состроил грустную морду, - Это, конечно не мешает ему играть со мной в догонялки, но ходить на даликие расстояния и шпионить - этого он пока не может, коварная болезнь может вновь напасть на него. Причем, совершенно внезапно! Когда этого и не надо.
К корги вернулась прежняя веселость.
-Кстати, ты, не хочешь стать моим названным братцем? - весело спросил он у левретки.

Отредактировано Юлий (2013-06-03 14:24:47)

0

67

----->Роща

Лайма бежала за Паутинкой. Какая же она все таки несносная. Разве разумная собака будет себя так вести? Но все таки хоть корги и были очень шумными, Лайме они нравились. Пау и Юлия она  считала очень хорошими друзьями, ведь  они всегда придут на помощь не смотря ни на что. Маленькие, но очень храбрые. Кто бы еще пошёл на закуску к волкам как не они. Когда колли нагнала Пау, то увидела что та взбирается на гору.Куда ее черти понесли? Она хотела уже лезть за ней и стаскивать ее. Но она сама покатилась в лапы к Лайме. Не успела колли опомниться как корги снова полезла на гору.
-Паутинка а ну живо спускайся. Если кто нападет я тебя не спасу. Живо сюда, надо дождаться остальных.

0

68

Бедняга Рокко очень испугался, слушая бред этого сумасшедшего. Опричник вздохнул, почувствовав горячее дыхание друга за спиной. Когда же Паутинка удалилась, Застенчивый поглядел ей вслед и затем перевел жалобный взгляд на Прича и заскулил, предлагая пойти в город. Рич, так его стал называть Юлий, отрицательно замотал головой и коротко ответил:
- Нет. Давай-ка лучше пойдем по следам Лаймы и Паутинки. Бьюсь об заклад, Пау опять придумала какую-нибудь глупость, хе-хе. И потом.. - он вздрогнул от неожиданности. Вдруг около него оказывается корги и, бешено облизываясь, стал гоняться за Рокко, как бы призывая его с ним побегать. Прич покачал головой и обреченно прикрыл глаза. Прямо как дети малые. Юлий, Юлий, когда ты прекратишь его пугать?.. Если они сейчас начнут носиться, то доведут меня таки сегодня до белого каления. Тогда буду пинаться. Больно. Хе-хе.  А тем временем Ю продолжил балаболить. Тыр-тыр-тыр, тыр-тыр-тыр. Голова от него кругом. Вот болтун чудной. Послышались какие-то рассуждения про сестру, что-то вроде -  зачем она ушла и решила, что все за ней пойдут, как за главарем. С этим согласен. Продолжай тараторить. Потом вдруг Паутинка по его словам оказалась права, ведь он действительно скоро побежит за ней, как миленький. Ну да, конечно. А куда же от этой девахи ему деваться?.. Натворит глупостей - и секир башка. Да и братец такой же точно. Волшебный пендаль всё же нужен. Совсем уж все распустились. Потом Юлий начал говорить о том, что таким вот образом он заботиться за беднягой Застенчивым. Было упомянуто про его один из семи смертных грехов и тут же призвано забыть. Также этот парниша рассуждал о боли в животе, такую упрямую деваху и такую надоедливую, прямо как старость приходящую в любой момент. От ведь. Коротколапый корги заметно повеселел и из его уст вылетела какая-то не столько странная, сколько нелогичная и неуместная фраза. Он предложил Рокко стать его названным братцем. Вот странный. Прич ухмыльнулся и промолчал, пожав плечами и отведя взгляд в сторону. Пора идти уже.

