Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное


Остальное

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

---Начало игры---

Жарко. Нет, очень жарко. Солнце палит, не жалея собак и волков, что круглый год ходят в тёплой шубе. Почему нельзя сбросить эти тонны шерсти и насладится долгожданным теплом. В этом году зима была холодной и звери очень устали от постоянного мороза. Наверно, поэтому весна решила порадовать их хорошей погодой. Но не настолько хорошей же! На небе не облачка, поэтому единственное спасение от жары - это редкая тень деревьев и вода. Хорошо, что в лесу есть река, можно немного освежиться. Именно туда, отправилась помощница вожака Акума. Рядом с рекой и прохладней и безопасней. Если идти по воде, то не будешь оставлять следов. Хотя... кто будет охотиться за волчицей в этом лесу, только глупый турист, никогда не видевший волков. Но всё равно, так приятно идти по мягкой земле в прохладной воде. Но пройдя примерно километр, Аку вышла из воды и села на берегу. Волчица сидела под деревом, так что солнце не попадало на белую шерсть самки. Казалось, что Акума расслаблена, что сейчас, кто угодно может напасть на неё и она ничего не сможет сделать, но на самом деле...
- Снова Кие куда-то запропастилась. Вожак должен всегда быть рядом со стаей, а не неизвестно где, - от нечего делать сказала волчица своему отражению. Она покачала головой. В очередной раз Кие куда-то сбежала, оставив свою правую лапу одиноко скитаться по лесу. Акума, конечно, не требовалась постоянная опека, но Кие могла пойти только в одно место, в город. А там собаки. А собаки сейчас ужасно злые и лучше не гулять в одиночку. Хотя может всё проще и вожак просто сбежала на охоту. Тогда волноваться не о чем.
Акума подняла глаза на солнце. Боже, как жарко!

0

2

-начало-
Желание покидать тень раскидистых деревьев и отправляться на поиски прирученных собратьев, которых она ненавидела, сразу куда-то улетучилось, ровным счетом как и мысли, гневно разгулявшиесч в голове. В голове не было ничего, лишь пустота. Сегодня никакие сомнения не тревожили эту особу.
По дороге в город ее стал МУЧИТЬ голод. В мыслях потемки, случается пробел памяти, однако отчетливо был виден силуэт. Перед глазами маячили два алых, больших круга, перекрикивая весь мир в однотонный кровавый цвет. В глазах было четко видно темное пятно. Олененок. По видимому, отстал от своей невнимательной мамаши. Очередная жертва.
Ки облизнулась, припав к земле и жадно, утробно и едва слышно рыча. Ближе, ближе. В глазах загорается искра, она хочет его.. Его теплую плоть, которой можно насладиться. Она хочет испить его теплую, вкусную кровь, взвыть от победы. Но не есть. Отнести жертву к Акуме, разделят.
.Иди же сюда.. Даваай..
В полуметре от животного Кие ухмыльнулась и сделала круг вокруг, при этом напевая.
-Раз, два - кончилась игра. Три четыре - беги от меня со всей силы. Пять шесть - Кай хочет тебя съесть!
Она усмехнулась. Каким испуганным и безащитным казался олененок, как пятился назад, спотыкаясь. Но жалость так и не пришла.  Забыла, видно.
Сделав рывок вперед, Ки придавила своей грудью животное, зубами вгрызаясь в горло. Крик быстро стих, дитя пало.
Ухмыльнувшись, Ки испила горячий поток крови, жадно облизнувшись, ватиа олененка за горло и потащила к реке - нос не подводил и, именно там, по ее параметрам, должна была находиться Акума.
Выйдя из кустов, Кие торжествующе ухмыльнулась.
-удачно, однако. Пусть идут к чертям псиы - они подождут.
Нехотя растиснув зубы, она бросила добычу перед правой лапой.

0

3

Как все-таки хорошо! Солнце, воздух. А неподалеку и речка плещется. Вот это была именно та погода, которая нравилась Хузыму. Жарковато, но ему это и нравилось. короткая, немного редкая шерсть хорошо проветривалась. А река... Это прекрасное русло. Такой приятный звук. Плещется, капает, течет. Такое спокойствие. равномерный шум. Волк бежал именно туда. К этой реке. он уже давно слышал о ней. Но только сейчас пришел в эти места. Он уже был недалеко от бурлящей воды. Хузыму уже представил себе, как он ложится перед потоком, опускает свои передние лапы в еще не прогретую солнцем воду. Такую прохладную, освежающую. А тень, можно предположить, тоже защищала от палящих лучей солнца. нет! какая там защита. Вот откуда берется тень? правильно - от деревьев, каких-то загородок. А что следует из этого? Правильно, нет там ветра. Прохладного, возможно от которого веет теплом, но приятно теребящего шерсть на холке и хвосте.
Звук. Чей-то голос. Шум прибрал в свои лапы гармонию мыслей Хузыму. Ну как так можно? Волк вышел из кустов, довольно громко пошумев ими. Перед ним сидела волчица. Белая с черной грудкой. Она находилась в тени, на что Хузыму поморщился, явно выразив свое недовольство в неправильному поведению волчицы. Он сделал шаг по направлению к реке.

0

4

Тан не был в восторге от палящего солнца. К нему оно было особенно бесжалостно: чёрная шерсть вбирала в себя всё злосчастное тепло! Закинув язык куда-то на плечо, волк понуро брёл к реке, надеясь набраться сил на водопое. Слюна капала на землю и высыхала тут же, прямо как на сковороде - разве что не шипела. Но когда воздух стал влажным и запах совсем по-речному, Тан с облегчением вильнул хвостом, словно в предвкушении. Он даже зашагал бодрее, чуть ли не пустившись рысью. 
Впрочем, было бы ошибочно считать, что в такой жаркий день никто другой не пришёл к реке. Тан просчитался, но понял это позднее.
Сначала он плюхнулся в реку всеми четырьмя лапами, как шкодливый щенок; опустил морду в воду почти на половину, встряхнулся пару раз и дальше пошел по мелководью, сохраняя прохладу. Он обратил внимание на тень, отбрасываемую деревьями, и идея понежиться под листвой отчего-то показалась ему хорошей. Настолько хорошей, что он не сразу учуял присутствие других волков - ветра-то не было. Тан уже было собирался удобно устроиться и подремать, как вдруг шум из кустов заставил его навостриться. Решив проверить источник беспокойства, он сунулся туда же, откуда шёл звук, и почти сразу же пожалел об этом - кого-кого, а своего бывшего вожака он точно видеть не хотел...

0

5

Но нет. Выйти к Акуме нормально не удалось. На пол пути к правой лапе врезается чей-то нос.
Сначала это недоумение, жаль, что оно длится всего лишь мгновение, отдавая черед гневу. Осклабившись вплоть то телесных десен, Кие слегка приоткрыла пасть, при этом громко и яро зарычав. Сразу поняла, кто находится перед ней - предатель. Тот, кто должен фл родиться псиной. Тот, кто просто не достоин быть волком, нежели жалкой шавкой, что скитается по городу.
И этот оскал тоже был одно мгновение. Не медля, полукровка сразу же огрызнулась и вгрызлась в губу невезучи ка, стиснув свои челюсти и буквально оторвав кусок. Позже, она схватила угольного за загривок, хорошенько тряхнув, отбросила в воду.
-Теплая водица, а, щенок?
Сарказмично рыкнула предводительница, одновременно усмехнувшись.
-Сгинь.
Холодно произнесла она после короткой паузы, снова уступив место в своем настроении гневу.
-Ты не достоин быть волком.

0

6

Тан оторопел. Всё действительно произошло слишком быстро - так, что волк не успел среагировать, хотя, как охотник, всегда славился реакцией и ловкостью. Возможно, так на нём жара сказывается?
Тем не менее, падение в воду хорошенько отрезвило его. Тан неловко пошатнулся, но тут же прочно встал на ноги. Он облизнулся, а потом дотронулся языком до губы ещё раз, как будто полностью не осознавая. Но нет, эта псина действительно ранила его! Ну и поделом, - самокритично решает Тан. Впредь надо вести себя осмотрительнее. Наверняка останется шрам - послужит памятью о глупости.
- Теплая водица, а, щенок?
Тан умудряется пропустить колкость мимо ушей. Он пристально глядит на Кие снизу вверх немигающим взглядом. Тан никогда не обладал особой физической силой.
- Cгинь. Ты не достоин быть волком.
Ему следовало бы держать себя в лапах, потому что в одиночку лезть на разгневанную стаю волков, вожак которой готов разорвать тебя на части - неразумно. К тому же, его напрягало присутствие серого незнакомого волка - не находится ли он со стаей в дружественных отношениях? Но Тан всегда сначала делал, лишь потом раздумывая.
- Действительно, - медленно, с едва скрываемым раздражением протягивает он. - Куда мне до бесжалостных шакалов, не видящих дальше собственного носа? А-а, Кие?
Тан демонстративно повернулся почти спиной, уходя - ему здесь и правда ловить было нечего; но всё же он держал волчицу в поле зрения, чтобы вовремя среагировать. Если что.

Отредактировано Tan (2013-05-12 00:55:37)

0

7

-В точку.
Хрипло и безэмоцианально заметила она, хмыкнув.
-Пошел прочь, к собакам, твоим нынешним собратьям. Не у что и за мячиком будешь скоро бегать, м? И палочку приносить людям, да и вообще, домашней игрушкой станешь, променяла свободу и стаю на кров и ежедневную еду. Это ли твоя пайка, Тан? Стать никчемной побрекушкой в руках двуногих, а потом и вовсе - превратиться в собачонку? Небось тапочки таскать будешь? Небось и на поводке будешь ходить?
Иронично усмехнулась она, таки одерживая победу и буквально просверливая взглядом беглеца.
-Действительно, почему бы тебе не присоединиться к собакам? Пару себе там найдешь, щенков заведешь. Ведь волчья кровь уже не имеет значения? А свобода и переданоть стае? Наверно, 2 года - уже слишком долго для тебя?
Огрызнулась Кие, раздражительно и, в тоже время пренебрежительно махнув хвостом.
-Клятва о переданности еще в щенячьем возрасте - клеймо на сердце. Не многим дано понять, что такое предательство, верно, Тан? Ты обещал, но не выполнил свою клятву. Теперь же ты либо погибнешь,
Да да, именно погибнет.
-Либо уйдешь к собакам, но после этого будешь гореть в аду.
Холодно бросила она, но на этом речь еще не кончилась.
-Ты знаешь, я все могу простить: ложь, обиду, колкости и боль. Но вот только не предательство, Тан.
Уже спускаясь в воду и медленно идя за ним, дабы окончательно прогнать, рычала Кие.

0

8

Тан, обернувшись, хрипло рассмеялся. Так смеются только от нервов, от усталости. Иногда - от отчаяния или бессилия.
- Хватит, - тихо выдаёт он, но горькая усмешка с его морды не слезает. - Какое тебе дело до чужой жизни? До собачьей жизни? Ты ненавидишь тех, кто отличается от тебя, - он хмурится так, как будто его не первые сутки мучают головные боли. - Моя клятва, данная в щенячестве, к тебе больше не имеет никакого отношения. Так же, как и я не имею отношения к убийствам, совершенным стаей в городе. Это было чужое логово, чужой мир, врываться в который мы не имели права. В конце-концов, что ты вообще знаешь о волчьей крови! - он утробно рыкнул, раздражаясь всё больше.
- Теперь же ты либо погибнешь...
Она права. Он погибнет, не от чужих лап - так от тоски сдохнет. Волк - стайное животное. Тан никогда не был одиночкой от природы. Он погибнет, ему нужна стая, без стаи он погибнет! Тан встряхнул головой, прогоняя некстати возникнувшие мысли. Одиночество доконало его.
- В ад я не верю, а идеалы стаи первым предал не я. Не помню, чтобы стая до твоего предводительства проливала чужую кровь напрасно! - Тан дёрнул губой в оскале, обнажая белые клыки, где-то на задворках сознания понимая, что у этой проклятой реки он уже задержался.

Отредактировано Tan (2013-05-12 01:34:23)

0

9

-есть ли мне дело до твоей клятвы? Да, есть. И я буду преследовать тебя до последнего, вечно напоминая тебе о твоем поступке.
М, вот как. Теки ты перешел на сторону собак? Быстро перебрался. А не собаки ли нападают на нас, когда мы в лесу? Не нас ли они выясняют с наших же владений? Почему мы не можем ответно нападать?.

Фыркнула Кие, слегка остановившись. Она переносила все стойко, но вот то слово.. "Что ты вообще знаешь о волчьей крови!". Явная обида, такая детская.. Хотя, внешне Кие не показывает абсолютно ничего, внутри плачет. Это обида. "Заткнись!" в душе кричит она, но кто ее услышит..? Она молчит. Недолгое время, но молчит.
-Мой отец был волком, моя мать была волчаком. Чем она отличается от волка? Это практически тоже самое.
Сдерживаясь, как более спокойнее ответила она.
-Я создала эту стаю, кровь напрасно мы не льем.

0

10

Хузыму было интересно рассматривать пер палку двух волков. Чистокровного и не очень, если мягко сказать. На удивление то, что находились они в абсолютно разных рангах, которые вроде бы и должны были быть им присуще. Полукровка всегда ассоциировалась у Хузыму с изгнанием, отречением. А сейчас? Угадайте, что он видит? Противоположность. Чистокровный- предатель, а грязнокровный- вожак стаи. Как такое вообще возможно? Пока что это не уложилось в голове одиночки. Он встряхнул головой, словно отгоняя прочь мысли, как назойливых мух. Сначала Хузыму хотелось прилечь здесь же. В кустах или под деревом. Но эта мысль тотчас вылетела у него из головы. Он спокойно, немного в развалочку, отправился к реке. К этой нежной и в то же время жесткой воде. Хузымулег на траву, находившуюся рядом с бурлящей речкой, опустив в холодный поток свои рыжие пальцы лап. Ему хотелось бы сейчас заснуть, немного опустив морду в воду, но этого нельзя было делать. За спиной были другие волки!

0

11

- Я помню историю. Я прекрасно помню, чья сторона начала войну - это была наша сторона. Это было отвратительно. Низко. Подло. Это ты называешь волчьей кровью?! - морда волка снова дернулась в оскале.
Тан знал, что прошлой своей выходкой о нечистокровности задел Кие сильнее, чем хотел. В глубине души он чувствовал себя неловко за это - все-таки Кие была его предводителем, все-таки он поклялся ей в верности. Эта же клятва сейчас раздирала его сердце на куски, но с деяниями стаи он мириться не мог.
На самом деле, Тан не испытывал к собакам никакой симпатии - ему просто было начхать на них. Разумеется, до того, как волки стали калечить их на городской же территории. В его понимании собаки были невиновными, а невиновных часто необходимо защищать. Или хотя бы просто не трогать. Тогда он впервые задумался о том, что волчья стая поступает, мягко говоря, неправильно. В конечном счете всё дошло до той точки кипения, когда Тан больше не мог участвовать в этом мародёрстве. Это повлекло за собой уход из стаи, это повлекло за собой клеймо предателя...
- Я убираюсь отсюда, - после длинной паузы произносит Тан, для себя обрывая тираду своих мыслей. - Надеюсь никогда не встречаться больше.
И пусть в последних словах волка скользит ложь, он и правда не видит пути назад.

0

12

-Жили бы мы в мире и согласии, если бы их люди не ходили в наши леса. Что мы могли сделать, кроме как дать им отпор? Кто позволял им вторгаться в наши владения, если мы до того времени не ходили в город?
"Крамсай его, убей его! Дави его, сломай его! Убей его! Он не достоин таких слов! Раз мажь его!
Слова умеют ранить острее зубов. Они умеют убивать. За эти слова Кие прямо таки возненавидела Тана, а потому, не выдержав, точнее, не справившись с агрессией, что резко выплестнулась наружу, рванула за ним.
Он не успел закончить свои слова. Она набросилась сзади и повалила, прямо таки мордой в воду. Пусть захлебнется! Пусть заткнется!
Едва ли глаза стали красноватыми из-за слез. Кие лапой ткнула нос Тана о гладкий речной песок, со всей силы тыкая, чуть ли не ломая ему нос. Пятнадцать.. Двадцать секунд.. Кие отпускает и с каменным выражением лица уходит на берег, не проронив ни слова.

0

13

Вот же дрянь!
Значит, так, каков расклад. Его топит бывший вожак, да к тому же ещё и дама, а он весь такой галантный топится. На самом деле дама - та ещё сука, но Тан почему-то все равно не может вцепиться в неё клыками, хотя очень хочется. То ли ему эта его гуманность не позволяет, то ли его всё та же клятва сдерживает, чёрт разберёт... Чёрт бы Кие побрал. И Тана заодно. Не может же он от неё вечно всё терпеть! Он вовсе не виноват, что их пути когда-то разошлись. Ему и правда стоило бы перестать винить себя во всех смертных грехах. Ему и правда стоило бы позволять меньше даже "своим".
Песок больно колит рану на губе, отвлекая от очередного мозгового штурма. Тан скалится от неприятных ощущений, на автомате пытается вздохнуть, опрометчиво набирая в лёгкие воды... Только сейчас он замечает, что здесь, под водой, секунды тянутся очень медленно: Тану кажется, что он разглядывает речное дно целую вечность. Через некоторое время (сколько его утекло?) давление прекращается, и волк может глотнуть кислорода.
Он распрямляется, глядя Кие в спину. Всё-таки стыдно за такое бессилие. Эта встреча в принципе была лишней. Тан разворачивается  и скрывается из виду так, как будто всё это осталось только между ним и Кай, как будто здесь и не было никаких сторонних наблюдателей.

=> другие места

Отредактировано Tan (2013-05-12 13:59:33)

0

14

ОФФ

Извините за грубость, но я ненавижу это. Ненавижу, когда собираются играть несколько персонажей, но играют только два. То что меня не было один день не значит, что я не хочу поучаствовать. Надо писать по очереди, и даже если одного из игроков не будет один день - это не значит, что можно про него забыть. Боже, как же я зла. Я хотела тоже выяснить отношения с Таном, а теперь он ушёл. Ладно, просто больше не делайте так и пишите по очереди.

Акума продолжала сетовать на яркое жаркое солнце, когда услышала шум за кустами. Из них появилась Кие с оленёнком в зубах. "А вот и наш вожак". Аку привстала и равнодушно посмотрела на добычу.
- Можно узнать, зачем ты убила этого малыша? В нём мяса на один зуб. Вырос бы он и мог накормить целую стаю, а теперь... - волчица не успела договорить, так как откуда ни возьмись появился чёрный волк. Акума, конечно же, его узнала. Это был Тан - мерзавец, что предал стаю. Где-то внутри загорелся маленький огонёк ненависти, но пока что волчица могла его сдерживать. Зато вот Кие ничего сдерживать не собиралась, она набросилась на предателя и швырнула его в воду. После этого бывший друг и вожак начали выяснять отношения. Продолжалось это довольно долго. И Тан, и Кие говорили много ужасных и обидных вещей, но пока предатель не трогал вожака, Акума только наблюдала. Где-то на половине "драки", волчица заметила ещё одного волка явно не из стаи. Он спокойно лежал на берегу и наблюдал. Волчица на секунду оскалилась. И, наблюдая за схваткой и неизвестным одновременно, подошла к волку.
- Ты ещё кто такой? - строго задала вопрос Аку, глядя на незнакомца сверху вниз. Волчица смотрела на чужака с презрением, в общем, как смотрит почти на всех. В это же самое время она посматривала на вожака. "Если этот Тан посмеет бросится на Кие, я перегрызу ему глотку". Тело было напряжено и готово броситься к вожаку или отразить выпад неизвестного волка. Она была готова на всё. Акума старалась контролировать ситуацию. В конце концов Тан ушёл,  можно было немного расслабиться и обратить всё своё внимание на чужака.

0

15

Извините за грубость, но я ненавижу это. Ненавижу, когда собираются играть несколько персонажей, но играют только два. То что меня не было один день не значит, что я не хочу поучаствовать. Надо писать по очереди, и даже если одного из игроков не будет один день - это не значит, что можно про него забыть. Боже, как же я зла. Я хотела тоже выяснить отношения с Таном, а теперь он ушёл. Ладно, просто больше не делайте так и пишите по очереди.

Установите поочередность постов. И тогда пусть все строго ей следуют. И не волнует, что ждать поста возможно придется долго. Договорились играть вместе - значит вместе и играйте.

Отредактировано Опричник (2013-05-13 14:17:52)

+1

16

ОФФ

Опричник
Я полностью согласна. Да и вообще, я на это и расчитывала.

0

17

В общем, по идее должно быть так.

1. Akuma
2. Kie
3. Хузыму
4. Tan

0

18

(Тан ушел.)
-А таки жить будущим я не умею - в будущем он бы нас накормил, но это только будущее. Мы можем умереть в любой момент, так и не дождавшись этого будущего. Плюс ко всему, назревает война между собаками - идти сытой на битву все же лучше. чем Драться на голодный желудок.
Провожая равнодушным взглядом черного волка, который постепенно удалялся из поля зрения, Кие фыркнула и тряхнула головой. Таки можно было понять, что настроена волчица достаточно агрессивно, а потому еще несколько секунд глухо рычала вслед предателью, изредка клацая зубами и демонстративно громко шипя, смахивая на кобру.
-А ты кто такой?
Кие приподняла бровь, пренебрежительно махнув хвостом и ощетинившись, переминаясь с лапы на лапу. Села.
-Забыл что-то?
Пренебрежительно бросила она, скорее, как весомый Аргумент.

0

19

---Начало игры---

Еще только утро, а уже стояла жара. И хотя солнечные лучи только начинали прогревать воздух, в лесу оставалось немного прохладнее. Тени от густо растущих деревьев могли укрыть от жары уставшего зверя. Под их высокими стволами было лучшее место для отдыха. Но одиноко бредшему медведю, прокладывая себе путь через лесные заросли, было не до отдыха. Танос был голоден. Не то, чтобы очень сильно, но пожрать бы он не отказался. Даже случайная гниющая падаль смогла бы ему сейчас подойти. Он не ел уже несколько дней. Иногда на пути ему попадались мелкие млекопитающие. Но эти шустрые твари быстро и умело скрывались от опасности то на деревьях, то в глубоких норах. При такой жаре крупный Танос не имел желание гоняться по лесу за столь бедной добычей. Время от времени мохнатый гигант останавливался и, подняв высоко голову, принюхивался в надежде уловить запах мертвечины. Но такой возможности ему не открывалось. Но все таки ощущение жажды было больше голода.  Что-то я немного устал. За последние несколько дней я обошел всю чащу леса. Крупных травоядных здесь не много, поэтому мне пришлось довольствоваться лишь ягодами и грибами. Меня мучает жажда. Нужно пойти поискать источник воды. Танос знал где находится река. Прохладная вода сможет освежить зверя и даст ему немного сил. Косолапый медленно, но верно направился в сторону реки. Дзюрчание воды уже слышалось все четче и четче.
------------------------Река

0

20

-------------------Леса

На окраинах лесной реки все-еще царило утро. Свет раннего солнца переменчиво отблескивал на волнах. Плескание воды раздавалось во всех уголках и заглушало звуки назойливых кровососущих насекомых, которые уже проснулись, ожидая полакомиться кровью млекопитающего, пришедшего на водопой. Над водной поверхностью носился прохладный ветерок, который то утихал, то появлялся вновь. Это место являлось настоящим оазисом для животных, изнывающих от жары.
Ломая ветки и кусты, медленной ходой дошел сюда подуставший бурый хищник. Танос воспрянул духом, когда его крохотным медвежьим глазам открылся вид на прекрасную лесную речку. Ласковое водное течение так и манило к себе желанной прохладой. Медведь, не долго думая, направился к водной полосе. Танос сперва осторожно окунул в воду кончик своей морды и начал лакать воду своим широким языком. Затем, напившись, он окунул всю голову целиком и быстро вытащил ее обратно, встряхивая с себя целый дождь капель. Отлично! Ух, отлично! Вода - то, что надо. Надо бы целиком войти. Искупаюсь себе. Шаг за шагом Танос начал заходить в воду все глубже и глубже. Прохладное течение даровало непередаваемое чувство свежести. Косолапый сел, а затем лениво разлегся на мелководье. Он на время расслабился и чуть было не уснул, но что-то привлекло его внимание. Стая рыб проплывала мимо. Медведь не стал упускать своего шанса и решил добыть себе все-таки несколько мясных калорий. Танос приготовился и замер в ожидании, всматриваясь в чистую, прозрачную воду. Взмах лапой и вот уже одна большая рыбина оказалась выброшенной на берег. После нескольких попыток там оказалась и вторая, а через некоторое время и третья. Ну вот и жратва. Правда не так много, как ожидалось, но хоть чертово урчание в животе прекратится. - думал бурый, выходя из воды и облизывая морду. На берегу он снова встряхнул с себя влагу и стал обнюхивать пойманную рыбу. От вкусного запаха у него начали обильно выделяться слюни, которые вытекали из отвисшей нижней губы. Танос с большим энтузиазмом принялся за еду. Он так спешил набить свой желудок, что пожирал рыбу со скелетом и всеми ее внутренностями. Ему даже повезло - одна из них оказалась с икрой.
Вскоре от трапезы не осталось и следа. Во второй раз облизав морду, косолапый решил продолжить исследование территории. Ну, хоть перекусил. Купание и еда добавили немало сил. Но жара все еще стоит. Лучше будет передвигаться прямо по воде. Вернувшись в воду полутонная махина побрела дальше - вдоль течения.

----------------------Болото

Отредактировано Танос (2013-05-24 15:35:19)

0

21

-----------------------------Река

Один из рукавов реки, по которой шел медведь, свернул в сторону от основного течения. Косолапый побрел в его сторону, осматривая, время от времени, здешнюю местность. Со временем под лапами у Таноса стал появляться ил, который становился все гуще и гуще с каждым его шагом. Вскоре его шаги отдавали смачным причмокиванием, а водное пространство вокруг покрылось водорослями и зеленым застоем. Танос понял - он попал на болото. Он редко заходил в такие места и не был здесь так давно, что и забыл где оно находится. В нос сразу ударял дурной запах, а в воздухе чувствовался переизбыток влаги. Жизнь тут как будто застыла. Только редкие движения в воде и звуки болотных обитателей давали понять, что не все здесь так безжизненно, как кажется. Подходящей добычи для крупного хищника тут не было. Да и место для охоты неподходящее. Танос стоял в теплой, зеленоватой, вонючей жиже. Болотные растения уже успели обвиться вокруг его лап. Бурый почувствовал, как ил под его ногами в один момент стал становиться все вязче, а его конечности медленно стали погружаться в него глубже. Хотя нужно было много времени для того чтобы медведь погрузился хотя бы до половины, но для такого тяжеловеса даже незначительное погружение могло означать большие неприятности. Кое где, из трясины торчали останки крупных млекопитающих. Этим несчастным не повезло и они стали жертвами природной ловушки. Даже если зверя полностью не засасывало, он умирал от голода и усталости. Танос решил не задерживаться тут, потому как ничего полезного здесь не было. Он повернул назад и побрел себе дальше.

----------------------------Роща

Отредактировано Танос (2013-05-25 17:41:06)

0

22

--------------------Болото

Выбравшись из гадкой трясины Танос решил перемещаться по земле, дабы снова случайно не забрести в какую-нибудь топь. Засохший ил на его лапах стал осыпаться под влиянием жары. Медведь оставлял за собой следы отпечаток лап на засохшей глине. Шерсть его тоже начала сохнуть и уже не казалась такой тяжелой, как после купания. Медведь продолжал свой путь, отходя все дальше и дальше от реки. Бурый гигант шел вразвалку, опустив голову поближе к земле и принюхиваясь к разным следам. Иногда он останавливался и осматривался по сторонам, чтобы понять в какой местности он находится. Косолапый и не заметил, как через некоторое время очутился в самой роще. Небольшой лесок состоявший в основном с лиственных деревьев, подавляющее большинство из которых были одновозрастные березы и многочисленные кустарники. Здесь можно было укрыться в тени деревьев, полакомиться грибами, ягодами, или даже попробовать птичьи яйца из гнезда. Но сперва Танос решил полакомиться березовым соком. Он любил этот сладкий привкус на своем языке. Бурый был готов испортить все березы в роще, дабы вдоволь полакомиться сладостями. Подойдя к одной из берез мохнатый великан заметил одну интересную деталь. Кора на одной из берез была ободрана. И ободрана, судя по всему, острыми и кривыми когтями. Медведь приблизил морду поближе и, чуть ли не вытирая носом кору, внимательно принюхался, изучая странный запах. Этот запах принадлежал не волку... и не медведю. Кора была содрана не с целью добыть сладкую жидкость. Кто-то просто острил когти. Такую привычку имеет только одно животное в этом лесу. Медведь отвлекся от дерева и, принюхиваясь к земле, побрел дальше. Забыв про сок, птиц, грибы и ягоды, покидая березовую рощу, Танос начал преследование. Следы вели его к подножью небольшого холма.

-------------------Поляна

0

23

-------------------------------Роща

Сверхчувствительный нюх улавливал запах незнакомца и, с каждым шагом бурого, все четче и четче вырисовывал в массивной голове Таноса образ преследуемого животного. Дойдя к подножью небольшого холма, в верху которого покосилась обширная, цветущая поляна, в нос медведю ударил резкий запах крови. А перед ним находилось место "преступления": помятая трава, перерытая и исцарапанная почва, клочки шерсти и... кровавые следы. Мохнатый великан начал внимательно изучать следы, копошась на одном месте и обнюхивая землю. Тут столкнулись двое животных. Одно...одно из них - преследуемый мною хищник. Кровь принадлежит другому. Этот сладкий запах я ни с чем не спутаю. Хищник настиг оленя. Молодая особь. Отбилась от стада. Заблудилась. Следы ведут вверх по склону. Жертва пыталась убежать. Большая ошибка... Танос поднял свой взор вверх. Следы вели на верхний ярус поляны. Медведю пришлось подниматься. Ему уже не нужно было принюхиваться к земле, чтобы не потерять след. Не выветрившийся запах свежей крови отлично и без труда улавливался чутким обонянием хищника. Поляна зеленела и расцветала покровом желтых цветов - одуванчиков. В воздухе витали бабочки и другие насекомые, а в небе появлялись ястребы и орлы. Танос заметил, что все они кружили в основном на одном месте, над определенной точкой. Для любого опытного хищника это верный знак - поблизости убита туша и падальщики собираются насытиться. Не раздумывая долго медведь направился к предполагаемому месту нахождения жертвы. Придя на место его ждал сюрприз - туша оленя была почти полностью съедена. Остались лишь кости с небольшим количеством мяса, шкуры и внутренностей, над которыми уже кропотливо работали ястребы и коршуны. Медведю не составило труда разогнать их всех, но от туши, все равно, мало, что осталось. Хищника, убившего и съевшего добычу, и след простыл. К счастью Танос был не переборчивый в выборе пищи и очень голоден. Он решил доесть останки. Медведь знал о живительном костном мозге, который неплохо утоляет голод. Хищник начал трапезничать. Быстро наевшись, он продолжил свой путь.

--------------------------------------------Горы

Отредактировано Танос (2013-05-28 16:32:45)

0

24

Юлий шел по серой полосе асфальта, которая расстилалась вдоль цветочной клумбы. Язык корги уже давно вывалился из его пасти. Цветы источали великолепный аромат, солнышко приятно грело спинку, вообщем, все было просто чудесно. В лапах покалывала приятная усталость.
"Все-таки жизнь великолепна." - подумал Ю и вильнул хвостом, тем самым подзывая свою сестру.
-Быстрее! - крикнул он и с трудом (маленький рост тут очень мешал) запрыгнул на скамейку. - Кто успел, тот и сел! - с этими словами пес лег, заняв больше половины скамейки.
-Я похож на двуногого, да? - с интересом спросил он и подвинулся, сел по-нормальному, чтобы и Пау хватило места.
-Ладно уж, я, Великий и Могучий, сжалился, садись. Чем займемся дальше? Попьем, поедим, посидим...? Есть еще идеи?Что предлагаешь? - весело спросил Цезарь и сверкнул черными глазками.

0

25

|Начало игры|

Паутинка даже не бежала. Она слишком задумалась. О чём-то. И вдруг её позвал брат. Пау радостно завиляла хвостом и прыгнула на скамейку.
- Вы такой всемогущий, вы сжалились над простой смертной! - весело сказала она брату и легла на скамейку. Было очень хорошо. Высунув язык, маленькая корги начала смотреть на брата своими хитрыми, но милыми зелёными глазами. - Давай в прятки! Хочу в прятки! - завиляла хвостом малышка и, прыгнув со скамейки на асфальт, села. Она очень любила играть в прятки. Чаще всего они с братом ссорились из-за того, что вводой быть никто не хочет. Но Пау чаще всего уговаривала Ю, чтобы он вводил. Когда Пау была вводой, то она почти не могла найти Ю: только по запаху.
- Чур не я! Ты ввода!

0

26

Корги лизнул свою сестру в ушко и улыбнулся ей.
- Вы такой всемогущий, вы сжалились над простой смертной! - восхитилась Паутинка. Юлий умилился.
-Да, я такой, о простая смертная... Можешь задаривать меня дарами, хотя так и не говорят. Я готов. Можешь подарить мне тот желтый цветочек. Я только за. Дерзай, смертная! - величественно распушил грудку Цезарь.
Давай в прятки! Хочу в прятки! - хвост сестры пришел в движение. Юлий тоже за компанию своим повилял.
"Она вроде взрослая, а ведет себя, словно новорожденный щенок. Иногда надоедает. Ей надо парня найти. Хорошего, крупного, доброго... Мохнатого. И тогда все будет просто великолепно! Она будет висеть на шее кого-то другого, я тоже тем временем займусь своей личной жизнью..." - подумал Ю и сам себе улыбнулся.
"Но все-таки она милая. Только стать дядей - это еще милее. " - вот видите, коварнейший план.
- Чур не я! Ты ввода! - прокричала сестренка и спрыгнула со скамейки.
"Кем она себя воображает? Нет. Я не буду водой. Не буду играть в эту игру... Разве только чуть-чуть... Немного. Это же так весело!"
-Ладно уж, сорнячок, я-то тебя живо найду, - словно старик прокряхтел корги и в свою очередь спрыгнул с крашенной в светло-желтый цвет скамейки.
Хорошо, что дыхание уже сравнялось, сердцебиение стало нормальным.
"Я готов горы свернуть."
- Ну, что, Сорнячок, покой нам только снится? - Юл лизнул свою сестру в нос и стал считать про себя.

0

27

Её лизнули в ушко. Братик. Она довольная ещё сильнее завиляла хвостом.
- Не найдёшь! - она ответно лизнула Юлия в морду. И начала искать место, где она будет прятаться. И вот, она нашла.
Рядом была большая клумба цветов, глубокая. Цветы были не свежие, но и не давние. Паутинкаа аккуратно легла в клумбу, и сразу в комочек. Она погрузилась в целый мир. Подцветочный мир. Нет, не звучит. Лучше в подтравный мир.
- Хи-Хи... - засмеялась Пау, начав шелестеть. Она оторвала один цветок зубами и начала им любоваться, положив на землю. Он был очень красивым, жёлтым, ярким, с крепким бутоном. - Я назову его солнышком... - прошептала малышка и начала рвать разные цветочки, аккуратно, тихо. Но ей больше понравилось своё Солнышко, которое она решила подарить своему братцу. Пау аккуратно положила его на землю и начала любоваться им, но всё так же лежала, сжавшись в комок, чтобы её не нашли.

Отредактировано Паутинка (2013-05-29 20:18:05)

0

28

Юлий досчитал, открыл глаза. Считал корги до пяти. "Я считаю до пяти, не могу до десяти" - ага.
-И где ты? - наш корги огляделся. Он заметил какое-то шевеление в кустах, подошел к ним... И...! Ничего. Просто птица, которая при взгляде на Цезаря тут же улетела.
-О да, я такой страшный, меня надо бояться! Правильное решение. Страх - даже лучше, чем уважение. Намного лучше, - пробурчал корги и посмотрел в зарослях крапивы. Там Паутинки тоже не было.
-Так, где ты? Ты мне не ответила, сам не знаю почему... - усмехнулся Юл. Он краем глаза уловил шевеление в цветах. Они были такие желтые, красивые... Корги не вольно загляделся.
-Красота... - восхитился песик и вильнул хвостом. Шевеление на клумбе прекратилось.
"Не пойду я туда. Там наверняка какая-то особо крупная ящерица..."
Без Пау так стало тихо, только ветер шумел.
"Вот бы так было бы всегда..." - ну да, ну да. Мечтай Юлий, мечтай...
-Я применю свое супероружие. - угрожает. Даже страшно... Или нет?
Песик принюхался. В нос ударил аромат цветов, травы и ветра. А так же запах сестры, который вел на желтую клумбу.
"Значит, надо было там искать сразу. А я: "Птицаа... Птица..." "
-Я тебя нашел! - закричал он и тыкнулся мордочкой в сестру.
"Она как большой носовой платок!"
- Я уже говорил тебе, что я самый Великий и Могучий на этой территории, да? - нагловато поинтересовался Юл и кинул взгляд на желтый цветочек на земле.
-О! А это дар для меня, да? - спросил он и кинул вопросительный взгляд на сестричку.
"Я растаю от умиления", - на глазах корги чуть слезы счастья не появились!

0

29

Пау тихо хихикала. И поглядывала на цветок. Вдруг Юлий нашёл её. Паутинка улыбнулась.
- Так не честно! Ты жульничаешь! - жалобно заговорила Паутинка, взяв в зубы цветок. Она выглядела очень мило, а в её хитрых глазах были искорки. Опять что-то задумала.
- Это тебе. Этот Цветок зовут Солнышко. - она положила его рядом с братом. Выпрыгнув из большой клумбы цветов, она села на скамейку.
На этот раз я жульничать не буду.
- Ю, прячься! - сказала малышка и села. И начала считать.
У него хороший нюх, признаю. Но шансов у него нет. - она как всегда надеялась на победу. А ведь все знали, что Юлий хорошо прячется.

0

30

- Это тебе. Этот Цветок зовут Солнышко, - сказала она. Ю закатил глаза, хотя в глубине души ему было очень приятно
-Спасибо! Он очень милый. Сразу видно, что Солнышко. Желтый лучик света среди серой темной рутины. Вот чтобы я без него только делал? Хотя, я же попросил у тебя дар, следственно должен быть рад. А я и так рад. Наверное. Скорее всего. Солнышко... Так мило. Серезно! Я не шучу! Не сочти это, как сарказм, - усмехнулся Цезарь. Вы знаете, что называется "прорвало"? Нет? Тогда бегом знакомиться с Цезарем! Он наглядный пример того самого "прорвало". Он все время несет ересь, чушь в общество. Дело привычки.
Сестра села и стала считать. Взгляд Цезаря забегал по деревьям, по серому асфальту с трещинами, по клумбам. Он искал место, чтобы спрятаться, но поскольку он его не нашел, его мозг пытался придумать стоющую замену веселым пряткам. Через секунду мозг уже предлагал необыкновенной приключение. Корги улыбнулся и осторожно начал говорить:
-Давай сходим за город, в лес, к волкам? И да, сейчас у нас стоп-игра, - очень опасное путешествие... Маленьких неуклюж коротколапых корги могут легко загрызть злые изящный волки.
"Главное - остаться живым. Надеюсь, там пусто и волки давно убрались восвояси... Хотя, я наверноее не правильно думают и сейчас эти блохастые хищники набирают силу... Э-эх." - в глубине души Цезарь не хотел туда идти.
-Ну так что ты думаешь?

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » Остальное