Вверх страницы
Вниз страницы

Waidmanns Heil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waidmanns Heil » Дневники » Sleep


Sleep

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"...Sometimes I see flames. And sometimes
I see people that I love dying and... it's always..."
Just sleep.
Just sleep.
Just sleep.
Just sleep.
Just sleep.
Just sleep.
WAKE UP!
"And I can't... I can't ever wake up."

0

2

Блин, так забавно.
Отрыла свой электронный дневник за 11 год. Появилось стойкое ощущение, что встреть я сейчас сама себя в прошлом - надавала бы себе-из-прошлого по мордасам.

Отредактировано Tan (2013-05-14 19:24:51)

0

3

Мат. Через четыре хода будет мат.
Сожми покрепче, пешка, автомат -
Твой выход первый.
Тьма. Вне шахматной доски
Покой и тьма...
Уж лучше этих клеточек тюрьма!
Сгорают нервы.
И всё вокруг горит огнём…
Вдруг пешка прыгает конём!
Ей наплевать, что так нельзя,
Берёт в заложники ферзя,
Кричит: “Здесь выиграю лишь я!
Все по углам!
И всё!

Ничья.”
Тэм

+1

4

А кто-о тут у нас такой лузер, что не едет на выпускной по материальным причинам, а-а?  @_@
#somesadstories

0

5

Сегодня видела женщину на остановке. Торгует первоцветными ландышами. Ландыши в мешке, а на нём надпись: "спасаю Землю".
Какая ирония. :/

0

6

О сознании у животных
7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей.
Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.
В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.
«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.

Далее

"Мы больше не сможем сказать, что мы этого не знаем", говорит Филип Лоу. Нейрофизиолог объясняет, почему ученые объединились для подписания декларации, признающей существование сознания у всех млекопитающих, птиц, и других живых существ, таких как осьминог, и как это открытие может повлиять на общество.

Исследования поведения животных показали, что у них есть определенная степень сознания. Что говорит об этом нейронаука?

Мы обнаружили, что структуры которые отличают нас от других животных, такие как кора головного мозга, не отвечают за проявления сознания. За это отвечают другие области, и они схожи у людей и животных. Мы заключаем, что эти животные также обладают сознанием.

У каких животных есть сознание?

Нам известно, что у всех млекопитающих, всех птиц, и многих других существ, таких как осьминог, есть нервные структуры порождающие сознание. Это означает, что эти животные страдают. Это неудобная правда: всегда проще сказать, что у животных нет сознания. Теперь мы имеем группу уважаемых представителей нейронаук, изучающих феномен сознания, поведение животных, нейронные сети, анатомию и генетику мозга. Вы больше не можете говорить, что мы этого не знаем.

Возможно ли измерить сходство между сознанием млекопитающих, птиц, и человека?

Этот вопрос мы оставили в декларации открытым. У нас нет метрики, с учетом характера нашего подхода. Мы знаем что есть разные типы сознания. Можно сказать что способности чувствовать удовольствие и боль у человека и других мелкопитающих очень похожи.

Какое поведение поддерживает идею, что у них есть сознание?

Если собака боится, чувствует боль или рада видеть хозяина, в ее мозге активируются структуры подобные тем, которые активируются у человека, когда мы чувствуем страх, боль, и удовольствие. С точки зрения поведения, очень важно самоузнавание в зеркале. Среди животных кроме человека этим обладают дельфины, шимпанзе, бонобо, собаки, сорока обыкновенная.

Какие выгоды может нам дать понимание сознания животных?

Есть некоторая ирония. Мы тратим очень много денег, пытаясь найти разумную жизнь на других планетах, в то время как находимся на планете, окруженные осознающим себя разумом. Если учесть, что осьминог, у которого 500 миллионов нейронов (у человека 100 миллиардов), обладает сознанием, мы находимся гораздо ближе к созданию синтетического сознания, чем мы думали. Создать модель из 500 миллионов намного проще, чем из 100 миллиардов.

Какова цель декларации? Представители нейронаук стали активистами движения за права животных?

Это деликатный вопрос. Наша цель как ученых не в том, чтобы говорить обществу что делать, а обнародовать то, что мы наблюдаем. Теперь у общества есть аргументы для дискуссии о происходящем, оно может решить, что необходимо принять новые законы, провести больше исследований, чтобы понять сознание животных или как-то их защитить. Наша задача сообщить данные.

Выводы декларации как-то повлияли на ваше поведение?

Я думаю, что стал веганом. Невозможно игнорировать новые сведения о восприятии животных, учитывая собственный опыт страдания. Это будет трудно, я люблю сыр*.

Какими могут быть последствия этого открытия?

В долгосрочной перспективе, я думаю общество станет меньше зависеть от животных. Что будет лучше для всех. Приведу пример. Мир тратит 20 миллиардов долларов в год на убийство 100 миллионов позвоночных в медицинских целях. Вероятность, что тестируемый препарат дойдёт до стадии клинических испытаний на человеке составляет 6%, и это только тест, и он может не сработать. Это плохая отчетность.Первый шаг заключается в разработке неинвазивных подходов. Я не думаю, что необходимо отнимать жизнь, чтобы научиться жить. Думаю нам следует обратиться к нашей изобретательности, и разработать новые технологии, уважающие жизнь животных. Нужно поставить технологии так, чтобы они служили нашим идеалам, а не состязались с ними.

+1

7

Будни волонтёра приюта для животных.
Осторожно, трафик. Много трафика.

Part I

http://cs409020.vk.me/v409020107/ea0/aJ3MOdRRJQ0.jpg
http://cs409020.vk.me/v409020107/ec8/Ji6PXlmlCyQ.jpg
http://cs409020.vk.me/v409020107/ed0/dWnE5qRm5oU.jpg

Part II

http://cs308418.vk.me/v308418107/96c9/lCTW1dfvmoo.jpg
http://cs308418.vk.me/v308418107/96d1/P6mX4aNXDrw.jpg
http://cs308418.vk.me/v308418107/96d9/XqLgDFqAU5Y.jpg

Рокерская коза!

http://cs409020.vk.me/v409020107/ed8/TZ5zO9ZSjWs.jpg

+1

8

Tan написал(а):

Блин, так забавно.
Отрыла свой электронный дневник за 11 год. Появилось стойкое ощущение, что встреть я сейчас сама себя в прошлом - надавала бы себе-из-прошлого по мордасам.

Сегодня в голову пришла обратная ситуация. Если бы я-младший встретил меня-старшего, то он точно бы покрутил пальцем у виска, типа, знаете - о боже, что это за странный неудачник?77
Я бы с собой определённо не поладил.

0

9

Приютские заметки на сегодня.
1. Как только ты пообщался с лишаистой собакой или кошкой - у тебя начинает чесаться голова.
2. Если у тебя зажили все царапины - значит, привезли новую агрессивную кошку.
3. Переноски всегда сломанные.
4. Никто ничего не знает.

0

10

сэр Арчет
МОИ КОРАБЛИ

- Весна.
Аккуратно иду по досточке, тыкаю воду носами кед.
Сливу кусаю до самой косточки, косточки скидываю в пакет.
Дома - душевнобольные вещи. Дома уроки на "не" и "ни"...
В луже - кораблик. А это весче (и интереснее), чем они.

Мачта из ветки, и волоконца листика видимы напросвет:
палубу часто целует солнце, словно запасом на десять лет,
и развевается гордый фантик, и уплывает зеленый лист.

Мама сказала, что я романтик. Мама сказала, максималист.

- Лето.
Сиреневый свет зари. Птички орут под утро.
Восемь пробило. А вышел в три. Правильно, но не мудро.
Пёхом от девушки пять часов, ноги гудят устало.
Я из породы достойных сов. Плакаться не пристало.

Твердо по набережной шагать, мимо домов и фабрик...
Словно развернутая тетрадь, мимо плывет кораблик.

Светлая память, прямая стать, солнечная основа.
Я заставляю себя встать.
И повернуть. Снова.

- Осень.
Работаешь целый век - ради?
Только природа радует - при параде.
Правда, уже вечер - кругом серо.
Запах чужих дел, и еще - сера.

Я не достиг мечты, не достиг цели.
Я не нуждаюсь в оптике и прицеле,
и в самом ружье, если так, тоже.
Боже! Я надеюсь на знак, боже...

Ведь все, что надо среднему человеку -
это смысл. Или пора в реку.

Но на реке - кораблик.
Плывет, скачет.
И этот кораблик что-нибудь, - да значит.

- Зима
и пустая комната.
Двери уже захлопнуты.
Зимы - пустей всего.
Ёлка на рождество.

Куранты ведут отсчёт.
Никто ко мне не придёт.
Кто плюнет, а кто забудет,
и "дальше" уже не будет.

*

И я прошу у неба, в холодной кухне,
пускай Зима отступит, а цикл рухнет,
И я прошу у моря в стальном кране -
возьми меня к себе из моей драни

из всей моей рвани, очисти меня от грязи,

пожалуйста, со всех сил рвани! До треска размера, связи,
я один, один, я совсем один, - а зимою суда не ходят.
Я стою среди непонятных льдин, и больше не происходит
ничего...

***

И корабль услышал, и вышел из яркой игрушки, и с елки свис,
и флаг его становился выше, как старый фантик, упрям и сиз,
и я на борт вошел капитаном, и солнца свет замелькал вдали...

Если мечтать о простом и странном
если ты весь - боевая рана,
то в самом конце, не потом, не рано, -
в любой сезон и в любые страны -
за тобой придут корабли.

Твои корабли.

0

11


When I grow up I want to be NOTHING at all!

I said yeah, yeah!

C'mon c'mon c'mon I said
Save me
Get me the hell out of here!
Save me!
Too young to die and my dear
You can't!
If you can hear me just walk away and
Take me!.. (c)

0

12

Какой хороший день.
Одноклассницу попросил помочь друг, одноклассница попросила помочь меня.
Дано: девушка-именинница и ухаживающий за ней парень во френдзоне.
Найти: оригинальное поздравление с днём рождения и выход из френдзоны.
Парень накупил букетов. Задумывал, что девушку будут поздравлять незнакомые ей люди на разных точках её маршрута от дома до лицея, даря букетик и желая что-то хорошее. Задумал, значит, набрал людей, а они все накануне отказались - мол муторно это, дела у них, все очень занятые.
Мы набрали из класса трёх человек, считая меня. Ещё одна одноклассница побежала уламывать прохожих. Потом нам деньги на букеты не хватило (немного не рассчитали) - добирали с миру по нитке, что называется. В общем, выкрутились. Расставились. Ждём.
Идут они с этой девушкой, и тут я подскакиваю - весь такой незнакомый и весь такой галантный, с букетиком. Поздравил. Девушка удивилась, обрадовалась - чувствует, что дальше ещё круче будет. Ну да, дальше и правда круче. Дальше же ещё люди, и тоже незнакомые, галантные, с букетиками! Прохожие, кстати, согласились нам помочь. Тоже поздравляли.
В общем, все довольны остались... Что он там дальше задумал - не знаю, но, думаю, девушке день уже понравился.
Не налажай, Вань, френдзона - штука коварная!
А мне +10 к карме, что уж там.

0

13

Tan написал(а):

Идут они с этой девушкой, и тут я подскакиваю - весь такой незнакомый и весь такой галантный, с букетиком. Поздравил. Девушка удивилась, обрадовалась - чувствует, что дальше ещё круче будет. Ну да, дальше и правда круче. Дальше же ещё люди, и тоже незнакомые, галантные, с букетиками! Прохожие, кстати, согласились нам помочь. Тоже поздравляли.

Классно же. необычно)

0

14

Лайма
Очень классно.)
Девушка наверняка очень счастлива, это ж тебе не "с др" во вконтакте написать.

0

15

• БЫТЬ РОЛЕВИКОМ:

Плюсы:
+ Вы развиваетесь духовно, больше читаете и пишете.
+ Ваша фантазия безгранична в ролевых играх, и вы можете пережить множество уникальных судеб своих героев.
+ Вы можете понять, что хотите стать писателем или журналистом.
+ Вы находите новых знакомых, учитесь чему-то новому.

Минусы:
- К сожалению, услышав словосочетание "ролевые игры", люди думают о чем-то менее интеллектуальном.
- Многие не могут понять всю глубину тонкой души ролевика.
- Если вы девушка, возможно, вы начнете говорить о себе в мужском роде, что вызовет удивление родителей.

0

16

Tan написал(а):

Очень классно.)
Девушка наверняка очень счастлива, это ж тебе не "с др" во вконтакте написать.

Люблю когда необычно поздравляют. Мои подруги меня на 16-ти летие поздравили шуточно. Встали под забором и начали петь "С Днем Рождения вас поздравляет Окей дарит скидку на несколько дней". Все соседи повылазили и орать началиХД

0

17

И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: "черт побери все!" - его ли душе не любить ее? Ее ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, - только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны.
http://farm4.staticflickr.com/3110/2753771848_a1b55b107c.jpg

+1

18

Я просто оставлю это здесь.
http://savepic.net/3722033.jpg

0

19

Никогда не было

Прежде чем начать, я хочу сразу сказать, что мне очень симпатичны образованные и грамотные люди. Я с огромным уважением отношусь к тем, кто с легкостью владеет несколькими языками, к тем, кто является профессионалом в своём деле и при этом достаточно скромен. В дальнейшем речь пойдет не о них.
Проблема, о которой я хочу рассказать, заключается вовсе не в том, чтобы не учить иностранные языки, а в том, чтобы вместе с этим не смешивать с грязью свой. Многие употребляют в речи английские слова, многие говорят между собой полностью на английском, в свою очередь, из русского выбрасывая и забывая огромное количество слов или тупо заменяя их английскими аналогами. Словно не замечая, на день рождения мы поём Happy birthday to you ,а на новый год дети теперь зовут Санта Клауса. Из своих наблюдений могу сказать, что всё реже и реже встречаются русские группы, поющие на русском языке. Ужас в том, что теперь русский язык и всё, что с ним связано, считают не модным и недостаточно красивым, и это уже носит характер эпидемии. Я помню, как однажды кто-то написал, что лучше бы тексты в наших песнях были на английском, а то как-то «савково» звучит. По-моему, это тупик. С того самого момента я начал писать этот текст.
В войнах умирали и умирают миллионы за свою нацию, за свой голос, за свой язык и за право говорить на нём. Насколько же нужно быть недалёким, чтобы осуждать и отворачиваться от того, что делает тебя хоть немного свободней на земле, где посчастливилось родиться. Мы совершенно не умеем ценить то, что имеем, словно соглашаемся с тем, что мы жалкое подобие, принимаем как должное место на задних рядах, сами же унижаем себя. Мы стесняемся быть собой, мы очень боимся осуждения. Как будто, если поменяется язык, мы добьёмся мирового признания. Эй, очнитесь, это не так. Просто мы будем чьей-то копией. Но ведь оригинал всегда дороже в цене, а копий чем больше, тем они дешевле. Прошу Вас, не надо делать из нашего языка козла отпущения. Вина только в нас, мы реально отстаем, в России нет музыкальной индустрии, нет опыта, мы все очень ленивы, чтобы стараться. Мы ищем лёгкие пути и без сожалений готовы бежать по головам. Мы не хотим строить, мы привыкли подстраиваться.
Поэтому многие хотят свалить, и потом оттуда, неудачникам типа меня, передавать приветы. Можете судить меня и ненавидеть, но я считаю это предательством, убежать от проблемы вовсе не значит её решить. Да и куда убежать, если на то пошло, в чужой стране ты всего лишь прислуга, в лучшем случае гость. Хорошо там, где нас нет. Неужели это так трудно понять? И если мы все убежим, то сюда придут те, кто сделает здесь всё то, что мы не смогли. Тогда мы обязательно захотим вернуться, так и будим бегать по чужим странам как цыгане. И ещё, я не хочу, чтобы сложилось ложное мнение о том, что я пытаюсь выставить себя героем-одиночкой. Типа, я пишу на русском и говорю всегда «хорошо», а не «ок». Нет, это не так, на мне тоже есть тёмные пятна, и именно они заставили меня задуматься об этом. Я говорю о себе. Я виновен. Виновен, без права молчать.
Наш язык очень красив и богат, я научился думать на нём, он и есть моя свобода здесь и сейчас. Он и есть: моё прошлое, моё настоящее и надеюсь моё будущее. Хватит писать слово патриот английскими буквами. Представьте, что через несколько поколений первым словом русского ребёнка будет слово mother . И если это случится, то уже сегодня, в эту самую минуту нас с вами нет и никогда не было.

VISMUT

+1

20

Вчера (25.05.13) состоялся праздник "Байкеры - детям".
Товарищ скинул сообщение о том, что самарские байкеры собираются в Новокуйбышевск, в интернат к детишкам. Я, имея особую любовь к байкам, тут же напросилась нажопником, а заодно и фотографом.
Я тогда первый раз села на мотоцикл, тем более пассажиром. В начале пути - не по себе. Кажется, что неудобно, особенно когда байкер щёлкает передачи: мотоцикл делает рывок, водитель чуть назад, ты чуть вперёд, в результате стукаетесь шлемами... Потом я приноровилась, и начался кайф. Скорость на мотоцикле ощущается абсолютно по-другому.
Выехали на трассу, стало ещё круче. Единственная запара, которая у меня была - это мой шлем. Дело в том, что это был шлем не совсем мой, а потому он был не моего размера - большеват. Когда мы пересекали рубеж в 120 км/ч, он начинал на мне болтаться - я думала, улетит .D 
Прибыли в Н-куйбышевск, подъезжаем к месту сбора. Там уже байкеров дофига, мотоциклов дофига, у меня вообще экстаз от такого зрелища. Сначала смотришь - люди все чем-то похожи, особенно стилем. Но потом до тебя доходит, что они совершенно разные. Мотоцикл и образ жизни - наверное, единственное, что их объединяет. Байкеры, в принципе, народ дружелюбный - все друг друга знают, все подходят здороваться. Люди очень интересные.
Было там два байкера... Как братья друг другу, очень близки с самого детства. И был у них период - не разговаривали пять лет. Пять! Оказалось, это из-за того, что один из них в советское время без спроса взял пластинку с Челентано другого. Байкеры настолько суровы... Вот сколько лет прошло, кстати, а остальные до сих пор подкалывают их на эту тему. 
Ладно, все прибыли. Байкерская коалиция в полном обмундировании отправляется в магазин - покупает детские книжки, лимонад, сладости и апельсины. А теперь представьте, как на них смотрели люди... Расселись по коням. Колонной из мото- и квадроциклов двинули в интернат. Вот что круто: байк - это не только скорость и ветер. Это рёв мотора. Стоят они в колонне и все вдруг начинают перерыкиваться... Ну кайф же!
Детдомовские детишки нас очень ждали. Как только дети начинали шалить - преподаватель объявляла, что больше байкеры к ним не приедут, раз они такие сякие. Дети _моментально_ успокаивались. Практически все бесстрашно катались на мотоциклах с большими-и-суровыми-дядями-байкерами, находчивые проехались раз по десять. Очень многие фотографировались, все радовались, все улыбались. Кстати, не только мы готовились к празднику. Дети тоже приготовили нам подарки - кто-то вышивал, кто-то рисовал... Мне подарили красивый граттаж с тиграми. И я не видела, чтобы хоть один байкер пренебрёг своим подарком. Прощаться совершенно не хотелось.
Позже мы поехали в мини-ресторан при отеле, потому что там нас обещали бесплатно угостить. Не то чтобы угостили, на самом деле, но бесплатно выставили нам лимонад и воду. Особо цивильные официантки от байкеров шарахаются. .D
Мы с Дмитрием, моим ходячим пропуском в мото-мир, поехали в кафе на трассе. К нам потом присоединились ещё пару байкером, среди них был Болгарин. Болгарин - культовый человек, я считаю. Весёлый, по-байкерски развязный, открытый, грубо шутит, но при этом он правда умный и понимает побольше некоторых. И этот культовый Болгарин (он правда болгар) вдруг заметил, что я не ем мясо. Заказал себе шашлык. Сидит и смотрит на меня.
- Я тебе щас дам кусочек, а ты его съешь.
- Нет!
- Так! ТЫ ШТА, ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я ТЕБЕ САПОГОМ НА ГОРЛО НАСТУПИЛ?!!11
Я под стол. Эту интонацию надо было слышать.
Начал меня Болгарин ругать за то, что мясо не ем. Ты, говорит, мотоцикл не поднимешь, ни одну татуировку не сделаешь (руки тонкие). А я возьму и подниму, возьму и сделаю .DD Выходим из кафе, подходим к мотоциклам. Люди все повыбегали, смотрят. Чувствуешь себя персонажем американского криминального кино.
День нереально хороший вышел, на самом деле. Дорога обратно пролетела быстро, а с байка слезать не хочется...
Торжественно даю себе слово, что через два года поеду в Новокуйбышевск на своём мотоцикле.
Позже выложу фотоотчёт.

0

21

Обещанный мини-фотоотчёт хд

Болгарин

http://savepic.net/3765400.jpg

Я уже говорил, что Болгарин - человек культовый. Я таких харизматичных людей редко встречаю .D Кстати, стул по-болгарски - стол. Кто-то ещё пошутил, что сиськи - это цыцки... Но ладно, на самом деле сиськи - это бозки. Ну да, вот так.
А ещё мотоцикл Болгарина подозрительно похож на самого Болгарина. о_О

Кастом и красненький

http://cs322818.vk.me/v322818107/14ed/58-T4il3T8U.jpg

Рыжий мот видите? Это т. н. кастом проект - полностью самодельный. Даже вилка руля на станке делалась. Движок от Урала стоит, по-моему, если кому интересно.

Жжёт

http://cs417118.vk.me/v417118107/3f5f/fclyiJPYOH8.jpg

В этот мотоцикл вбабахали столько же, сколько он стоит. А стоит он немало, это я вам точно говорю. Но результат кайфовый, да?

ОППА

http://cs322818.vk.me/v322818107/1552/GgdBxPbWb6I.jpg

Здесь что-то не так.

Ну и по мелочи

http://cs308120.vk.me/v308120107/86d6/2m92rW5Nclc.jpg
http://cs322818.vk.me/v322818107/1516/UtNlskmuNLA.jpg
http://cs14111.vk.me/c406228/v406228107/b6a4/ENAGD066hAY.jpg
http://cs308120.vk.me/v308120107/86df/ovb27LFQHuA.jpg

0

22

Tan написал(а):

Я просто оставлю это здесь.

заставило задуматься.
Подумала. Поняла, что сомневаюсь, есть ли у меня душа... Вспомнила о том, что рефлексия склона только умным людям. Поняла, что уверена в том, что умный людь...
Error

0

23

Mamoru написал(а):

Поняла, что сомневаюсь, есть ли у меня душа...

Неправильно ты, Фёдор, бутерброд ешь.
На самом деле, душа есть у всех. Каждый человек априори - душа. Людям даётся тело, а рождается человек душой. Только души бывают разные.
Но это тоже что-то из серии error, да.
А рефлексия свойственна всем людям, тащемто. о_О

0

24

Tan написал(а):

ОППА

ахах, зачетен : D

0

25

26 числа у нас прошёл Весенний бал Участия.
Участие - это самарский приют для животных, я стал его волонтёром почти год назад. Человека из меня приют так и не сделал, зато теперь я приношу хоть какую-то пользу .D 
Балы проводятся сезонно, не так давно это превратилось в традицию. Бал Участия - праздник для взрослых, детей и животных.
Надо сразу сказать, что приют не получает никакой помощи от государства. Всё держится на дежурных, волонтёрах и пожертвованиях. Мало того, что нас не поддерживают - нас выселяют с нашей территории. Якобы они будут здесь что-то строить к ЧМ-2018. Как бы там ни было, это позор самарского правительства.
В приюте живёт около 100+ собак и около 30 кошек. Многие собаки останутся в приюте навсегда - это старые и больные животные, животные-инвалиды. Я искренне восхищаюсь нашими дежурными и постоянными волонтёрами, потому что всё это - адский труд. На наших плечах лежат ещё вызовы МЧС, связанные с животными.
Постоянные нервы и суета, нехватка волонтёров, сборы денег, работа с людьми и животными, иногда покусы... Ладно, на самом деле, всё это того стоит. И я очень горжусь тем, что имею отношение к нашему приюту.
На Балу проводятся конкурсы для детей, танцы и игры с собаками (этот вид дрессировки называется фристайлом), благотворительные мастерклассы, раздача атрибутики приюта, выставка и продажа хэнд-мэйд украшений, и так далее. Прибыль идёт в копилку приюта, так что такое массовое мероприятие очень помогает самим животным. Кстати, некоторые из них находят себе дом прямо на Балу. Единицы, но всё же.
Я считаю, что такие мероприятия очень важны для общества тоже. Поэтому мне показалось важным рассказать об этой акции и здесь.
Фотоотчёт чуть позже, отдельным постом.

0

26

Вырезка из чудесного интервью Тэма.
Человечество не понимает, зачем оно существует. У меня со смыслом жизни все понятно. Из всего того многообразия, что существует в мире, из всех тех знаний, из эмпирического опыта, который человек за жизнь может получить, необходимо отфильтровать все самое важное, все самое лучшее. Самому-самому необходимому надо научить сначала себя и передать это все по наследству, для того чтобы у наших потомков, у наших детей были совершенно другие стартовые возможности. Чтобы им не нужно было заново приручать огонь или изобретать колесо. Это то, что касается вопросов технических и материальных. Вот с идеями у нас почему-то беда. Хотя тоже ведь совершенно понятно — есть стихотворение Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Для маленького ребенка в нем содержится самое первое представление о правильном: что лучше мыться, чем не мыться. Что лучше читать, чем быть неучем. Это прописные истины. Почему бы каждому из нас по жизни не отфильтровать какие-то совершенно понятные вещи? Что вот это хорошо, а это плохо. Свобода — хорошо, несвобода — плохо. Принимать совместные решения, всем обществом решать, куда дальше двигаться, — это хорошо. Довериться одному человеку, чтобы он решил один и за всех, — это плохо, потому что даже если это очень хороший человек, то после него может прийти очень плохой. Этот список того, что хорошо, а что плохо, можно очень долго продолжать. Лично для меня хорошо — это пытаться сделать этот мир лучше. Неважно, каким образом: словами, песнями, руками. Я это делаю не для кого-то, я это делаю для себя. Это меня лично заставляет чувствовать себя нормальным, полноценным человеком. Если я не буду этого делать, я буду чувствовать себя неполноценным, нечеловеком. Для меня это страшно. Я хочу оставаться нормальным в том понимании нормальности, к которому я привык, в котором меня воспитали.

0

27

Обещанный мини-фотоотчёт [2]
http://savepic.net/3792889.jpg
ладно, признаю, мне настолько лень делать это во второй раз, что я просто прикреплю ссылку на _готовый альбом_

Давно хочу повысить свой уровень фотозадротства, чтобы получать с этого небольшой стабильный доход, но я снимаю настолько нерегулярно, что это не представляется возможным. :с

0

28

III/ Тому, кого Бог доводит до суицида, он сперва дает сигарету. Третья из них была сброшена с крыши.
Я стоял, смотрел вниз, на то, как летит к асфальту крошечный огонек.
Неожиданно ярко сверкнули искры...
Я поставил себя на место чинарика. И так хорошо представил, что даже пришла мысль - может, и правда?..
Просто так, беспричинно.
Но посмотрел на футболку помятую, шорты дурацкие, - и передумал. Красивей окурка не упадешь.
Еще погорю.

IV/ Четвертая сигарета по-своему уникальна тем, что выкурена некурящим.
Ибо до нее бросил, после нее - начал, а как раз на ее промежутке - не курил и не собирался. Одну-то можно, с одной ничего не будет.
Там же ее и выкурил, на крыше.

Сложно это, бросать.

0

29

Каждую пятницу я приезжаю в музыкальную студию. Это знают все мои родные.
Я люблю каждую пятницу.
В мае я туда почти не ездил, потому что мой преподаватель по вокалу заболел.
Это называется студиотоксикоз, я по-онял.
Вопрос на засыпку.

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО СЕГОДНЯ СРЕДА, А НЕ ПЯТНИЦА?!1111
У меня с этими ГИА, консультациями и рок-фестами уже совсем крыша едет. Зная своё расписание экзаменов, я с сожалением заметил, что география-обществознание у меня выпадают на пятницу. В голове у меня отложилось, что в студию я еду как раз после обществознания. И ждал я этого дня, как ребёнок Нового года.
Дело в том, что обществознание у меня было сегодня. Только немного не то обществознание. Но я всё равно поехал в студию. По инерции, ё-моё. А что, после обществознания же!
Нет, ну правда, хоть кто-то смотрит на календарь летом?
Я весёлый приезжаю в студию. Встречает меня наш админ. Опять новый... Ну да ладно.
- Ээ? А ты к кому?
- К Алле.
- Так рано? Странно. А её нет ещё.
Смотрю на время - да нет, вроде без пяти, она уже здесь должна быть. Тут-то я и начал понимать, что что-то не так. Здороваюсь с местным гитаристом, он удивляется мне.
- О! А ты чо здесь! Сегодня же среда.
Я смотрю на него так, знаете... типа нее, не проведёшь! Типа глупая шутка. Стою, руки скрестил.
- Да ладно? Сегодня пятница.
Он секунду-другую щерится, а потом начинает ДИКО, ИСТЕРИЧЕСКИ ржать. И всё, до меня наконец дошло!
Они с этой новой админкой задыхаются от смеха, я тоже рыдаю в уголочке. Ладно, говорю. До свиданьица, ещё увидимся... Выхожу из здания офигевший. И я ещё никогда не считал себя рассеянным! Ну ладно, зато я людям трудовые будни скрасил. А то им там наверняка скучно сидеть было...
Сейчас приехал домой и смотрю на это злосчастное мороженое, которое перед несостоявшимся вокалом мне захотелось, но я его не съел из-за возможных последствий, а теперь мне его снова не хочется.

Но я всё равно тебя съем, не смотри на меня так, чёртов пломбир.

+1

30

У меня получается дневник с публицистическим характером информации. О как! Но, учитывая, что это всё же дневник, толику этой информации будет выловить сложно.
Не знаю, почему пишу это именно сейчас. За этот год я понял действительно многие вещи, некоторые из них - глобальные. Свалю в этом посте всё в одну кучу.
Плеер в дороге услужливо подкинул старую песенку Lumen.

Хватит!

В одном рюкзаке сникерс и Маркс,
«Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке,
Огонь желания лучшего мира,
Агония власти так надоела!
Двести листовок, язык как рапира
И темной ночью он шагает на дело…
Но самое главное – искры в глазах,
И этот свет вряд ли быстро померкнет...

Как обоями клеит стены домов,
Он бомбит поверх надоевшей рекламы
В тишину из наушников рвется гитара,
В голове звучат слова мамы:

   Так много поводов драться,
   Так много поводов злиться…
   Хватит играть в Че Гевару!
   Пора остепениться…

Утром он усталый идет на учебу
Три раза за ночь бегал от патрулей,
Но все листовки сорвали работники ЖЭКа

Может и пора становиться умней?

Но глядя на заголовки газет,
На потреблядство бывших друзей,
Понимаешь, что нахерр
такую умность!
Это трусость равнодушных людей!..

   Так много поводов драться,
   Так много поводов злиться…
   Хватит играть в Че Гевару!
   Пора им становиться!

Меня здесь не поймут, наверное. Но было время протестного движения, когда мы активно ходили на митинги-пикеты против некоторых порядков. Мы проходили так год, и кое-какие люди ещё ходят, несмотря на то, что протест давно слили. Я знаю, как работает государственный аппарат. Я знаю, какие методы они используют. Если вы думаете, что репрессий в современном мире нет - вы ошибаетесь.
Мне стыдно, что сейчас я ничего не делаю. С другой стороны - я вроде как долго пытался, и ничего не изменилось. Конкретно это бесполезно, потому что суть проблемы залегает куда глубже. Я не знаю, как это выкорчевать. Единственный способ - менять людей, но люди в основной массе, чёрт их побери, не меняются. Им многим страшно, я понимаю. Но я всё равно пытаюсь.
Окей, вроде как оправдание я себе состряпал, а всё равно что-то не так. Протестная деятельность очень повлияла на меня, совсем по-другому на мир стал смотреть. Исчезло отношение "это меня не касается", "так было всегда", "всем всё равно". "один я ничего не сделаю". Исчезло много предрассудков. Господи, да я же сам - ходячий предрассудок для обывателя! В любом случае, я рад, что всё сложилось именно так, что мы потрепали достаточно нервов этих крыс. Если мне подвернётся случай - я обязательно поучаствую в этом снова.
Вулкан народного терпенья
Не спит уже, а тихо курит.
Неосторожное движение,
И он шарахнет со всей дури. (с) Тэм

Год был тяжёлый и тяжёлым остаётся. А я вот сегодня взял и понял, что всё-таки люблю свою семью.
Вернее, её половину, ноо...
Люблю все косяки своего мамана, люблю этого дурака-отчима 22ти двух лет. Первая абсолютно не следит за своими детьми, второй пытается работать без выходных и по ночам. Они оба делают спортивные ставки и надеются сорвать джекпот в 30 миллионов, пока я трачу последние сорок рублей на Fresco.
Я меняю район четвёртый раз, и сейчас я по-настоящему не хочу уезжать. Я буду скучать по ночному центру и пьяной Ленинградке. С продажи папиной квартиры у меня есть персональные 200 тысяч на байк. Теперь могу рассчитывать не на захудалого китайца, а на бюджетного японца... Но что-то мне подсказывает, что я потрачу их на другое.
Жизнь в последнее время подсовывает мне кучу шняги, которую ванильные паблики вк называют испытаниями или чем-то вроде. Да ладно. Вселенной нет до нас никакого дела, и во Вселенной нет никаких законов, никакого бумеранга хороших дел, никакого воздаяния по заслугам. Ничего. Просто кто-то выносит из шняги прок, а кто-то нет. Я, надеюсь, отношусь к первым...

Видел девушку на улице. Она рыдала и кричала в трубку:
- НЕТ! МАМА НЕ УМЕРЛА! НЕ УМЕРЛА!
Уткнулась в стену и рыдала.
Примерно в такие моменты я и понимаю, что мои проблемы - не проблемы вовсе.
Я только боюсь не успеть решить самую главную из них, потому что тогда я действительно поломаюсь.

0


Вы здесь » Waidmanns Heil » Дневники » Sleep