Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное


Остальное

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

- Тебе не нравится? - прозвучал наивный детский голос. И братец начал оправдываться. Из этого сразу было понятно, что он - доволен. Маленькая корги вздохнула и собралась считать. И закрыла глаза.
Раз, два, три... - но не успела досчитать, как Юлий остановил игру. Она было уже начала возмущаться, мол, что за беспредел, но... Ю предложил сходить к волкам!
Паутинка спрыгнула с лестницы, открыла глаза (после этого), и визгнула. Это было такое счастье! Они исследуют все и всё и вся! Это же так весело!
- ДА, КОНЕЧНО! - Пау даже подпрыгнула от счастья. Она видела только позитивные стороны, а то, что они могут умереть - и не думала.
- Иди за мной, я тебя буду вести! - а что? Вы думаете, она там ни разу не была? Не сунула туда свой любопытный нос? Конечно была!
Пау сразу побежала по той дороге, куда ввела в лагерь к волкам. Это для неё было путешествие!

>>> Туда Х)

0

32

Аллея <<<
Паутинка бежала, бежала и бежала. Её лапы устали, но она бежала, чтобы быть первой. И добежала. И остановилась. И вздохнула.
- Если тут вход в город, то должен быть выход в лес. - отдышавшись, сказала Пау. Перед ней показался старый "мост". Кое-где деревяшки отвалились, кое-где ещё держались, но вот-вот упадут, кое-где они даже не думали падать. Она немного боялась, что упадёт, но если она не пойдет вперёд - то не увидит тех волков. Не увидит их, не сможет похвастаться перед соплеменниками - мол, мы Молодцы, мы знаем дорогу к ним, мы знаем их. И она аккуратно пошла по оставшиеся деревяшкам. И остановилась на середине моста.
- Ты Идёшь? - спросила она. Первой боится же.

Отредактировано Паутинка (2013-05-30 20:20:50)

0

33

Корги лизнул свою сестру в ушко - она согласилась на очень опасное приключение! Цезарь был рад, даже очень рад. На встречу приключениям!
-Идти за тобой? Все должно быть наоборот, слышишь? - возмутился Юлий, но Пау уже была очень далеко.
"Ну что за вечный двигатель? Все время что-то делать ей надо. В принципе, как и мне. Мы - собачки мелкие, суетливые. А она еще может вынести вам мозг, совершенно бесплатно и проверенными методами. Повезло мне с сестрой. Серьезно!" - нет, у Цезаря просто не было времени для размышлений - от него требовалось только бежать вперед, да побыстрее. А еще, добавление в конце предложения "серьезно" стало его коньком, фишкой, так можно сказать. И избавляться от своей привычки Ю почему-то не собирается. Серьезно...
-Надеюсь на радостный и гостеприимный приют. Может быть удастся что-нибудь разведать об этих блохастых. Что-нибудь грандиозное, - усмехнулся корги перебирая своими короткими лапами. Он бежал по следу сестры.
--За ней

0

34

--Аллея
-Я иду... Серьезно, - ответил Юлий. Он сильно запыхался, дыхание сбилось, язык вывалился из пасти, как-то автоматически, рефлекторно. Вообщем, наш корги устал. Лапы болели от вечной беготни, но сейчас Ю не обращал внимания на такие мелочи - их ждут волки. Лагерь волков.
"Более того, даже очень быстро иду!" - мысленно добавил корги. Его глазам открылся обшарпанный мост, без перил, деревянный и совершенно ни чем не примечательный, кроме славной возможности упасть с него в реку, которая была достаточно большая, чтобы утопить корги и текла быстро. Корги побежал через мост, барабаня лапками по древесине, которая в некоторых местах была очень мягкая, в некоторых по-тверже.
"А ведь наверняка находились смельча... Глупцы вроде нас, которые совались в старую нору волков? Или нет? Просто не верится, что мы первые додумались до такой разведки... Нас похвалят. Мы станем главарями Цунами. Нас будут любить и уважать, иногда свергать, а потом мы с сестрой поссоримсяи она убьет меня. Я даже где-то слышал подобную историю," - корги уже догнал свою сестру. Почти догнал.
--Дальше в лес

Отредактировано Юлий (2013-05-30 22:39:45)

0

35

<<< За ним Х)

0

36

Город <<<

Паутинка бежала и ещё раз бежала, оставляя следы грязи за собой. И она остановилась.
Берёзовая роща, - подумала Пау. Тут можно и заблудиться. - ей это место казалось знакомым. Очень сильно. Пахло хвоей, лиственными берёзами. Тут можно было полакомиться ягодами или же грибами. Лисам очень повезло - они могли в любую минуту взабраться на деревья и разотрить птичьи гнёзда. Если они тут имелись.
К слову, Паутинка немного боялась - мало ли что. Вдруг заблудится, потеряет своего брата, и волки найдут. А с братом не так страшно.
- ЮЛИ-ИЙ! - и немного эхо. Она закричала так, что любой хищник мог в любую минуту услышать её. И найти. И съесть. А брат опоздает. И увидит лишь кости. А потом и его съедят.
Выбрось мысли из головы, тебе ещё жить да жить! А жизнь может и сейчас закончиться... - малышка села. И начала искать что-то, чтобы утолить желудок. И нашла. Ягоды. Стой, а вдруг они ядовиты?
Она остановилась. А есть-то хочется. А кричать - нет.

Отредактировано Паутинка (2013-05-30 20:53:01)

0

37

--Город
Наконец корги остановились. Паутинка истошно завопила его имя.
-Заткнись, глупая. Нас же съедят, идиотка! - зашипел на свою сестру Юлий. В этот момент он был похож на кошку, которая защищает своих детей от опасности. Да и ситуация схожая...
Цезарь сглотнул.
"Чем дальше, тем страшнее" - подумал он и постарался повилять хвостиком. Не получилось, хвост от земли даже подниматься не захотел!
"Настрой не тот" - догадался корги.
Тем временем многострадальный живот Юлия издал звук, подобный стону умирающего кита.
-Пора подкрепиться! - бодро воскликнул Цезарь и улыбнулся сестренке.
"Главное, чтобы нас не съели..."

0

38

Паутинка задрожала. И очень сильно испугалась, когда сзади послышался голос. Она не сразу различила в нём Юлия, своего любимого брата. Она прижалась к нему. И лизнула в морду. И снова стало весело.
Хвост автоматически поднялся и начал вилять. Нюх снова унюхал что-то. На этот раз ни ягоды, и ни грибы. А живую тушку. Птицы. На дереве.
- А что мы будем есть? - прозвучал голос Пау, - Мой брат настолько крут, что сможет взабраться на дерево и поймать для меня птичку! - она один раз пробовала её, а точнее - её остатки. Она помнила, как отведала свою первую птицу. Тогда ещё был солнечный день. Она заблудилась, тогда ещё она была домашним щеночком. И она увидела лису. Притаившись, Паутинка начала за ней наблюдать. Лиса с лёгкостью залезла на дерево и поймала пернатую ворону. Так, как рыжая не была голодна, она оставила остатки. И тогда пришло время Паутинки. Это было великолепно.

0

39

-Залезть на дерево и поймать птицу? О чем ты? - удивленно спросил корги, - Мы будем есть птиц? Я должен тебе их поймать? Чтож, я поймаю тебе и птицу и многое чего еще. Твой брат - крутой чувак, запомни это, заруби на носу! Да, детка, я поймаю тебе птичку. Я же крутой чувак. Серьезно, - эта триада сопровождалась сглатываниями и нервными осматриваниями местности.
Корги посмотрел на свою цель ( на нижней ветки сидела какая-то жирная лесная птица) и прыгнул. В его рту остались перья, а их владелица благополучно устремилась в небо, через тернии к звездам...
Юлий вздохнул.
-Не такой уж я и крутой чувак, - признался Цезарь заметно погрустнев от неудачной охоты. А живот все урчал, урчал, а есть все хотелось...

0

40

Паутинка смотрела своими щенячьими глазами а брата. Восторг. Хоть и не было птицы, но были перья! Перья!
- А теперь смотри на меня. Я - крутая чувиха. - и она начала искать свою жертву. Это была другая птица на другой Берёзе, на другой нижней ветки. Она сосредоточилась, напружинила задние лапы и прыгнула!..
Это был полёт. Она зацепилась своей шерстью за ветки и повисла там. Зато крепко держала хвост птицы зубами, и из-за этого она не могла улететь. Через несколько секунд они упали. Птица, при "полёте" вниз, сильно поранилась из-за острых веток и из её ран потекла кровь. Да и Паутинка не подарок. Она упала на Юлия, конечно, нечаянно, и встала. И оказалась в шоке. И отошла.
- Вот, держи. Признаю, у меня неудачное приземление. - она протянула лапой птицу, которая смотрела по сторонам. Да, она была жива, но сильно поранилась. Не могла ни встать, ни полететь. - Учись у мастера.
Зато теперь желудок заурчал. И уже требуя не птицу, а целое стадо коров!

Отредактировано Паутинка (2013-05-30 23:32:45)

0

41

-Слушай, птицу надо добить и съесть, я не хочу есть что-то, что еще живо! - брезгливо сморщил нос корги и понюхал птицу.
-Вроде эта птичка ни чем не болеет, - удивленно вынес вердикт Юлий, - Сейчас я ее добью.
Цезарь куснул птицу в шею, в горло, прямо в сонную артерию. Птица в последний раз что-то прокричала и затихла.
-Так-то лучше! - воскликнул корги и вильнул хвостом. Между прочим, хвост сестры уже беспрерывно "бегал" туда сюда.
-Тебе половинку и мне тоже половинку? Это как-то нечестно. Ты голодна... А я могу поесть те ягодки. Да, ты на них смотрела... Это земляника,   - предложил Юлий, - Бери себе целую птицу. Если что, то у меня ягоды. И я могу себе что-нибудь поймать...
"Надеюсь, это действительно земляника" - корги подошел к ягодкам и обнюхал. Пахло достаточно вкусно, сладко. Ягодки были красными, маленькими, но к счастью их было много. Цезарь осторожно взял одну земляничку в рот, прожевал. Взял еще несколько. И еще... Теперь корги стал похож на крайне жадного хомяка...
-Ммм! Фкушна, - он кивнул сестре.
"Только голод все равно остался. Можно скушать ящерку какую-нибудь..."