0

69

Вдруг Юлий подался вперед, пытаясь схватить меня. Я завизжал и сделал большой шаг назад, при этом крепко прижавшись к Опричнику. Видимо, корги решил побегать за мной. Брр. Ненавижу гонки. Я открыл пасть и гавкнул на высокой ноте, стараясь выглядеть как можно более грозным, но, наверное, сейчас напоминал скорее смешного щенка. А тем временем рыжий уже бросил свои попытки растрясти меня и теперь принялся за шутки. Я нахмурился. Его слова показались мне на редкость обидными.
- Хватит уже, я же извинился. С кем не бывает.
Я поднял взгляд на Опричника, которого, видимо, происходящее вовсе не устраивало. Когда до меня донеслись его слова, я вздохнул и понурился. Опять куда-то идти? А я-то хотел отправиться в город и побыть в тепле и безопасности. Видимо, сегодня мне не везет.
- Кстати, ты не хочешь стать моим названным братцем? - вывел меня из раздумий веселый голос Юлия. Я прижал уши к голове. Чего ему от меня нужно? Только что насмехался надо мной, а теперь родство предлагает. Странный. Я недоверчив заглянул в его глаза, пытаясь найти там искорку подвоха, но, кажется, предложение было искренним. Я задумался. А почему бы и нет? Еще один защитник, пусть и не такой крупный, как Опричник. Что может быть лучше?
- Я согласен, - выпалил я, энергично закивав. А затем взглянул на чепрачного пса. - Опричник, мы же пойдем домой? Домой, да?
Я тихонько заскулил, широко раскрыв глаза и впившись ими в пятнистую шерсть старшего. Сейчас я был похож на маленького щенка, умоляющего свою маму пойти на прогулку.

Отредактировано Рокко (2013-06-03 21:27:24)

0

70

-Ну вот и хорошо. Ты понравился Пау, она будет обрадована твоим появлением в нашей семье, - весело сказал Юлий и прищурился, как кот, только, что урчать не начал.
-Не хочешь сходить к нам в гости? - спросил Юлий.
"Хотя, у меня все дома - временные."
-Ладно, пойдем... А то, я боюсь, что Паутинка там новую свору основывает... Ну, или что похуже?... - сказал Цезарь и "улыбнулся", обнажив зубки.
"Скорее всего она этим и занимается..."
-Впее-рр-ред! Рокко, ты иди рядом, не потеряйся там! Даже не думай! Если что, я тебя спасу... - весело скомандовал я и быстрым шагом пошел по следам Лаймы и сестренки.
"Ну, или Опричник всех спасет..."
==Туды (Поляна-->

0

71

--Роща
-Добрый вечер, барышня, - ехидно сказал Юлий  колли и вильнул хвостом.
-Как идут дела? И есть ли они вообще, - "вежливо" спросил вельш-корги у Лаймы и тут же кинул прожигающий взгляд на Пау, которая безуспешно лезла в гору, -Идем домой. И Рокко с нами пойдет. Объясню все дома.
"Она реально избалованная"
-Э-ээх, - зевнул песик.
"Уже скоро стемнеет. Солнце садится... Пора спатеньки"
-Так, Пау, Рокко, идем. Надо соблюдать режим! - строго сказал Ю, но сквозь приказывающий тон, можно было услышать заботу и некоторую нежность.
-Удачи все-ем! - сказал он и беззаботно лизнул Рокко в ухо. А потом и Пау. Тоже в ушко.

0

72

Сдавленный гавк Рокко заставил Опричника вздрогнуть и с удовлетворением отметить, что с пугливым приятелем всё нормально, просто такова была его реакция на запугивания Юлия. На морде Прича вновь сложилась ехидная ухмылка. Вот чепрачный услышал ответ Застенчивого на вопрос коротколапого корги. Дворняга улыбнулся. А вот про Пау он зря сказал. Бедняга сейчас сквозь землю провалиться от смущения. Теперь же этот рыжик вновь принимается болтать. Но, к счастью, словесный понос оказался в этот раз более.. Немногословным. На шестнадцатом слове он притормозил. Сделал паузу. Воодушевился и издал клич, который обычно издается при начале какого-либо боя. Да откуда в нем столько позитива и энергии?.. Гиперактивное создание, хе-хе. Лапы затекли. Опричник устал сидеть. И вот наконец он встал, готовый отправится в путь. На слова Рокко он ответил:
- Нет, домой мы не пойдем. Нас ждут великие дела. - О каких великих делах можно вести речь?.. Мы лишь догоним Лайму и её несносную спутницу и вернем блудных попугаев. Вот уж действительно, великое дело. Мгновение - и место, где вроде как недавно с трудом прижимал свою задницу Юлий, опустело. Противная ухмылочка. Ну вот. Стоит отвернуться - а его и след простыл. Вот уж, ловкий парниша. Неплох, неплох. А нашу главарьку юную, так отчаянно косящую под нашего Маньяка, уже давно пора выручать. Кто знает, может действительно чего серьезного творит. Прич повернулся к Застенчивому и вопросительно на него поглядел:
- Ну, идем уже? А то если отстанем от нашего бывалого, придется нам одним  блуждать по лесу. А это доставляет.
Рыжий дворняга, не дожидаясь ответа, вскочил со своего места и помчался вслед за Юлием. Кажется, их следы ведут к поляне.
Поляна <------------------------

0

73

=> Полянка

0

74

Признаться, я смутился, когда Юлий наплел мне о том, что я понравился Паутинке. Конечно, я был рад, что это неправда, но с другой стороны... Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь из собачек своры обратил на меня внимание, а особенно эта красавица-корги. Поэтому весь путь я брел, пребывая в каком-то туманном и мечтательном состоянии.
Когда я ступил на поляну, уже заметно стемнело и похолодало; я сжался в комок, чтобы было хоть чуть-чуть теплее. Оглянувшись вокруг, я заметил Паутинку, которая устроилась на высокой горе и виляла хвостом, воображая из себя главарьку. Я нахмурился. Да, похоже, энергии и жизнерадостности у этой маленькой собачки ни за что не отнимешь. Но так даже лучше, наверное. Своре нужны активные псы, а вовсе не такие, как я. Честно говоря, я часто сомневался в нужности своего пребывания здесь. Но сейчас я постарался выкинуть эти минорные мысли из головы и хоть этот вечер побыть веселым и счастливым, как Паутинка.
Рядом с корги сидела Лайма. Она с грозным видом приказывала ей спустится и дождаться остальных, напоминая наставницу, которая отчитывает своего ученика. Но все было правильно, старшие должны наставлять младших.
Я вздрогнул, когда до моих хрупких ушей донесся звонкий голос Юлия, приглашающий меня и Паутинку следовать за ним. В гости? С Паутинкой? Я недоверчиво поднял бровь, но щедрый поцелуй корги заставил меня растаять и повиноваться. Бросив извиняющийся взгляд на Опричника, я засеменил следом за братом и сестрой.
=> следом

Отредактировано Рокко (2013-06-04 21:46:38)

0

75

Опричник бежал быстро, а потому вскоре ему удалось заметить вдали мелькающие рыжие пятки Юлия. Также он слышал за спиной бегущего Рокко. "Пролетев" ещё несколько метров, Прич остановился и отдышался, оглядываясь. На горе восседала вполне гордая собой Паутинка. Ухмылка. Вот ведь, королевишна. Молодца. Рядом стояла Лайма, приказывающая молодой корги немедленно слезть с возвышенности. Чепрачный улыбнулся. Ишь, серьезная какая. Так её, воспитанницу. А то распоясалась деваха. Хе-хе. Красивый пейзаж вечером, кстати. Опа, пресвятые воробушки, вот же он, наш Юлий. Дворняга поглядел на коротколапого. Он вежливо поздоровался с дамой и поинтересовался, как же идут дела. Экий ты, ехидна. Потом рыжий быстро позвал присутствующих домой и пообещал Паутинке, что там-то он и расскажет, насчет братца-Рокко. Рич пожал плечами сам себе и присел, продолжая молча наблюдать за всем происходящим. По следующим словам безумца Опричник понял, что сейчас он, Застенчивый и Паутинка, отправятся домой. Ну что ж, дерзайте. Потом он перевел взгляд на Лайму и мысленно спросил: мы остаемся или тоже уходим? После этого Прич с улыбкой заметил, как Юлий заботливо лизнул названного брата в ухо, а потом также он поступил и со своей младшей сестренкой. Сколько тепла в этом парнише, м-да. Хорош, ничего не скажешь. Кстати, как там Рокко? Добежал и тихо сел в уголке, а я его не заметил?.. Где же нас стесняха?.. Чепрачный стал оглядываться и с удовлетворением заметил, что его товарищ здесь, в полном порядке. Цел. Даже, похоже, держится и не кажется таким уж с виду трусливым. А может вся эта осторожность - лишь очередная его маска?.. Кто ж знает вообще, овощ этот Застенчивый, или фрукт? Когда Ю предложил ему следовать за ним, Рокко заметно смутился и в недоумении приподнял бровь, но вскоре растаял. Ну вот. Всё таки придется нам с Лаймой тут одним кочевряжиться. Если и она меня не покинет. Я же, пожалуй, побуду здесь до самого утра. Мне спешить некуда, а также нет стимула куда-либо идти вообще. К тому же, это место мне нравится. Пейзажи по вечерам прекрасны. Доставляют. В хорошем смысле. Вот Прич поймал извиняющийся взгляд друга и поспешил кивнуть ему. Ступай.
- Пока, ребята, - крикнул он вслед убегающим личностям. Потом он облегченно вздохнул и обернулся к бордер колли, вопросительно глядя в её умные карие глаза. Он сидел так ещё с минуту, прежде чем спокойно и монотонно заговорил:
- Останешься или в город? - коротко спросил Рич. - Вечереет. Я, пожалуй, останусь тут до утра.

0

76

Паутинка взобралась на гору. И очень сильно гавкнула. Очень. И заорала. И было это всё так: "нет времени объяснять, ори вместе со мной". Пау вздохнула, мол, я молодец, я оглушила всех, я... Я вожак своры!
- Не спущусь! У меня есть план, я его тебе потом скажу! - Лайме. Маленькая корги собралась орать, но вдруг пришёл Юлий. Он сказал, что уже надо спать, хотя у Паутинки не было ни сна в глазу. Она фыркнула и, на всякий случай отошла. На всякий случай. Мало ли что.
- Я - вожак шпионов! Новой стаи шпионов! - они гордо распушилась и опять закричала, чтобы и прибывший Рокко и Опиринчик, да и другие слышали. - Мы должны распугивать дичь и ловить её, чтобы волкам ничего не осталось и они были голодными, у них не было сил! - она ещё на немного отошла от Брата. На всякий случай.
- Я не буду спать. - она действительно не хотела спать.  Она ещё раз вздохнула и заорала, но уже громче. С таким криком она набросилась на кролика, который не понял "что? Где?" и укусила в шею. - Учитесь. - тихо, шёптом. Чтобы никто не слышал. Потому что она знала, что после этого будет. Поставила кролика рядом с Рокко, потому что этот скромняга никогда не подойдёт и не съест, даже если будет голоден. Но тот ушёл. Наверное. Вроде.
И она опять начала забираться на гору.

Отредактировано Паутинка (2013-06-04 23:12:59)

0

77

--------------------------------------------Амбар

Как бы Таносу не хотелось остаться в том амбаре, набитом мешками халявной еды, но ему пришлось покинуть то место. Он подозревал, что людей уже давно нет, но не хотел рисковать, оставаясь жить в том старом человеческом строении. Кроме того ему неохотно было связываться с целой сворой мерзких собак, которые могли вернутся туда в любую минуту. Нет, не то чтобы он боялся этих блохастых шавок - ему было просто лень расправляться с ними. Поэтому пришлось оставить все зерно и вернуться обратно в дремучие леса. Танос и так знал, что зерно - не пища для собак, поэтому они его не тронут, а при случае можно будет и снова туда наведаться.
Пока бурый прошел весь длинный путь от амбара к лесу, время суток уже успело смениться на вечернее. Солнце начало закатываться за горизонт, оставляя за собой последние лучи света. Земля начала остывать после продолжительного, жаркого дня. Танос не мог похвастаться ночным кошачьим зрением. Глаза его видел почти так же, как и глаза человека, но чувствительное обоняние полностью компенсировало этот маленький недостаток. Бурый точно знал, куда он направляется и где находится. Он без труда опознал старую лесную чащу. С этого места он и отбыл утром. Прошел целый день, пока косолапый смог вновь сюда вернуться. Все-таки родные деревья ему были милее, чем незнакомые места. Медведь недолго породил меж деревьев, выискивая себе место для сна. Вскоре он нашел себе мягкое ложе под широким стволом могучего дуба. Хищник прилег на траву, положил голову на передние лапы, закрыл глаза и уснул.

0

78

Начало игры
Фридфайр напрягся. Внутри норы было темно и душно. Пахло пылью и прелой листвой. В главный проход норы попадали приглушенные лучи восходящей луны. Лис с особым нетерпением ждал момента, чтобы пойти на охоту. Он, как и многие его собратья, охотился ночью, тогда, когда тьма входит в свои права. В желудке рыжего требовательно заурчало. Бедный лис за эту неделю ни разу не удосужился побаловать себя  свеженькой крольчатинкой или птичьими яйцами, которые были его самой любимой едой на свете. Брюхо в какой раз снова напомнило о себе каким-то уже отчаянным глухим завыванием. Фрид зажал в пасти череп зайца и начал его усиленно облизывать. Скоро он выйдет на охоту и уж теперь точно от него ни одна дичь не скроется! Лис подался искушению, и впал в легкую дремоту. Проснулся он быстро, разбудил его крик старого ворона, который жил на том же дереве, под которым находилась лисья нора. Ночь уже почти сгустилась над лесом, но небо на горизонте было еще совсем светлым и ярким. Лис резвой рысцой выбежал из норки и заботливо зарыл ее ход мхом и соломой, чтобы никто не посягнул на жилище-таки. Фрид скользнул в глубину полумрака лесной тропы.
----> Туда

0

79

Небо. Солнце. Дичь. Облака. Дождь из дичи. Мамору. Варежка. Нет двуногих. Есть рай. Облака и дичь. Что ещё нужно для полного счастья? Варежка начала прыгать по облакам, считая себя паркур мастером лучшей и думала, что кролики не умеют так прыгать. Но тут... Варя увидела облако, золотое. Оно было далеко. Прыг и... Она промахнулась.
- Мамору-у!.. - это был сон. - успокоила она себя. Мамору позвала она зря, но вдруг это была реальность! Без облаков...
Варежка встала. Она опять захотела есть. Посмотрев на мышей, она захотела их съесть. Но вспомнила о Мамору. И вспомнила о своём желудке. Мамору, желудок. Желудок, Мамору... - она облизнулась. Лапа сама потянулась к одной из мыши. Я поохочусь. Но для этого нужны силы. - Варежка взяла одну мышь. Жирную. Взяла и съела. Потом посмотрела на оставшихся трёх и на Мрамора.
- Ладно. - фыркнула она, оставив остальных. И ушла. Позвав за собой Мрамора. Не понятно: спит или нет.

>>> Охотааа **

Отредактировано Варежка (2013-06-06 14:43:38)

0

80

----> Домик мой.
Минут двадцать беспрерывного бега сквозь колючки и ветви, и тут во-о-ля! Небольшая рощица объятая серебряным лунным светом. Фрид тяжело отдышался, длинные пробежки никогда не до вались ему легко. Что за зверь наградил его столь слабыми легкими?! Конечно, по наследству, отцовский подарочек. Рыжий лис отряхнулся и прижавшись к земле пополз в сторону высокой травы. Под лапами иссохшая земля буквально трескалась от сего "обезвоживания". Когда последний раз были дожди? Уже и не вспомнить. Фридфайр притаился. Он ждал долго, но его ожидания были вознаграждены. Где-то в густой сухой траве копошилась крупная полевка. Лис нацелился на добычу, он уже буквально дрожал от восторга, что сейчас вонзит в зверька свои клыки. Один точный прыжок и цель была настигнута. Полевая мышка успела только пискнуть от страха, а потом оказалась крепко зажата в цепких лисьих челюстях. Лис потрепал свою добычу и быстро расправился сначала с выступающими из ее тела конечностями, а уж потом с ее тушкой. Сладко облязнув окровавленную мордочку, Фридфайр снова засел в засаду.

0

81

Норка Х) <<<

Топ-топ-топ. Да распугаем всю дичь! Варежка так важно шла, будто это её лес. Будто вся дичь - её. Будто это она повелевает лесом. Она села и начала ждать. И унюхала лиса.
Мрамору в норе... Кто это?.. - Варя начала прислушиваться. Потом у неё родился план. Идея. Не родился, а родилась. Идея. Отличная идея. Варежка тихо начала забираться на дерево. Гениальный план. - Варя залезла на какую-то ветку и начала нюхать. Что-то. Унюхала. Это создание было справа. Это создание охотилась на дичь, которую могла поймать Варя! Пргынув вниз (к нему) она зашипела.
- Бу! - и засмеялась. Толком не разглядела ничего, но смежно же!

0

82

Фрид в вышей степени сосредоточенности вглядывался в сухую траву. Ничегошеньки не видно - с досадой заметил про себя лис и тихо выругался. Одной мышки, пусть и жирненькой, ему точно не хватит. Рыжие уши с черными концами встали торчком, но это была ложная тревога: в кустах трепетал мотылек запутывавшейся в паучьих сетях. Любопытно наклонив голову, Фрид ловко собственным носом освободил насекомое и... съел его. Рыжий недовольно фыркнул и облизнул верхнюю губу, освобождая ее от налипшего мотылькового крылышка. Такой пиши ему никак не хватало, таки с голоду помереть можно...
- Бу! - Карамель глаз исказилась пеленой неповторимого ужаса. Лис скованный внезапным страхом спружинил на худых лапах аж на два метра в воздух, воинственно распушив хвост. Стоило ему приземлится на землю, Фрид двумя длинными прыжками отскочил от источника внезапного "бу". Только через несколько секунд он понял как глупо себя повел. Попался на удочку, хах, тоже мне смельчак! Так кто же его напугал? Медленной рысцой, прижавшись пузом к земле, Фридфайр тихонько подполз вперед. Теперь он отчетливо чуял лисий запах. Воинственно привстав, Фрид весь распушился, так что стал похож на рыжий шар. Он прыгнул вперед в высокую траву, чтобы хорошенько проучить обидчика, да оттаскать его за уязвимые уши. Упав в траву, он повалил на землю "чужака", но тут же столкнулся нос к носу с симпатичной лисьей мордочкой. Шок прошел бысто, и ошеломленный Фрид выпустил лисицу из плена. Он не мог найти слова, чтобы начать разговор. Он даже до поры до времени не знал есть ли здесь еще лисы, но он и не мог предполагать что встретится с такой привлекательной представительницей лисьего племени, да еще и нос к носу.
- Привет... - неуверенно начал Фридфайр, нервно помахивая хвостом. - Прости, ты не ушиблась?

0

83

Это было очень смешно. Лис прыгнул очень высоко. Да ну, я бы больше прыгнула. - его морда была такой же. Не испуганной, но и не смелой. Не смешной. И он где-то затаился. Варежка фыркнула, мол, дичи нет, да ещё нужно бежать пока тот не понял. Что-то не понял. Варежка уже хотела встать и уйти, как вдруг на неё набросились. Нагло и резко. И неожиданно. И нагло.
- Да. - так же нагло. Варя встала и отряхнулась. Ну вот, теперь её шерсть очень грязная! Тут есть плюс: охотникам не нужна будет твоя шерсть. - Да, всё нормально, не считая того, что я чуть не упала о камень, - она показала хвостом на тот маленький камень. Делает из мухи слона. - Испачкалась, - это два. - И на меня напал какой-то... Незнакомый лис, который ест насекомых! - это самое главное, да.
Зашипела и фыркнула. Шуток не понимают тут.
- А так всё нормально. - милым голосом. Не хочет же показаться такой перед другими!
Интересно... Пошёл ли за мной Мамору? И... Как его зовут?! И откуда он тут?

Отредактировано Варежка (2013-06-06 18:43:58)

0

84

- Не спущусь! У меня есть план, я его тебе потом скажу! - сказала корги. Терпение Лаймы уже кончалось. Если она не слезет, то очень пожалеет.
-Пау слазь! Уже темнеет пора возвращать в город.-очень грозно закричала бордер колли. Но та даже не реагировала. Вскоре прибежал Юлий. Он стал звать сестренку домой. Может он её убедит. Лайма обернулась и увидела Рокко. И он здесь. Как же он не испугался сюда идти? Раз он здесь, значит и Опричник где то рядом. Колли стала искать глазами друга детства. И нашла, он смотрел на нее. Лайма сразу поняла что он имеет в виду. Мне бы хотелось побыть с ним, давно мы не общались. Но эти малыши уж слишком мешались.
Пожалуй останусь. Не хочется мне идти в город.-ответила Лайма Опричнику. Но не успела Лайма обрадоваться что их оставят в покое, как Паутинка запротестовала и решила остаться на поляне. Рокко в этот момент уже ушел.
-Опричник надо с этим что то делать, здесь им оставаться нельзя. Если мы и сможем постоять за себя в случае опасности, то они нет. Колли очень переживала.

0

85

- Да. - гордо произнесла рыжия лисица. Фрид с неким удивлением и интересом посмотрел на нее. - Да, всё нормально, не считая того, что я чуть не упала о камень, испачкалась, - мда, лисичка то с характером, но это даже намного лучше! -  И на меня напал какой-то... Незнакомый лис, который ест насекомых! - Фрид смутился  и негодующе зафырчал. А не вежливо следить за другими! - эта обидчивая фраза чуть было не слетела с его уст, но он вовремя закрыл пасть. Хотя он тоже горазд, налетел на нее, а она кажется такой хрупкой, маленькой, хочется защитить ее от дуновения ветра. Рыжий замотал головой. Нет. Что это он тут разнежился?
- Я Фридфайр, можно просто Фрид, - Сказал молодой лис, лихорадочно подбирая нужные фразы для диалога. - я живу в норе, здесь неподалеку, -рассуждал Фрид наблюдая за реакцией прелестной знакомой. - Я люблю яйца. Всмысле птичьи, а, а еще кроликов. Очень. - Фрид вдруг понял что выглядит как дурак. Ну конечно, пришел неизвестно кто, повалил на землю и давай плести всякую чушь. - А тебя как з-зовут? - произнес рыжий и почувствовал что эти несколько коротких фраз полностью высосали у него все силы. Даже лапы невзначай подрагивали.

Отредактировано Freed (2013-06-06 21:44:38)

0

86

Лис зафырчал. Варежка тоже. И ещё сильнее. И ужаснее. Обидели. Варя, закончив фырчать, начала его слушать.  Фрид? - имя было интересное. Очень. Фридфай начал заикаться.
- Варежка, просто Варя. - представилась она и лизнула его в морду. Ибо нехвост тут нервничать. - Мы... - эмм... А может это и хорошо, что тут Мамору нет. - - Я живу в норе, неподалёку. - сказала она. Хвост не "метался" туда-сюда, уши не дёргались. Всё идеально. - Я думала, что тут лис вообще нет. - а на самом деле я так не думала.
Варежка залезла на дерево. Птицы убежали, а яйца - нет. Хотя, они могли забрать с собой... Ну, не важно, вдруг остались? А они остались. Не очень люблю их. Лучше Фриду оставлю. - она лапой "уронила" гнездо на землю и спустилась.
- Разве это так сложно?

0

87

Фридфайра очень удивила перемена в настроении прелестной незнакомки.
- Варежка, просто Варя. - Он хотел ответить что-то льстивое об ее красивом имени, но тут что-то мокрое коснулось коснулось его морды. Фрид оторопел. Он никогда не был мямлей или скромником. Он был так называемым "плохишом", которым палец в рот не клади, а дай адреналина. Он ошеломленно посмотрел на Варежку. "О боги, да она мне глазки строит!" - восхищенно заметил про себя лис. Это вызывало у него некую гордость, замешательство сразу пропало и наружу Фрида вылез мастерский донжуан. С хорошенькими лисицами, Фрид до поры до времени забавлялся, а чем эта лучше? Нет, она лучше, она особенная, в ней есть перчинка, что не было у его прошлых подруг. Впервые в жизни он спасовал в первой встрече с самкой, но это было временным замешательством. Он не упустит эту юную леди, тем более, что она сама уделяет ему знаки внимания, просто надо настроится на эту волну. Взгляд карамельных глаз изменился до последней ниточки, теперь в нем не было ни намека на смущение или негодование, это были светлые огоньки интереса и, и чего-то еще, пленительного и завораживающего, что было только у Фрида в душе, из чего состояло его мировоззрение, то есть если проще, это был взгляд мастерского ловеласа. Даже движения изменились: лапы перестали отбивать барабанную дрож, а хвост перестал нервно ходить туда сюда, Фридфайр выражал высшую степень спокойствия, может даже величия.
- Мы... - Лис ловил каждое ее слово, будто оно было сделано из золота. Варя осеклась, будто что-то обдумывая, ответ пришел ей на ум быстро, и кажется, он ей очень понравился. - Я живу в норе, неподалёку. - тоже нора, и тоже не подалеку, все-таки они были чем--то схожи. Ну, по крайней мере Фрид так мыслил, а его мышление направлялась уже в ином патоке. - Я думала, что тут лис вообще нет. - ответила юная лисичка.
- Ну, а как же ты? - усмехнулся Фридфайр. - Ты же тоже тут живешь, зачет лисы уже фактически тут быть должны. - он улыбнулся уголком губ, наблюдая за действиями своей новой знакомой. Она  ловко забралась на дерево и скинула от туда небольшое гнездо, оно шлепнулось в высокую траву.
- Смотри не последуй вслед за гнездышком, ведь высоко же, смотри не упади. - Фрид смотрел на нее с долей не поддельного восхищения.
- Разве это так сложно? - спросила Варя.
- Если честно, то я не очень люблю высоту, но ради тебя, могу попробовать, - усмешка слетела с уст Фрида, он аккуратно подобрал яйца и начал взбираться вместе с ними на дерево. Если честно, оно было не такое уж и высокое, но забраться на него для Фрида составляло не малого труда. Но в конечном счете он все же влез на одну из высоких веток, но чуть было снова не упал от туда.
- Ну, я тоже тут... - произнес Фрид смотря в низ. нет. Все-таки высоко. - А может быть, ты покажешь. где ты живешь? - спросил Фридфайр и начал спускатся с дерева.

0

88

-Пау. Ты. Идешь. Домой. И. Это. Не. Обсуждается! - выделяя каждое слово сказал корги и бросил испепиляющий взгляд на Пау.
"Аа-аа-а! Все в бестолку!" - Юлий затряс головой в отчании. Не лезть же ему на гору...?
"Хотя... Полезу-ка я."
И история Юлия - альпиниста началась. Через несколько секунд корги "поймал" свою сестру и теперь пытался стащить ее с горы. И вот, они оба катятся кувырком по траве.
-Ураа! Пау, идем домой. А то Рокко потеряется! - сказал Цезарь и улыбнулся, - Опричник, Лайма, вы идете? Видели, как я ее ловко поймал? Да? Да?! Мне самому понравилось! А! Может быть встретимся завтра на рассвете, часов в шесть? Только где? Давайте около моего дома? То есть, нашего дома, разумеется нашего с Рокко и Пау дома! Ну так что? Найдете наш дом по следам, по шерсти, которая с меня так и сыпится, и по запаху, конечно же! Ну, всем пока! Приветики!
Юлий гордо удалился в сумерки.
--Туда

0

89

--Полянка
-Ну, вот, мои дорогие. Мы и пришли. Именно тут мы и будем жить некоторое время, - сказал Юлий и обезоруживающе улыбнулся. Это был зоосалон. Здесь наверняка продавались товары для животных! Следственно, там можно найти нормальную подстилку.
"Подстилка... Как же надоело спать на обычной земле!" - мечтательно подумал коротколапый и чуть слюни изо рта пускать не начал...
-Судя по запаху, который прямо пропитался и проник в стены, здесь были Двуногие и их собаки... Ну, и кошки. Так что, входим, - С видом профессора сказал коротколапый. Цезарь уже быстренько бежал (перепрыгивая ступеньки) по лестнице. Несколько раз он покатился вниз. Их (то есть, корги и его компанию) ждала одна трудность - дверь.
-Ну-ка, ну-ка... Пау, Рокко, помогите! От себя тяните. На-ле-га-ее-ем! - сказал бело-рыжий и приложился плечом к стеклянной двери, на которой было написано "на себя". А толкали-то они от себя...
"Еще чуть-чуууть"

Отредактировано Юлий (2013-06-07 10:09:21)

0

90

Проспав добрые два часа и наконец открыв глаза, первым делом, Мамору захотел уткнутся носом в шерсть любимой Варежки, но... Ее нигде не было!
"Фу как. Наверное, Варя ушла на охоту. Надо идти за ней. Вдруг захватчики территорий!" - подумал черно-бурый лис. Конечно, в голове еще остов
ался противный туман, но его было намного меньше, чем перед сном. В целом, Мамору чувствовал себя просто отлично. "Я полон энергии!"
-Приступим! - сказал он сам себе.
"И зачем говорить с самим собой?"
-Наша задача - найти Варю. Принюхиваемся-я... - лис принюхался. Запах вел прямиком к местам для охоты!
"Вот и славненько."
==За ней.

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное