Waidmanns Heil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » #

#

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Начало игры
Вода всегда казалась мне живой. Она, как и любое живое существо, находилась в постоянном движении и беспрестанно куда-то спешила. Даже вода в лужах никогда не была спокойной. Иногда воды будто становилось меньше, а потом с неба падало бесконечное множество капель, именуемых дождем. Вода напоминала мне единый и огромный организм, который может находится в каждом уголке земного шара одновременно.
Капли воды оседали на моей морде и я время от времени облизывалась. От бурлящей воды шла прохлада, которая была необходима любому зверю в такую жаркую погоду. Я знала, что потом станет еще жарче, но для меня, после зимних холодов, такая погода была изнурительной.
А здесь было хорошо. Было хорошо лежать под каким-то большим кустом, листья на котором только начали распускаться. Боло хорошо находиться так рядом с живительной влагой, которая в виде огромного водопада падала вниз. Обычно шум раздражала меня, но шум падающей воды ни капли не злил меня, а напротив, даже успокаивал.
Я опрокинулась на бок и прищурила глаза. Мой разум заволкаивала какая-то дымка, отталкивая мысли. В голове эхом отдавался шум водопада, а все остальные звуки отошли на второй план. И это было восхитительно.
Я дернула ухом, отгоняя назойливую муху и снова открыла глаза. Рядом, вода так рядом...
Я улыбнулась и медленно встала. Зевнула, потянулась, а затем прыгнула в воду. Около берега было мелко и вода доставала мне лишь до живота. Я с глупой улыбкой посмотрела на свое отражение, которое смазывалось быстрым потоком воды. Я снова дернула ухом, а затем быстро опустила голову в ледяную воду.
Вытащив морду из воды я подняла ее вверх и около минуты просто наблюдала за водопадом с отсутствующим видом. Я была практически счастлива.
Внезапный треск ветвей нарушил мою идиллию и я резко развернулась назад, вглядываясь в лес за водопадом. Местная стая недолюбливала собак и я знала, что, пребывая в лесу нужно постоянно быть начеку. Но, будучи одиночкой, я могла расчитывать на то, что меня просто выпроводят отсюда, не устраивая лишних разборок.

0

2

-Начало игры-
Сонно ты плелась по дорожке к водопаду. Толком не понимая, что происходит вокруг. Был жаркий весенний день, а ты толком всё ещё не проснулась. Соня. - с улыбкой на морде подумала ты, продолжая плестись к воде. Она должна была привести тебя в чувства, вывести из туманного сна.
А вокруг было много деревьев. Высоких и могучих. Ты брела лениво, опустив голову вниз, но на твоей морде явно вырисовывалась улыбка от удовольствия, что ли, что предавало тебе немного смешной вид. Тебе было приятно, что наконец - то наступила долгожданная весна.  Солнышко уже ярко освещало деревья, а лучи пытались пробраться сквозь зеленоватые листья, дабы согреть немножко землю, но этого ей толком не удавалось. Эти заросли мешали согревать почву, на которой ты тщательно оставляла следы.
Ты была неосторожна. Под тобой громко хрустели палки, шуршали листья, так что любой мог тебя услышать в радиусе, пожалуй, одного километра. Если ты была бы бодрой, то и тогда ты  тоже бы не старалась идти тихо. Тебе было плевать на всех этих волков, которые вечно делали из себя всезнающих и всесильными, хотя на самом деле это было не так. И, что странно, тебе было и на это плевать. Тебе, Ди, ничего и никогда не интересовало, почти ничего, за исключением своих близких. Но, пока их у тебя не было, а поэтому спешить и осторожничать не за чем, ведь ты пока никому не нужна.
На горизонте стал медленно приближаться водопад, а точнее ты к нему. Ты уже предвкушала, как твоё тело покрывает прохладная вода. Надеялась ли на что - нибудь в данное время? Нет. Ты просто хотела искупаться и снова лечь поспать. Ты сегодня была какой - то пассивной.
Как только ты подошла к водопаду, то увидела добермана. Была немного удивительно встретить его здесь, но все же ты на него не особо обратила внимания.
С довольной мордой ты окунулась.
Вода была прохладной. Как раз подходит для такой жаркой погоды. Ты взбодрилась, но немного пассивности в тебе осталось. Выйдя на берег, ты отряхнулась и села, прищурив немного глаза и высунув язык на бок. Прекрасно...

0

3

<= река
Погруженный в свои мысли, Тан шёл скорее на автомате, как робот. Прошлая встреча с собратьями не принесла ничего хорошего... Прошлое вообще редко несёт с собой что-то хорошее, но куда от него деться? У волка неприятно заныло где-то в области лопаток; кровь на губе почти запеклась, но она всё ещё пахла ржавчиной и солью, перебивая многие другие запахи. Тан вдруг встряхнул головой и остановился, прислушиваясь: не показался ли ему спасительный шум воды? Да, точно, где-то здесь должен быть водопад...
Тан идёт по местности практически бесшумно - привычка лесного охотника, - осторожно перебираясь по заросшим грядам камней. По скользкому выступу он спустился прямо к воде, чтобы окунуться мордой, после чего лёг, свесив лапы. Он было хотел задремать, как вдруг понял: что-то не так. Он снова не один. Признаться честно, позже он несколько удивился, заметив двух собак. Одна из них, к тому же, вела себя жутко неосмотрительно на волчьей территории, создавая вокруг себя слишком много шума.
- И тянет же вас сюда... - негромко заметил Тан, одновременно объявляя о своём присутствии и принюхиваясь. Сворой от собак не пахло.
Странно.

0

4

Среди веток показалась аккуратная черная голова, а затем на свет вышла и ее обладательница. Высокая, статная черно-подпалая доберманша. Словно не обращая на меня никакого внимания, она окунулась в воду. Я молча наблюдала за незнакомкой. В голову пришла глупая мысль о том, что она является моим отражением.
Два добермана за пределами города... Редкое совпадение.
Я настороженно наблюдала за незнакомкой, не веря в то, что ее появление здесь столь же беспричинно, как и мое. Это не могло быть случайностью, да и в случайности я не верила.
Тем временем незнакомка вышла из воды, отряхнулась и села, высунув язык. Все это время я пристально следила за ней, стараясь понять, зачем же я все-таки кому-нибудь понадобилась. Моя фантазия уже начинала дорисовывать ситуацию до того, что я была практически уверена, что она шпионка одной из городских стай. Хотя мотивов для шпионажа за мной не было, да и заинтересовать городскую стаю я никак не могла. А от незнакомки не исходил тот резкий запах, который оповещает меня о приближении всех стайных. Да и скорее всего ни одна стая и свора вообще не подозревала о моем существовании.
- И тянет же вас сюда... - раздался тихий голос откуда-то сзади.
Я опять повернула голову и увидела темного волка. Я снова втянула носом воздух.
Еще один одиночка? Невероятно.
Что-то внутри подсказывало мне, что это обыкновенное совпадение, но для моего взбудораженного мозга этого было недостаточно. Мне нужны были какие-то логические объяснения, но их не было. Единственной, хоть и приятнутой за уши, причиной сбора столь необычной компании мне представлялась жара, загоняющая в тень, к водоему, все живое.
Я быстро оглядела новоприбывшего, а затем моя морда приняла отрешенный вид. Я остановила взгляд на одном из камней, покоющихся на берегу. После минутного молчания, я заговорила.
- Здесь никакой грызни, жары и жажды, - мой ответ был простым и однозначным. В пояснениях он не нуждался, общий смысл был виден и без них.
Я дернула ухом и снова посмотрела на доберманшу. На этот раз мой взгляд не выражал ничего. Я просто ждала от нее ответа, ведь по всем законам логики, она должна была вступить в завязавшийся разговор.

0

5

Офф: решила все таки начать писать от 1 лица.
...Чудная погодка, чудный денек. Всё просто чудесно - я ухмыльнулась своим, довольно таки, глупым мыслям, но их никто не слышал, поэтому можно и не волноваться по поводу того, что это выглядело бы не совсем умно. Хм. Снова на морде появилась ухмылка. Я, ведь, никогда не волновалась по поводу того, что подумают обо мне другие, вот и сейчас так. Я смело могла бы повторить эти мысли вслух, только вот зачем? Кому какое дело, что творится у меня в голове? Вот именно, что никакого. По крайне мере не должно их волновать. Ну, да ладно.
До моих ушей донеслись чьи - то шаги. Я оглянулась и увидела волка. Но я ничего не почувствовала: ни страха, ни удивления. Да, ничего я не почувствовала. Развернувшись, я стала наблюдать за движением водопада, но уже с закрытым ртом, и полностью открытыми глазами. Вид у меня стал серьёзным, а сонность быстро прошла. Может быть где - то в глубине души, я всё таки боялась этого волка? Возможно, но я не собиралась выяснять это, так как мне нравилось ставить вокруг себя невидимый щит "пофигизма на все и всех". Естественно и сейчас он у меня стоял, поэтому у меня был вид, что я не замечаю этих двоих незнакомцев. Но признаюсь, что краем уха я слушала их, а краем глаза следила за ними, однако так, чтобы они не заметили, а то весь мой щит будет сломан, а такая перспектива мне не нравилась.
- И тянет же вас сюда... - сказал волк, но его слова я пропустила мимо ушей. Меня он не особо волновал, но вот доберманша. А вот она совсем другое дело. Однако, как это ни странно, я не собиралась ничего предпринимать по отношению к ней. Да и вообще, что я собиралась делать? Ничего. Просто сидеть и незаметно наблюдать за двумя незнакомцами, вот, что я собиралась делать. Разговаривать как - то мне не очень хотелось.
- Здесь никакой грызни, жары и жажды,  - где - то с боку прозвучал голос доберманши. А вот её слова, почему - то засели в мою голову. Я не знала почему, но всё же...Они впились в мои мысли и никак не могла я от них отвязаться. Но и тут я промолчала, хотя она на меня явно смотрела. Видимо, это высказывание предназначалось мне, а не тому волку, как я подумала в начале. Хотя, это ничего не меняло для меня. Я все также, с серьёзным видимо, продолжала сидеть и смотреть на водопад.

0

6

- Здесь никакой грызни, жары и жажды.
Тан мимолетно пожал плечами - мол, как знать, как знать. Всего несколько минут назад он мог сказать бы тоже самое - правда, после этого его чуть не утопили в реке, но не суть. Никогда не знаешь, что произойдёт в следующую секунду. В наше-то время... Однако, фраза, брошенная незнакомкой с такой непоколебимой уверенностью, Тану все-таки понравилась. Начало разговора, похоже, шло в мирное русло, а Тану далеко не часто удавалось поболтать с собратьями (и не очень собратьями) в спокойной обстановке.
Его собеседница перевела взгляд на другую доберманшу, которая предпочла держаться в стороне. Тан тоже обратил на неё внимание. Отчего-то зверь, который не находился у него прямо перед глазами, казался волку потенциально опаснее. Он пристально оглядел собаку: та с независимым видом гипнозитировала водопад, впрочем, не подавая никаких признаков заинтересованности в ситуации. И, хотя особого подозрения она не вызывала - просто такое поведение казалось волку странным, Тан всё же решил не расслабляться.
- Эта вражда между волкопсами когда-нибудь нас всех доконает, - осторожно начал он. Хорошо было бы завести парочку приятелей, с одними врагами на свете долго не поживёшь...
- Как там в городе? Я Тан, кстати, - чёрный кивнул своей первой собеседнице. Кажется, она была настроена на разговор чуть больше, чем другая доберманша.

0

7

Но, вопреки моим ожиданиям, доберманша промолчала. Она лишь наблюдала за водопадам, не обращая на нас внимания. Тихоня, - усмехнулась я про себя, поняв что имени ее я скорее всего так и не узнаю.
Я отвернулась от собаки и взглянула на волка, надеясь, что хотя бы он поддержит только что начатую беседу. Незнакомец оправдал мое предположение и кивнув, продолжил разговор:
- Эта вражда между волкопсами когда-нибудь нас всех доконает.
И он была прав. Несмотря на то, что никто из моих близких или родных не воевал, создавшееся положение мне очень не нравилось. Я не могла спокойно ходить по территориям враждующих свор, каждый раз засыпала со страхом быть застанной врасплох, а выгоды от этой войны для меня никакой не было. Власть меня не интересовала, а то, что все отношения диктовались твоею принадлежностью мне порядком надоело. И, если псам из своры или волкам из стаи были рады хоть где-то, то одиночек гнали практически отовсюду. Жизнь в бегах мне надоела.
- Война будет продолжаться, пока не появятся те, кому она не нужна, - я чуть нахмурилась, глядя куда-то под лапы волку, - Состояния мира не будет, пока кто-нибудь не создаст его. Пусть даже все это будет начинаться с малого, не важно... Но пока что те единичные случаи, которые хотят мира, разбрелись по всему городу и его окрестностям, скрываясь от опасности.
Я поняла, что все еще стою в воде и поспешно выбралась на берег. Я отряхнулась, все же уловив основной смысл сказанного волком. Он интересовался обстановкой в городе. Помимо этого он представился, а это означало, что и мне следовало сделать то же самое.
Тан... Неплохое имя. Просто и короткое. Такое точно не забуду.
- Я четыре дня не была в городе, - проговорила я, с серьезным видом разглядывая лапы хищника, - Но, как я понимаю, уже тогда обстановка там была напряженная.
Я чуть подняла голову и испытующе посмотрела в глаза Тану.
- Одетт, - представилась я, раздумывая о том, следует ли добавлять классическое "приятно познакомиться". Но черная незнакомка так и не представилась, а потому знакомство было не полным. Решив обойтись без этой фразы, я сделала еще несколько шагов в противоположном направлении от берега

0

8

Они явно, что - то задумали - подумала я, дернув ухом. Надо к их разговору присоединится. Но что сказать мне? С чего начать? -  я продумывала ответы на эти вопросы, но результата никакого. Это было на меня не похоже. Я могла сидеть и делать вид, что мне все равно, что делают другие, подумав при этом: "А может всё таки не заметят?"-, как я это обычно делаю, но нет! Увы, моё любопытство начало брать вверх, что не часто бывает. Я начала уже продумывать множества ответов, аргументов, фактов, вопросов. Что может ответить волк, а что доберманша, тщательно продумывая все мелочи. Для меня почему - то стало важно, что подумают обо мне двое "собратьев", если можно было одного из них так назвать. Но с чего бы это? Неужели на меня так повлияло это чертово любопытство? 
Чёрт возьми! Да, что это со мной? Чего я так боюсь, а?! Просто подойди и ляпни, что - нибудь, Ди! - я помахала головой, пытаясь таким образом отогнать все мысли. Получилось. Что же, теперь нужно было собраться и наконец - то, что - нибудь да сказать. Но страх. Он не давал мне этого. Боязнь накрывала меня всё больше и больше. Снова хаос в голове. Тысяча, нет, пожалуй, миллион мыслей закружились у меня в голове, отчего она у меня немного закружилась.
А тем временем, пока я была полностью погружена в себя, пытаясь решить с чего начать, эти двое уже разговорились и назвали свои имена. А я всё ещё сидела в сторонке, но уже моя голова была опущена вниз. У меня был такой смешной вид, но я не знала этого, да и не до него вовсе мне было.
Всё, Ди, иди и говори, что - нибудь. Только не опозорься - я глубоко вдохнула, подняв голову вверх. Этот чудесный свежий запах воды немного подбодрил меня. Я резко встала и подошла к доберманше и к волку.
Эм... - ты запнулась и резко замолчала. Идиотка! - недовольно подумала я. Но быстро собравшись, продолжила, - А меня зовут Дейзи. Можно просто Ди. Если вам интересно. - добавила я про себя, усмехнувшись.
И что они теперь обо мне подумают? Наверное скажут, что глупая или ненормальная я, и ничего не ответят. Просто развернуться и уйдут. - я готовилась к плохому, никак не надеясь на лучшее. Но мне оставалось только стоять и ждать как они на это отреагируют. Пока мне больше нечего было сказать.

0

9

Тан хотел было поделиться своими мыслями по поводу сказанного, как вдруг второй доберман резко направился прямо к ним. Волк внимательно проследил за собакой взглядом, насторожившись... Но никакой угрозы не последовало.
- Эм... - она на секунду запнулась, а после представилась. Кажется, её намерения безобидны.
- Ди... - волк одобрительно повторил её имя, будто включая в беседу таким образом. - Приятно познакомиться, Ди.
От Тана не укрылось смятение доберманши, и он радушно махнул хвостом, теперь глядя на неё несколько снисходительно. Он немного помолчал, подбирая слова. Ему совсем не понравилось, что Одетт сказала о городе.
- Все ждут какого-то толчка... Знака свыше, - волк фыркнул, выражая презрение к подобной позиции. - Никто нам не поможет, кроме нас самих.
Когда Тан только покинул стаю, не желая участвовать в кровопролитии, он жил идеей о мире. Он горячо верил в неё и, не найдя единомышленников, в какой-то момент просто перегорел. Признаться честно, теперь Тан тоже чего-то ждал, бездействуя.
- Ты права. Состояния мира не будет, пока... - чёрный вдруг запнулся. Погодите-ка. А почему он бездействует? Появится ли кто-то первый? И сколько ещё ждать? Идея внутри него вдруг зашевелилась, как будто она не погибла тогда, а всего лишь затаилась для лучшего времени.   
- Все хотят изменить мир, но никто не хочет умирать, - ляпает Тан, глядя куда-то в сторону, а потом усмехается. Кажется, он снова горит.
Тан с нескрываемым интересом смотрит сначала на Ди, а потом и на Одетт, удаляющуюся от берега.
- Хотите попробовать?

0

10

Краем глаза я уловила какое-то движение. Я чуть повернула голову вправо и поняла, что Тихоня, как я про себя нарекла вторую доберманшу, встала и теперь направляется к нам. Тан настороженно глядел за каждым ее движением и я, не сдержавшись все-таки снова взглянула на нее. Конечно, постоянное сверление глазами - не лучшая тактика ведения разговора, особенно когда собеседник молчит, но удержаться от того, чтобы снова не посмотреть на нее, я не могла.
Собака издала какой-то странный звук и, запнувшись, резко замолчала. После короткой паузы она снова заговорила:
- А меня зовут Дейзи. Можно просто Ди, - представившись моя новая знакомая снова замолкла.
Ди... Еще короче. Если уж и умудрюсь забыть Тана под старость лет, то это имя буду помнить до самой смерти
Я ухмыльнулась своим глупым мыслям и с некоторой долей ужаса осознала, что эта ухмылка отразилась и на моей морде. Иногда я начинала мыслить до ужаса примитивно, особенно, когда страюсь расслабиться, но забывать о том, что нужно держать себя в лапах... Это уже как-то слишком.
Становишься рассеянной. Стареешь, однако...
- Рада знакомству, - чуть кивнув произнесла я, не желая отбить у и без того неразговорчивой собаки охоту говорить своим молчанием.
А особенно рада тому, что оно наконец состоялось.
Тану видимо то, что незнакомка наконец-то заговорила, тоже поравилось. Он чуть вильнул хвостом и сказал что-то из того набора вежливых фраз, которые иногда говорят при знакомстве. Снова наступила пауза.
Разговор был сам по себе странный, а то, что его вело такое разномастное трио, было странным вдвойне. Мне все это нравилось, но многолетний опыт, накопленный путем проб и ошибок, не давал мне полностью довериться чужим. В то же время, я была вообще не уверена, что могу делить весь мир на "своих" и "чужих", потому что "своих" у меня как раз-таки и не было.
- Все ждут какого-то толчка... Знака свыше, - волк с нескрываемым презрением фыркнул, - Никто нам не поможет, кроме нас самих. Ты права. Состояния мира не будет, пока...
Волк внезапно замолчал, но я не перебивала. То, что он говорил, было мне интересно и, надо признать, помимо этого я разделяла его точку зрения. Но, более того, мне показалось, что в его глазах мелькнул какой-то огонек. Это была та искра, которая появляется в глазах каждого, когда к нему в голову приходит идея, кажущаяся гениальной.
- Все хотят изменить мир, но никто не хочет умирать, - Тан усмехнулся, чуть отвернулся, а потом снова взглянул на нас с Ди, - Хотите попробовать?
Сложно передать словами, что я почувствовала, когда волк озвучил свою мысль. Конечно, конечно я хотела попробовать, несмотря на то, что все это было так рискованно. Я хотела, я всегда мечтала засыпать с уверенностью, что нахожусь в безопасности, а просыпаться с осознанием того, что мне не грозит быть покалеченной из-за распрей совершенно незнакомых мне собак. Мне нужен был мир, которого быть не могло, но одной сделать это мне казалось непосильным. Но теперь...
Он мыслил так же, как и я, а это значило, что могут найтись еще единомышленники. Это значило, что жажда мира была не аномалией, а нормальным явлением, хоть и достаточно редким. Это значило...
Свобода. Я буду свободна.
Я два раза моргнула, пытаясь прийти в себя от мыслей, которые атакковали мою голову. Затем снова дернула ухом, с недовольствием подметив, что это дерганье скоро войдет у меня в привычку.
- Хочу, - просто сказала я.
Даже если не получится, я буду не одна. Мы можем потерпеть грандиозный провал, но ведь все может и получиться. А если мы и не сможем, то ничего страшного не произойдет и мы просто вернемся к прежней жизни.
А ведь падать на землю больно, когда витаешь в облаках.
И это я знала. Я знала, что, построив столь грандиозные мечты, я могу сломаться, когда в один прекрасный момент они рухнут. Но я была готова рискнуть. А может быть, я просто уже отчаялась...

+1

11

- Мне тоже приятно с вами познакомится, - уже более уверенно произнесла я.   
Волк и собака отреагировали довольно таки спокойно, но кто знал, что они подумали. А вот какие мысли у них были про меня: плохие или хорошие - мне было всё равно, как бы это странно не было. Ведь многие беспокоились о том, что о них подумают другие, но я была не из тех, что вечно делали то, чего от них ожидают другие. Сколько раз я себе не задавал вопрос "Зачем они так делают?", сколько я не размышляла по этому поводу - никак не могла понять почему они так ведут себя, делают то чего от них ожидают. Я всегда была сама по себе и дела, что хотела, во общем была одиночкой по жизни. Я была свободной, лишь это давало надежду на лучшее завтра. Ну, а сейчас. А сейчас все могло изменится. Все -всё. И жизнь, и я, и моё мнение о других, об окружающем мире в целом. Но вот, что могло изменить так мою жизнь, резко и бесповоротно?
- Хотите попробовать? - ответ на этот вопрос, вот, что могло изменить мой окружающий мир навсегда. И знаете, что? Да, я хочу изменить свою жизнь раз и навсегда!  Прекратить вот эти все глупости и повзрослеть уже наконец, а то вечно хожу и мечтаю о кренделях! Пора бы уже покончить со всем этим!
- Да, хочу. - первое, что пришло мне в голову, то и сказала. Я не раздумывала о плюсах и минусах. А, если бы даже и раздумывала, то что бы я тогда сказала? Тоже самое бы и сказала. Я не упущу этого шанса. - при этих мыслях я посмотрел на Одетт, а потом бросила уверенный взгляд на Тана. Вот сейчас моя жизнь должна была в корне изменится, но  изменится ли она на самом дела? Оставалось только ждать.

0

12

--

0

Вы здесь » Waidmanns Heil » Игровой архив » #