Отредактировано Юлий (2013-05-31 11:00:05)

0

42

Паутинка посмотрела на брата. Он убил птичку. Он молодец. Нет, он молодец! Она с восторженными глазами посмотрела на Юлия.
- Нет, съешь ты, ты же её убил! - сказала маленькая корги. И села за ягоды. Брат ел красные. Они пахли вкусно...
Ну, хорошо. - она съела одну. Она съела вторую. Она съела пятую. Она съела десятую. И больше есть не хотела. Ну такая я уж и голодная. - она как кошка заурчала и села. Вообще, у неё есть супер способность - урчать. И быстро бегать. Она супер-собака. Она шпион.
- Юли-ий...

Отредактировано Паутинка (2013-05-31 10:55:38)

0

43

------------Начало игры-------------
Лайма бежала как могла. Ну как они могла пойти в рощу одни? Тут же опасно. Колли была очень злая. Боже они ведут себя как дети. А если их съел волк или медведь. Собака не смогла отпустить их одних, и поэтому побежала за ними. Если я найду их, то они пожалеют что их не съели. Она остановилась, опустила голову и начала нюхать дерево. Они здесь были. Я на правильном пути. Колли подняла голову и побежала дальше по запаху.
Вскоре колли их нашла. Они сидели возле каких то  красных ягод и поедали их. Они живы. Она была очень рада, но сделав серьезный вид подошла и начала орать на них.
-Вы с ума сошли. Вы знаете как я переживала? А если бы медведь? Колли давно не была так рассержена. Может я сильно строго с ними? Но я ведь волновалась. Она хотела было уже над ними сжалиться, но передумала.

Отредактировано Лайма (2013-05-31 11:10:55)

0

44

Опричник не спеша прогуливался по роще. День был теплый, но это может понравится разве что короткошерстным, хе-хе. Прич смотрел то на красивое голубое небо, то перед собой. Прекрасно. Это место очень нравилось псу, и он частенько здесь бродил, когда хотел побыть один. Полностью погрузившись в свои мысли, он лениво остановился, чтобы разглядеть три силуэта, красовавшиеся вдали. Чепрачный чуть склонил голову вбок. Спустя некоторое время Опричник с облегчением понял, что два более маленьких силуэта принадлежат собакам из своры. А именно - Паутинке и Юлию. На морду Прича на миг вылезла ухмылка, однако быстро исчезла. Обладатель третьего силуэта, что выглядел намного больше, был чем-то похож на волка. Волк?.. Не задумываясь, чепрачный побежал к ним. Мало ли что может сделать эта.. Волчица, кажется?.. Мало ли что может она сделать с псами небольшого размера. Резко затормозив около обидчика, Опричник, к счастью, вовремя сообразил, что это вовсе не враг, это Лайма. Подруга рыжего. Ещё с детства. Он смущенно приопустил глаза. Глупо выглядишь, дорогой мой. Только сейчас чепрачный смог сесть рядом с бордер колли и осмотреться, чтобы понять, что происходит и почему эти представители своры Цунами собрались здесь. Про себя Прич отметил, что коротколапым удалось поймать птицу. Это не может не радовать. Однако - почему именно здесь? Опасно. Жить надоело, что ли? Ох, что это я сразу с такими выводами? Может, они пришли с Лаймой? Втроем безопаснее. Повернувшись к подруге, он коротко спросил у нее:
- Ты здесь с ними?
Только сейчас рыжий заметил озадаченное выражение морды этой девахи. Вздохнув, он понял, что брат и сестра пришли в опасное место одни. Пресвятые угодники. Им правда жить надоело. Театрально возведя глаза к небу, он одарил молодых товарищей суровым взглядом и сухо проговорил:
- Что вы здесь забыли? В любом случае, скоро что-то потеряете, если не вернетесь в город. Юлий, зачем ты привел сюда свою сестру? Здесь же опасно. А один ты бы не справился с медведем или волком.

0

45

Я шел по свободным территориям, с опаской озираясь вокруг. Все мое тело было напряжено, ушки дрожали, прижавшись к голове, хвост прошел между задними лапами и теперь касался живота, изогнувшись. Я уже пожалел о своей затее добраться до рощи за Опричником, запах которого учуял еще в городе. Но теперь дороги назад не было, ведь еще чуть-чуть, и я окажусь на положенном месте, встречу друга и под его защитой вернусь домой.
Я почувствовал облегчение, когда погрузился в тень и свежесть зеленой рощи. Оглянувшись вокруг, я заметил четыре силуэта. Немного постоял, всматриваясь, и, узнав товарищей, быстро приблизился к ним.
Юлий со своей сестрой неспешно поедали ягоды, удобно устроившись под высоким деревом. Я сглотнул голодную слюну. С утра я ничего не ел, а сладости всегда очень любил. Но, конечно, приблизиться я не посмел. Вдруг еще нападут? Кто их знает. Конечно, мы друзья, но... За еду всякая собака готова драться. Кроме меня, разумеется, мне жизнь дороже какого-то куска мяса.
Рядом с корги стояли Лайма и Опричник. Я с радостью отметил, что хотя бы они не набили свой рот вкусными ягодами. Теперь я в безопасности. Я медленно подошел к двум собакам и с уважением кивнул каждой из них. С бордер колли я разговаривать не собирался, так как особи противоположного пола - моя слабость. При виде красивой самочки я просто теряюсь, забываю обо всем на свете, не знаю, что даже и сказать.
Я обернулся к дворняге.
- Привет, - произнес я дрожащим, как и всегда, голосом. - Чем вы тут занимаетесь?

0

46

-Откуда вы все вылезли? - удивленно спросил Юлий проглатывая ягоды.
"Никого не было и тут бац! Все повылезали. Странно это все."
-Она сама меня сюда потащила. Вернее, я ей только предложил сюда сходить, но сказал, что мы можем не вернуться. Разве по скорбной моей мордочке этого не скажешь? Я тут как раз ем ягоды.. Кстати, никто не хочет? Вон под той березой еще немного осталось. Земляничка. Вкусно... И самобичиванием занимаюсь. Я ужасный брат... Кто-нибудь хочет поесть? Я и моя сестра хорошо прыгаем, можем и птицу поймать. А пришли мы сюда, чтобы пошипионить за волками. Мы думали, что мы будем первыми, кто догадался. Возможно, они нас приняли бы за своего! Наврал бы, что я полукровка который лишь не давно об этом узнал и дело сделано! Ну вот, серьезно. А если бы на нас и напали бы волки или медведи, то мы забились в старую нору. И все. Мы гении, да? - весело затараторил Ю, - Да и потом, надоело жрать какую-ту цветную галиматью. Птица и ягоды - это круто. Могу дать вам крылышко.
-Кстати, Пау, съешь уже эту грешную куропатку, которой я сейчас поделюсь. Ну хотя бы правое крылышко. Кто-то возьмет левое, а я съем ножку. И еще останется на завтра... Наверное. Если ее закопать, то она хорошо сохранится. Проверенный метод. Правда, земля на зубах скрипит. И черви. Но так ничего, нет!

Отредактировано Юлий (2013-05-31 15:46:04)

0

47

Паутинка всё съела. И посморела назад. Первой зашла Лайма. Пау сделала грустный вид и милые глаза.
- Но теперь мы не одни, - радостно сказала она, завиляв хвостом. И тут ещё. Вторым пришёл Опиринчик.
- Юлий хороший брат! В любом случае - это только хорошо. Мы прошпионим волков, мы шпионим! - она улыбнулась. Мило улыбнулась. Очень мило улыбнулась. И тихо подошла к пойманной птице. Мёртвой, пойманной птице. И взяла правое крыло, ибо ек дело вожака, быть левой. И съела.
- Рокко, мы шпионим! Мы же шпионы! - весело сказала она. И подошла обратно к брату. - Может, мы сможем ещё что-нибудь поймать.
Она увидела другие ягоды. Фиолетовые. Вкусные. Ароматные. Ежевика. И подошла. И съела гроздь. И облизнулась. И легла, набив себе живот.
- Я нашла Ежевику. На территории волков очень даже хорошо. - и она начала искать дичь. Надо разорить их, чтобы у них не было дичи! - Кому голубя? - она указала на берёзу, которая была расположена далеко, и на ветку. А там уж был будущий ужин... Или обед.

Отредактировано Паутинка (2013-05-31 16:54:53)

0

48

Вскоре появился Опричник. А он то что тут делает?
- Ты здесь с ними? Лайма озадаченно взглянула на него. Да как он мог такое подумать. Прежде чем что то решить я всегда спрашиваю его совета. Колли немного обиделась.
- Что вы здесь забыли? В любом случае, скоро что-то потеряете, если не вернетесь в город. Юлий, зачем ты привел сюда свою сестру? Здесь же опасно. А один ты бы не справился с медведем или волком. Вот и славно. Сейчас они получат. Лайма была рада что ей не надо было дальше отчитывать Юлия и Паутинку, с эти мог и справиться Опричник.
-Я как раз это у них и узнавала. Они не послушали меня и пошли в рощу одни. Нажаловалась колли.
Не успела Лайма договорить как к ним подошел Рокко. Бордер колли никогда его не понимала. Он всегда молчал с ней и это очень ее расстраивало. Вот и в этот раз он подошел и с ней даже не поздоровался, а обернулся к Опричнику и начал с ним разговаривать.

0

49

Чуть повернув голову вбок, Опричник заметил Рокко, неспокойно пробиравшегося прямо к ним. Товарищ то и дело тревожно оглядывался по сторонам. Прич ухмыльнулся про себя. Возможно, оно и верно. Волки тут любят разгуливать. А этот бдительный парниша мне чем-то нравится. Зацепляет. Наверное, я просто никогда не слышал от этого фрукта гнилую речь, вполне свойственную другим. Хе-хе. Так же, как и мне. Прищурившись, Опричник внимательно наблюдал над каждым неуверенным шагом Рокко. И вот наконец он приблизился к компании. Как он был напряжен. Бедняга даже дрожал, а его хвост прильнул к животу. В его глазах читалась осторожность. Он будто боялся подходить к представителям своры Цунами. Прич непонимающе приподнял правую бровь и вздохнул. Нас-то чего боишься, дорогой мой?.. Хотя может, и это верно. Кто знает, что за маски мы на себя тут все надели. Поравнявшись с чепрачным и Лаймой, пёс с уважением кивнул каждому и, обернувшись к Опричнику, поздоровался с ним и поинтересовался, чем же занимается эта компания, в коей он сейчас находился. А бордер колли он как бы проигнорировал. Рыжий пёс нежно посмотрел на Лайму и ободряюще кивнул, улыбнувшись. Ну чего ты, дорогая. Ты же знаешь Рокко, он просто очень стеснительный. Вновь повернувшись к прибывшему, Прич ответил:
- Привет, Застенчивый. Да вот, диву даемся. - Опричник кивнул в сторону брата и сестры. - Шпионят тут некоторые, а мы помешали.
Затем чепрачный устремил суровый взгляд на коротколапых сверстников. Выпрямившись, он спокойно проговорил:
- А вот, повылезали. Я всегда здесь прогуливаюсь. - Пауза. Прич вздохнул, услышав следующие слова Юлия. Не смог отказать сестре. Добрый. Всё ясно.- Ты и останешься ужасным братом, если не научишься говорить Паутинке "нет". Поверь, мой друг, это иногда полезно. Ты же не хочешь, чтобы эта деваха избаловалась?..
Ладно. Слишком уж я давлю. Этот корги взрослый и разберется сам. Заговорила Пау. Опричник ухмыльнулся.
- Нет, спасибо, ребят, я не голоден. - Кого ты обманываешь?.. Разве не слышишь, как урчит у тебя в животе?.. Задумавшись, чепрачный заметил, - Здесь не самое лучшее место для слежки.

Отредактировано Опричник (2013-05-31 21:09:49)

0

50

Я повернулся к Юлию и с вежливой внимательностью выслушал его рассказ, хоть мне и не нравилась их затея, которую они, наверное, считали очень забавной. При мысли о волках я начинал дрожать пуще прежнего. Сегодня исключения не было, но я все же попытался взять себя в лапы и побыть смелее, хоть один раз в жизни. К сожалению, все попытки выпрямиться и расслабиться оказались тщетными.
- Это очень опасно, - аккуратно заметил я и на всякий случай спрятался за крепкую спину Опричника. Среди представителей своры Цунами было мало собак, которых я считал своими друзьями, а этот чепрачный пес входил в их список, поэтому я всегда был счастлив находится рядом с ним.
Тут же затараторила Паутинка, обращаясь ко мне. Она предложила голубя. Я снова сглотнул и решил все-таки проявить смелость.
- А я бы не отказался, - робко произнес я и тут же приблизился, забыв о прежних страхах. Все хорошо, по крайней мере, Прич сможет во время защитить меня. Я наклонился и откусил маленький кусочек. В животе тут же потеплело, а настроение поднялось.
Я почувствовал на себе обидчивый взгляд Лаймы, и мне стало не по себе. Ну как, как же сказать ей, что мне трудно общаться с представителями прекрасного пола? Она ведь такая красивая, а я... Я даже говорить при ней не могу. Я с дружеской завистью поглядел на Опричника. Сейчас он был похож на самого старшего из нас, хоть и это было не так. Интересно, какие мысли витают в его голове? Философские? Наверное. Я улыбнулся самому себе, дожевывая очередной кусочек. Теперь, увлекшись едой, я наконец перестал дрожать и на время сбросил свое напряжение. Я знал, что совсем скоро оно вернется, но пока наслаждался этими моментами.
Наконец, я закончил и облизал губы. Заметив, что смел целого голубя, не оставив ни кусочка остальным, я жалобно опустил ушки. Ну вот, наелся. Тут же я почувствовал некую тяжесть в животе и понял, что объелся. От боли, сковавшей мой желудок, я заскулил.
- Простите, я случайно. - виновато произнес я, поглядывая на всех присутствующих.

Отредактировано Рокко (2013-05-31 21:37:13)

0

51

--------------------------------------------Горы

Спустившись с зеленой горы, Танос уверенно почувствовал под своими мощными и кривыми лапами ровную и надежную поверхность. Он оказался на неизвестной ему земле, но это его пока не смущало. Все-же нахождение в спокойном, горизонтальном положении - лучше, чем карабканье по крутым горам и скалам. А для такого тяжеловеса - тем более. Танос осматривал пространство перед собой, и не сразу заметил стоявший в сотне шагов за его спиной и прикрытый деревьями амбар. Когда бурый начал оглядываться вокруг, его внимание не могло не привлечь такое большое строение. Косолапый сразу же сконцентрировал свое внимание на нем. Огромное, заброшенное строение, в прошлом принадлежавшее, очевидно, человеческому племени, выглядело жутковато. Косолапый взялся медленно обходить здание с левой стороны, не спуская с него глаз. Бурый великан недоверчиво осматривал заржавелые и сгнившие части старого "дома", с подозрением всматриваясь в оконные, дверные и просто отверстия. Здание было похоже на гигантский фермерский сарай. Подойдя на двадцать шагов ближе он учуял слабоулавливаемый запах, доносившийся где-то изнутри строения. Это был старый запах, который уже начал выветриваться, но он принадлежал не человеку. Он принадлежал животному, которое тесно связанно с человеком. Не трудно было догадаться бурому хищнику, что же это за существо. Собаки. - подумал он и с отвращением скривился. Эти существа не часто вызывали у него доверие. Может потому что охотники-браконьеры часто затравливали ими его сородичей. А может и потому что он просто презирал животных, которые подчинялись двуногим убийцам. В любом случае он не уважал собак. Ему бы ничего не стоило разодрать одинокую, зазевавшуюся псину, попавшуюся ему на пути. Но запах говорил ему, что сейчас в этом амбаре никого нет. Странно. Люди покинули поля и строения. Их уже давно и нигде не было видно. Даже проклятые охотники исчезли из лесу. Может они вообще мигрировали в другие края? Танос не знал: радоваться ему или быть на стороже. Хоть людей и не находилось поблизости, собаки их все еще бродили по здешним местам. А медведь знал, что человек просто так не расстанется со своим четвероногим прихвостнем. Но в конце концов интерес взял верх над его чувством осторожности. Эта хижина может стать отличным местом отдыха. Кроме того, может мне удастся нарыть там что-то съедобное? Танос побрел внутрь амбара. Хоть внутри было и темно, но многочисленные дыры в стенах и потолке освещали лучами света "внутренности" здания. В первом отделении не находилось ничего полезного. Только запах псины остался. Косолапый углубился дальше. В этот раз ему повезло больше. Во втором отделении хранились мешки с запасами зерна. Бесцеремонно и не колеблясь гигант двинул к первому попавшемуся мешку. Одним движением лапы тот распорол когтями ткань и из отверстия посыпалось зерно. Сунув туда свою морду, Танос принялся смачно пережевывать содержимое. Да, неплохое убежище удалось найти. Теперь часто буду сюда наведываться.

--------------------------------------------Леса

Отредактировано Танос (2013-06-04 14:01:31)

0

52

|Начало игры|

Варежка проснулась и открыла глаза. Она оказалась у бока Мамору. Сладко зевнув, она растянула лапы и перевалилась на спину, животом наверх. На соломе было удобнее спать. Комфортно, как в мягкой постели двуногих. А ведь это она таскала в норку солому, чтобы было уютнее спать.
Ласково пихнув мордой в бок Мамору, она нежно прошептала:
- Вставай, Соня. - ласково, нежно и мило. Она встала и ещё раз зевнула. Только что поняла, как же удобно в своей норке - в своей, где нет родителей, где всегда простор: где ты хозяин. Ну, почти ты. Варя посмотрела на Мрамора. - Я есть хочу. - самой поохотиться - не вариант, ведь она должна как бы делать нору больше, просторное и уютнее. Больше соломы. А ещё она планирует (после того, как расширит нору) сделать отдельное место для дичи, чтобы не закапывать её.
Варежка зажмурила глаза и легла.
Надо бы закрыть норку, но как - не знаю. Солнце светит в глаза. - Варя села выпрямив спину, и ударилась головой об "потолок". И вовремя вспомнила: помимо того, что надо расширять норку, надо её удлинить. Работы навалом. Нет, я Мамору оставлю. Пускай помогает. Это больше физическая работа, чем хозяйская. А я поохочусь.

Отредактировано Варежка (2013-05-31 23:13:36)

0

53

><Начало Игры ><
Чернобурка спокойно спал в своей норочке, на своей подстилке из соломы. Было так удобно! Все-таки Варежка правильно решила, выбрав такую подстилку. Спать на ней удобно, а зимой наверное и тепло... А какой шикарный сон снился Мамору! Он стоял посреди поля и руководил оркестром из голубых соек, которые пели специально для него и Варежки. А потом он поймал одну сойку и съел. Все остальные птицы разлетелись, предварительно недоверчиво кинув взгляд на лиса. Зато на поляну выскочили кролики.
"Еда...!"
Светило улыбалось окружающему миру, травка зеленела. Птицы (уже другие, уже настала пора черных соек) выводили очередную красивую мелодию. А знаете, покой не длится вечно. Вообще ничего не длится вечно, что иногда даже грустно... А иногда спасает.
Когда Мамору уже собирался поесть, уже почти вонзил клыки в шею кролика, который трепещал и ждал его приговора, тогда в реальности раздался любимый голос, чьи звуки вытащили лиса из "виртуала" в суровый мир, что было неприятно. Вот вообще.
"Зачем мне тут? Хочу обратно в сказку!" - капризно, словно избалованный ребенок, которого заставляют хорошо учится протянул лис. Мысленно.
-А? Что? - чернобурка с трудом разлепил глаза. Во рту был странный привкус, что удивило лиса.
-Я не соня, - холодно заметил Мамору, - Сони они маленькие грызуны. А я маленький? А я грызун? А я сплю три месяца? Нет. Вывод: никакой я не соня.
"Что я вчера ел?"

Отредактировано Mamoru (2013-05-31 23:40:27)

0

54

Варежка смотрела на Мамору. Он был таким милым, когда спал. Но всё-таки Варя была милее. Когда спала. Только когда спала. После слов Мраморного, Варежка закатила глаза. Ты, да ещё не Соня?! - она ещё раз пихнула его в бок. Но на этот раз не мордой, а лапой, и не ласково, а твёрдо. И теперь уже ласковым голосом сказала ему, а желудок подтвердил (заурчал):
- Я есть хочу. Я очень сильно есть хочу. А если ты не принесёшь дичь, то я сожру тебя. А что? Вся нора мне достанется, да ещё еда на несколько месяцев. А может быть, хуже. Может быть, я заведу лисят. Маленьких. Это будет хуже. - она хитро улыбнулась. Это должно было подействовать на Мраморного. И он встанет и принесёт дичь.
Ах, да! - она начала копать своими лапами яму, куда они будут складывать пойманную дичь. И вскопала. Хоть и не большую яму, но им хватит. Землю оставила где-то сбоку: вдруг пригодится сухая земля.
- Мамору, - она лизнула его в морду, что должно было окончательно поднять его на ноги. И она вышла из норы. - Тебе не надоело жить в маленькой норке? Мы можем сделать новую нору, гораздо больше, лучше... И там будет новые, свежие соломки, а ещё много дичи. Но ты не бросай это на мои "хрупкие" плечи. Если ты не забыл, я лиса. - нежно и ласково сказала. Ну разве ей можно отказать?!
- Это переезд. - мы будем долго делать новую норку и, я думаю, нам всё ещё пригодится старая нора. - она уже видела своё новое жилище. Большая по длине и ширине нора, в которой есть новая, мягкая солома. Там будет очень много "комнат". Длинных комнат. В каждой комнате будет приятная на ощуп солома, на которой очень приятно спать. Ещё у них будет большой склад дичи, пойманной за год вперёд.
Мечты-мечты...

Отредактировано Варежка (2013-06-01 00:00:12)

0

55

Мраморному хотелось вновь зарыться в солому, укрыться ей, как Двуногие накрываются одеялами и видеть цветные сны про соек, кроликов и прочую съедобную живность. Так же мраморному лису нравились сны про то, как он укладывает на обе лопатки медведя, волка или огромную собаку, с чьих клыков капает слюна и кровь и чье зловонное дыхание словно "опаляет" шкуру лиса.
-О. Если я соня, то ты самка богомола. Ну или паучиха. Они же жрут своих самцов... О, паучиха, слушай. Ну скольких ты уже съела? - весело спросил Мамору и улыбнулся, - Не испугаешь меня лисятами... Только, если они не свои. Свои все время будут бегать туда-сюда и искать смертельно-опасные приключения на свой хвост, чтобы медленно уничтожать нервы родителям. По своей семье помню... Забудь про них, ага.
-Я должен охотится? Или рыть? - с интересом спросил Мамору.
Воображение лиса рисовала следующую картину:
Есть большая нора, в которую вход загорожен огромным лопухом, который не пропускает свет. Внутри сидит Варежка с лисята... Без лисят и напевает песенки. Вообщем все хорошо. И море, океан, огромная куча дичи!
"Вот это я понимаю, жизнь, нора. Только как лучше закрепить лопух? А! Придавить его ссерху камнем."
-Я даже знаю как утеплить нашу нору! По мимо соломы, можно накидать туда шерсти, пуха и перьев. А еще можно загородить вход лопухом, только надо найти большой и сверху закрепить его булыжником. А! Точно! Для утепления подойдет еще тополиный пух... А еще надо сделать ясли. На всякий случай. Не пойми меня не правильно... Просто вдруг. Надо быть всегда готовым к лисятам. Я их как-то боюсь, как ты помнишь. А еще отдельная комната для дичи. И...

0

56

Варежка посмотрела на Мамору. Ну а вообще - он гений. У входа - тополиный пух, рыть вперёд-назад, рыть наверх-вниз. И тут Варе расхотелось делать ремонт или переезд. Как всегда. Это же Варя.
- Ясли?! - она вообще не ждала от него такого. Ага, сейчас, лисят мне не хватало. И так тут тесно, и так работы навалом... Ещё для них ясли делать! Тем более, я не хочу. - лисица фыркнула. Ибо нехвост тут.
- Только как выходить из норы, не задев лопух? - до её головы не доходило, что и как. - Может, мы выроем подземный вход или выход? Нет, не пойдёт так дело... - она села около Мамору. Мозг не хотел думать, да и с переездом она погорячилась - лень.
Варежка зевнула. Она всё ещё хотела спать, хоть и немного. На минутку. Или больше.
- Нет, я всё же погорячилась. Ты же меня знаешь. - Варя обвила лапы хвостом. И её взгляд стал хитрым. - Ты должен охотиться. Но не один. Мало ли что, какую-нибудь глупость натворишь. - а глупость следующая: найдёт волков, будет убегать от них и притащит в нору. А там не только ему конец, но и Варе. Поэтому его одного отпускать нельзя.
- Идём в лес. Там-то дичи больше. - и, не дожидаясь никакого ответа/привета, убежала. Это же Варя. Все к ней такой Привыкли. К такой Варе.

>>> Туда Х)

Отредактировано Варежка (2013-06-01 12:30:54)

0

57

--Туда

0

58

--Горы
Мамору пришел домой первый. Лапы болели. А мозг... Мозг готовился вскипеть и больше не работать. Во всем виноват перегрев... Лиса затошнило. Он покачнулся. В глазах двоилось. Нет, теперь уже двоилось.
-Ва-варежка, - повернул голову лис к предположительному местонахождению своей любимой, - Ты с дичью? А то я просто не чую... Бо-боюсь, тебе придется меня лечить. И самый лучший лекарь - это правильное питание и сон. Надеюсь, ты поняла этот намек. А с норой... Мышь с ней, завтра сделаем. Только дай поспать, - с этими словами Мамору залез в нору, свернулся клубком и заснул. Заснул так быстро, со скоростью света!
"Постелькаааа"
А во сне чернобурка сильно сопел. Сны ему не снились. Даже кошмары.

0

59

Горы <<<

Лиса таскала три мыши, по пути роняя и поднимая. И она добралась. И она лизнула его в морду и положила в яму, где должно было быть очень много дичи. Яму не закопала.
- Ну ты и зануда. Такое приключение обломал!.. - сказала она. И легла рядом с ним. Спать не хотелось. Рыжая встала и взяла одну мышь, положив рядом.
Ну, ладно. - она решила, что нору надо хотя бы сделать удобнее. Мне понадобится мох и пух. И дичь. - она ещё раз лизнула его. Без него, я, конечно, никуда не смогу пойти. Но его надо лечить. А может он просто лентяй? - она легла около входа и начала смотреть вперёд.
- Из-за его лени я не могу никуда пойти. Ну что я, ночью ему спать не давала? - и тоже легла. Рядом. Спаааать.

Отредактировано Варежка (2013-06-06 14:34:10)

0

60

Рокко хорошо поел. Юлий улыбнулся.
-Ничего-ничего. Самое главное это то, что ты хорошо поел... Хотя то, что у тебя болит живот - это плохо. Знавал я одного слабого волка, который наелся и лопнул. Серьезно лопнул, - начал рассказывать сказки Юлий. Одна из особенностей Цезаря - корги может рассказывать шутливые истории с совершенно серьезным выражением морды.
-Ой! Прости! Я наверное тебя испугал, каюсь-каюсь. Не бойся, я все это просто придумал! -  затараторил Ю, стараясь успокоить Рокко.
"Он же такой впечатлительный"
-Эта деваха и так избаловалась, - проговорил Ю вперив свой взгляд на Опричника, - И я тут даже не виноват. Родители очень любили нас. Еще бы! Чистокровные, милые, умные дети, которые почти всегда слушаются. Хотя, что я вру... Папе было на нас все равно. Мама любила нас, даже когда мы совершали разные глупости, еще, более опасные, чем сейчас.
"Наверное пора в город?"
-Вы пришли, чтобы вернуть нас в город? - догадался Ю и обвел грустным взглядом своих "напарников"

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное